Снижение температуры подкапотного пространства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Всем привет, собираюсь купить рулон кремнеземной ленты рабочая температура +1100 С.
для обмотки коллектора, в рулоне 100 метров стоимость 3800 руб., мне многовато нужно еще три человека, выйдет по 950 руб. за 25 метров, очень неплохая цена если учитывать что такие же ленты с намоткой 15 метров стоял 1300 руб.

Баксы-бакс
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Снижение температуры подкапотного пространства

Всем привет, собираюсь купить рулон кремнеземной ленты рабочая температура +1100 С.
для обмотки коллектора, в рулоне 100 метров стоимость 3800 руб., мне многовато нужно еще три человека, выйдет по 950 руб. за 25 метров, очень неплохая цена если учитывать что такие же ленты с намоткой 15 метров стоял 1300 руб.
http://www.ekowool.ru/assortment3
Баксы-бакс
Что то, типа шумоизоляции ???
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Снижение температуры подкапотного пространства

Про свойства шумоизоляции этой ленты не слышал.
A тогда какой смысл обматывать ею коллектор ??? Гораздо больше тепла выделяет катализатор, но изолировать его нельзя --сгорит раньше времени !!! Какая логика понижать температуру подкапотного пространства , если двигатель не перегревается ?? Лично меня, эта температура заботит мало, тк я там не езжу !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Снижение температуры подкапотного пространства

ASD, Зачем сие действо? Объясните!
Если объяснение меня не убедит в необходимости этого - тема будет закрыта как абсолютно бесполезная.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Снижение температуры подкапотного пространства

Ответа я не дождался. Тема закрывается, так как по моему мнению, является бесполезной, или даже вредной - обмотка чем либо коллекторов повлечет увеличение их температуры, могущее привести к возгоранию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.