Нужен совет

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Перевернул свой джимик на гололеде..завалился на левую сторону, пострадали крыша, вся левая сторона, задняя дверь, хорошо хоть стекла лобовое и заднее отались целы, мне до дому по тайге еще 150 км добираться оставалось, кое-как заклеили большим мусорным пакетом пасажирское стекло и поехали дальше..Но вопрос не в этом.
Вопрос стал о восстановлении своего боевого товарища, который стал по-настоящему членом семьи. Мастера-оценщики приезжали разные, один сказал 70 тыс плюс стекла и левая дверь с меня, другие сказали что ремонт в 100 тыс обойдется, третьи посоветовали приобрести крышу, левое крыло, дверь левую сторону, короче все пострадашие части кузова.
Машина рамная, кузов не номерной, единственная проблема в том что такая машина редкость в наших краях, колобков (JB43) у нас как грязи, а вот квадратышей как у меня практически нет (JB32w) Сам кузов распилом привезти проблематично, машину везти распилом, накладно, Встал вопрос о том чтобы на мою раму (JB32w) поставить кузов (JB43) , двигателя у нас одинаковые подвеска тоже пружинная, вопрос в том встанет кузов на раму. Кузов распилиный есть.
Помогите советом!!
 


tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Нужен совет

Перевернул свой джимик на гололеде..завалился на левую сторону, пострадали крыша, вся левая сторона, задняя дверь, хорошо хоть стекла лобовое и заднее отались целы, мне до дому по тайге еще 150 км добираться оставалось, кое-как заклеили большим мусорным пакетом пасажирское стекло и поехали дальше..Но вопрос не в этом.
Вопрос стал о восстановлении своего боевого товарища, который стал по-настоящему членом семьи. Мастера-оценщики приезжали разные, один сказал 70 тыс плюс стекла и левая дверь с меня, другие сказали что ремонт в 100 тыс обойдется, третьи посоветовали приобрести крышу, левое крыло, дверь левую сторону, короче все пострадашие части кузова.
Машина рамная, кузов не номерной, единственная проблема в том что такая машина редкость в наших краях, колобков (JB43) у нас как грязи, а вот квадратышей как у меня практически нет (JB32w) Сам кузов распилом привезти проблематично, машину везти распилом, накладно, Встал вопрос о том чтобы на мою раму (JB32w) поставить кузов (JB43) , двигателя у нас одинаковые подвеска тоже пружинная, вопрос в том встанет кузов на раму. Кузов распилиный есть.
Помогите советом!

думается ты сам себе ответил! рама предполагает возможность построить на ней любой "скворечник", а уж от прямого потомка все вообще должно получиться. но секаса будет много, это с гарантией
 

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

да, секаса будет много, у машин конфигурации рам отличны, у новой модели в 43 кузове рама наверно короче, на схеме видно что конфигурация другая, на 32 кузове длиньше вроде как..

Добавлено через 1 минуту
так что не знаю стоит ли заморачиваться, придется потратиться на распил..
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Нужен совет

Minamikaze, просьба на будущее: называй, пожалуйста, темы как-нибудь нормально. Например, "Хочу поставить кузов JB43 на раму JB32w". Впрочем не только на будущее - можно и сейчас отредактировать самое первое сообщение темы и сделать нормальное название.
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Нужен совет

Встал вопрос о том чтобы на мою раму (JB32w) поставить кузов (JB43) , двигателя у нас одинаковые подвеска тоже пружинная, вопрос в том встанет кузов на раму. Кузов распилиный есть.
Помогите советом!!
Угу.Все одинаковое :). Только вот у колобков колесная база длиннее чем у квадратных на 20 см. Так что скорее всего не судьба.
Интернет:
JB43W Колесная база: 2250 мм.
JB32W -----------------------2030 мм

P.S. Кстати Я сам замерял где-то год назад у моего JB23w расстояние между мостами больше чем у литрового самурая на эти самые 20 см. Да в общем-то замерь у своего JB32 и сравни.
 


Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

С виду кажется что 32 больше чем 43, а тут вон оно как, у колобка длиньше база..Там и у рам конфигурация другая, так что нужно крепления переваривать, мороки конечно..Так что думаю, пусть мой кузов рихтуют..налип, что же сделаешь, меньшей ценой не обойтись, раз 32-ой машина редкая..
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Нужен совет

а вариант пол вварить не рассматривал? скажу сразу интерес имею свой - варю-переварить-не могу рамный бус....удар лобовой, пытаюсь выкроить из нержавейки переднюю часть...
 

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

там кузова по размеру разные, поэтому затруднительно мой пол приварить к 33 или 43 кузову..Это визуально даже видно что у колобка кузов меньше, когда в потоке стоишь..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Нужен совет

имел в виду пересадить кузовные элементы на "тележку".....платформу ,так ее назвать ....вопрос самый главный,что ставится целью - попытка сэкономить или своять "полукотлету" ниже ватерлинии....у меня к этому чую идет,вот и зацепился


ps. панель пола крою
 

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

Да, у меня цель конечно была съэкономить, тем более мне квадратыш больше нравится чем колобок, поэтому его и взял..Такой вопрос еще, после аварии, почему то сместился радиатор, потому что диффузор вентилятора стал тормазить вентилятор, то есть внтилятор не вращался, завалился я на бок, что могло произойти? скорость была 50 км/ч, морда деформировалась что ли, раз радиатор ушел, диффузор то к нему крепится..
 




tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Нужен совет

не глядя не скажу, как вариант вполне возможно, что морда набок ушла....внешне будет почти незаметно, но пять миллиметров вполне хватит, чтобы деформировать переднюю поперечину кузова и поотрывать крепления не только у вентиляторов. а кузов на наших РАМНЫХ изначально слабый и железо тонкое.
 

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

Ну новость конечно не веселая, Даже реально как определить? Он ведь на бок завалился, удара о морду не было, только крыло немного вогнулось и на морде больше нет никаких деформаций..
 

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

Ну новость конечно не веселая, Даже реально как определить? Он ведь на бок завалился, удара о морду не было, только крыло немного вогнулось и на морде больше нет никаких деформаций..
весь удар пришелся на крышу и левую заднюю часть кузова
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Нужен совет

определишь только с линейкой.
нужны заводские параметры кузова, ровная площадка и линейка....а лучше, если есть сомнения, в том числе в собственных силах, - стапель и грамотный жестянщик.

ps. по картинке и со слов все равно вряд ли кто поможет, а уж куда там при ударе смещения по кузову пошли и вовсе непредсказуемая история
 

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

Мне советуют, срезать заднюю часть кузова и сделать пикап.. Самики вроде есть пикапы, от него дугу поставить, только чем заделовать заднюю стенку?
 



tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Нужен совет

эк тебя бросает...то восстанавливать в оригинале, то пикап строишь, но похвально! творчество! заделать можно нержавейкой, а заднее стекло впихнуть туда же.....только от чистого пикапа в таком формате толку будет чуть, а вот в практическом смысле грузовозимость и пассажировместимость потеряешь.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужен совет

Мне советуют, срезать заднюю часть кузова и сделать пикап.. Самики вроде есть пикапы, от него дугу поставить, только чем заделовать заднюю стенку?
Посмотри поделки,надеюсь они тебя вдохновят,там много разных примеров: http://www.pirate4x4.com/forum/showthread.php?t=883218
 

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

эк тебя бросает...то восстанавливать в оригинале, то пикап строишь, но похвально! творчество! заделать можно нержавейкой, а заднее стекло впихнуть туда же.....только от чистого пикапа в таком формате толку будет чуть, а вот в практическом смысле грузовозимость и пассажировместимость потеряешь.
Просто с крышей и боковиной вопрос не решен..Просто я прекрасно понимаю, хоть меня кузовщик уверил, но крышу нормально не вытянешь, она ведь играть будет и проваливаться будет, там ведь ребра жесткости..Ее максимум могут замазать большим слоем шпаклевки, которая потрескается от того что крыша будет деформироваться, ребра то повреждены уже..

Добавлено через 5 минут
Посмотри поделки,надеюсь они тебя вдохновят,там много разных примеров: http://www.pirate4x4.com/forum/showthread.php?t=883218
Походу раму удлинял, и интересно куда он бензобак перенес?
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Нужен совет

Походу раму удлинял, и интересно куда он бензобак перенес?

пиратс4#4 явно спортсмены все....а бак он никуда не переносил еще....думаю он у него в клетке посередине висеть будет...внутри собственного каркаса безопасности
 

Minamikaze

Осваивающийся
2 Декабрь 2011
17
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo TL52W
Ответ: Нужен совет

ну такие переделки, чтобы чисто передвигаться, не рациональны. Вот на первом фото, нормально так самик выглядит..
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужен совет

пиратс4#4 явно спортсмены все....а бак он никуда не переносил еще....думаю он у него в клетке посередине висеть будет...внутри собственного каркаса безопасности
Чем мне этот сай нравится,там много фото поделок,т.к. даже гугл переводчик не пощник в тексте бывает.Если полистать темы,то есть фото,где подробно показано изготовление задних крыльев,дверей откидных и т.п.Тоесть всё что ненужно-обрезается,стойки из профиля привариваются,покрывается тонким листом железа и приводится в божеский вид.