Как часто нас останавливают?



b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Ну, как сказать, останавливают. При выезде из гаражей регулярно устраиваются облавы по утрам на предмет непросохших с вечера водителей, да и дудка у них кривая, да ещё пытаются брать на испуг... Не думаю, что нас останавливают реже или чаще, чем другие машины.
 

Chiffa

Бывает здесь
А меня за полгода останавливали всего 4 раза. Два - за превышение скорости, один раз - невключение ближнего света (недокрутила ручку, ехала на габаритах и не заметила - светло от фонарей было). А один раз, когда еще без техосмотра ездила, попросили пакет отвезти в Новгород (на трассе дело было). Перетрусила страшно!:hilarious:
А еще у меня очки есть "счастливые". Им лет пятнадцать. Солидные такие, почти с роговой оправой. Гаишники как увидят такую сурьезную тетю - так сразу и отворачиваются. Ни разу на штраф не напоролась - ни официально, ни наличкой. Делаю такое простое и виноватое лицо - рекомендуют быть внимательной и желают счастливого пути.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
За ноябрь этого года,я был остановлен 12 раз,утром на предемет понюхать))
Не то,чтобы рожей не вышел,просто еду через одно место(....))) в 9.15-9.30,основная масса уже проехала,едут(крадутся) у кого рыло в пуху(так видимо гайцы считают).
Честно говоря уже зло берет. Я теперь фамилию и номер жетона записываю,а когда спрашивают зачем-отвечаю,что потратил на них 5-7 минут,за месяц часы набегают,жаловаться буду в Гаи республики,потому,как не имеют право просто так останавливать(Еду пристёгнутый,а ориентировок на угон АГИЛ-хе-хе)) у них нет,их в городе вместе с Вагонами + проворульными,штук
25 наберется))
Совет такой. Из машины не выходить,окошко немного приоткрывать,дышать сильно (дуть) в лицо,либо совсем не дышать-только с лицензированным спецом(врачом)
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Помимо ДТП, обмена документов и других формальностей (которые все-таки не надороге, а значит к теме не относятся), общалась с ГАИ только раз.
Выезжала из-за поворота на желтый, постепенно переходящий в красный. Поворот был на Кутузовский, правительственную трассу. За поворотом стоял гаишник, помахал палочкой. Остановилась, стала думать сколько это будет стоить - проезд на красный. А он мне: У вас дверь справа открыта, закройте. Я: Закрою. Он: Вот сейчас и закройте, а то опасно - откроется по дороге, кого-нибудь заденет. Уехала в очень приятном расположении духа =)
 


Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Езжу 4 месяца, останавливали всего 3 раза, и те в первый месяц, не было техосмотра.