плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

  • Автор темы peshka31
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8
P

peshka31

Guest
Всем привет! Вот такая проблема появилась, поставил я машину и забыл выключить фары.вернулся через 2 часа. сел аккумулятор ну взяли (подкурив) аккумулятор зарядился,начинаешь заводить стартер крутится а двигатель даже не шевелится Рыдаю!. думал бензиннасос все работает. и за чего может быть еще? машина suzuki grand vitara 2000г 2.5дв мкпп.
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

для начала снять акб и провести полный цикл разряд-заряд,
 

pavelisa

Редкий гость
11 Июль 2011
5
2
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 97г. , АКПП, 2л.(H20A)
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

Скорей всего залил свечи.
 
P

peshka31

Guest
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

Проверил свечи, все сухие, но возникла проблема: когда заводишь, то видно, что свечки молчат, где-то контакт не доходит.Сказали,что датчик где-то барахлит (типа как предохранитель(() ,а какой не знаю.Может кто-нибудь сталкивался?
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

Дпрв смотри, что за двигатель и что за авто.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

Проверил свечи, все сухие, но возникла проблема: когда заводишь, то видно, что свечки молчат, где-то контакт не доходит.Сказали,что датчик где-то барахлит (типа как предохранитель(() ,а какой не знаю.Может кто-нибудь сталкивался?
Причин может быть вагон и маленькая тележка. Все свечки и форсунки молчать могут например из-за неисправностей сигналки, ДПРВ, ЭБУ. Начните с проверок электропитания, предохранителей в частности, кто его знает, как Вы "наприкуривали".
 

Pokryshkin

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

Проверил свечи, все сухие, но возникла проблема: когда заводишь, то видно, что свечки молчат, где-то контакт не доходит.Сказали,что датчик где-то барахлит (типа как предохранитель(() ,а какой не знаю.Может кто-нибудь сталкивался?
А скинуть клеммы, подождать минуть 15, потом обратно накинуть и завести не пробовали?
 

Pokryshkin

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

За искрообразование отвечает ДПКВ (именно на его показаниях ЭБУ и основывается подавая импульсы на катушку). А вообще на катушках есть питание? В блоке предохранителей все цело?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

За искрообразование отвечает ДПКВ (именно на его показаниях ЭБУ и основывается подавая импульсы на катушку). А вообще на катушках есть питание? В блоке предохранителей все цело?
Насколько мне помнится,то не ДПКВ а ДПРВ.
На некоторых моделях с V6 ДПКВ вообще отсутствует,а там где он есть при отключении оного машина нормально заводится (правда,на один оборот КВ позже) и едет слегка поругиваясь "чеком"...
 




Pokryshkin

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

Насколько мне помнится,то не ДПКВ а ДПРВ.
ДПРВ только в том случае если не реализовано динамическое изменение фаз ГРМ. Но вообще если ДПРВ есть, то основные данные дает он, по ДПКВ происходит корректировка.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

ДПРВ только в том случае если не реализовано динамическое изменение фаз ГРМ .
А Вы про какое авто пишите? Топикстартер,вроде,однозначно указал и мотор и год выпуска - соответственно и советы к ним привязываются...
Какой смысл обсуждать здесь Double Vanos ,VVT-i и все такое..?
 
P

peshka31

Guest
Ответ: плиз помогите!проблема с двигателем не заводится

спс что помогали хоть что-то! была проблема сбросился компьютер и надо было синхронизация сделать и все ок завелась)) нельзя было прикуривать))
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Наверное, подразумевался штатный иммобилайзер. Есть такая болячка - при проблемах в бортовой сети, ЭБУ иногда "забывает" родной иммобилайзер. Лечится согласованием кодов блока имобилайзера и ЭБУ.
Что касается Вашего случая, то я не уверен, что на американке 2001 есть штатный иммобилайзер.
 



Юрий1956

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
28
2
3
Казахстан
Езжу на ...
SGV 2,5л, АКПП, 2001г с USA
Завели. Сделали диагностику ошибок нет. Топливо качает. Проверили искру-отлично. Крутили долго . Использовали 2 аккумулятор. Периодически сушили свечи 3шт. Завелась. Теперь опять с пол пинка как всегда. Мистика... А имобилайзера точно нет. Неделю машина простояла.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Завели. Сделали диагностику ошибок нет. Топливо качает. Проверили искру-отлично. Крутили долго . Использовали 2 аккумулятор. Периодически сушили свечи 3шт. Завелась. Теперь опять с пол пинка как всегда. Мистика... А имобилайзера точно нет. Неделю машина простояла.
Компрессию мерили?
 

era

Новичок
18 Июль 2018
1
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki XL-7
Здравствуйте ,помогите плиз чайнику . У меня на ХЛ-7 залило свечи после самостоятельной прочистки дроссельной заслонки. Да так аж из глушителя выливается. Чистил со снятием с движка.После чистки завелась нормально ,но после пробега 40-45 км начала заливать. Что может быть,помогите плиз. Может я вообще не туда пишу.Подскажите как будет правильнее задавать здесь вопросы. Заранее благодарен.