Программа для ELM 327 под андроид

  • Автор темы PliyshO
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 22


Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Программа для ELM 327 под андроид

ну расскажи о нем,что он сканирует,и какова польза от него?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Программа для ELM 327 под андроид

+1
Инфа о ошибках мало интересна(пока)
Что ешо полезного сий девайс умеет?
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Программа для ELM 327 под андроид

+1
Инфа о ошибках мало интересна(пока)
Что ешо полезного сий девайс умеет?
Ну если интересно то вот:
ELM 327 конечно не заменит сканер дилера, но как дешёвая альтернатива бортовому компьютеру может подойти. при цене около 1тр мне он показался более удачным приобретением чем мультитроник, который нужно ещё и закреплять в машине на постоянное место, а тут всё намного проще - надо подключил, посмотрел рабочие параметры, не надо - отключил, вдобавок можно без заморочек тестить другие машины. Вот что он может на примере нижеупомянутой программы, приведу скрины, так сказать специально для вас сегодня сделанные. В общем тут разная информация о машине начиная от расхода бензина и времени разгона до 100км/ч до вывода ошибок двигателя, кроме того можно вести запись параметров. Если на вашем телефоне или КПК есть GPS то можно получить всякие интересные данные по ускорению и прочее. Ну по вопросам исполнения функций маршрутного компьютера так это и так понятно. Если будут вопросы спрашивайте, отвечу
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

agava007

Редкий гость
1 Август 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 2.0 i 16V (5 dr) (140 Hp)
а на моей машине будет работать эта штука? она на русском языке, а то что-то на скринах все по английски. Какой лучше покупать? их много версий, мне вот elm327 bluetooth micro понравился. Это нормальная цена, а то твой 1000 стоит....или подскажи где купить? Заранее спасибо за ответ!
 


agava007

Редкий гость
1 Август 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 2.0 i 16V (5 dr) (140 Hp)
цена конечно шикарная) он реально столько стоит, пересыл и прочее...это в китае я так понимаю находится, заказывал кто оттуда?
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Джентельмены, а вопрос вот какой: ни у кого в машине "голова" на андроиде не стоит? Дело в том, что есть аналогичный адаптер, с мобильником в паре работает идеально, а вот "голову" в режим поиска устройств никак не могу перевести.. Голова ST-8953 на андроиде 2.3
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Недавно приобрел такой же девайс, отличная приблуда для считывания и сброса ошибок.
Может есть у кого Dashboards для винды? С таблеткой от жадности конечно :)
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
цена конечно шикарная) он реально столько стоит, пересыл и прочее...это в китае я так понимаю находится, заказывал кто оттуда?
Да я оттуда чего только уже не заказывал, зачем мне наших барыг кормить, которые в 3-4 раза накручивают.
 




Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
НАУЧИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ ШТУКОВИНОЙ! Купил вообщем. поставил прогу Torque на планшет который на андройде. Вообщем не видит прога сузуку...(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
ЭТОЙ ШТУКОВИНОЙ!
На планшете включаете Bluetooth, находите ELM, сопрягаете (точно не помню, но скорее всего попросит пароль), после этого запускаете программу. Естественно, ELM должна быть установлена в разъем и включено зажигание. Это для Bluetooth ELM.
 



agava007

Редкий гость
1 Август 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 2.0 i 16V (5 dr) (140 Hp)
Ниххера не видит :(
я вот этой инструкцией по настройке elm пользовался http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/ob-adapterah/instrukciya-elm-327.html в принципе мне такую же в комплекте прислали. По поводу андройда, если через usb хост хотите, то на этом же сайте в прогах к андройду дрова лежат, но надо рут права на планшете чтобы их прикрутить.
 
P

PliyshO

Guest
На самом деле многое от адаптера зависит. Заказал в китайском интернет магазине за 10$ для его мазды 6, так вот у него не работает вообще, мою витару видит через раз, а то и через два :( Свой адаптер брал уже давно через немецкий амазон, думал будет не китай - ошибся, китай, но все авто с ОБД2 видит.
 

agava007

Редкий гость
1 Август 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 2.0 i 16V (5 dr) (140 Hp)
видимо чип какой нибудь обрезанный стоит, китайцы любят все оптимизировать в сторону уменьшения цены....и как правило качества.... по ходу правильно сделал что в России заказал, тут хоть есть кому предъявить) хотя мой норм все видит)) Видел на сайте про фокусы они эти елмки перепаивают и доп функции на авто вкл выкл типо стеклоподъемников и обогревов и кучи всего прочего....на наших интересно нельзя так?
 

gipnamecarxp WAS

Редкий гость
14 Август 2013
6
0
0
47
Езжу на ...
suzuki grand vitara new
У меня на телефоне OBD авто доктор стоит, отлично конектится с сузукой, да и так машин 5 разных пробовал всё работает
 
P

PliyshO

Guest
видимо чип какой нибудь обрезанный стоит, китайцы любят все оптимизировать в сторону уменьшения цены....и как правило качества.... по ходу правильно сделал что в России заказал, тут хоть есть кому предъявить) хотя мой норм все видит)) Видел на сайте про фокусы они эти елмки перепаивают и доп функции на авто вкл выкл типо стеклоподъемников и обогревов и кучи всего прочего....на наших интересно нельзя так?
вот как раз с маздами и фордами проблема... и людям приходится перепаивать. Вот моему товарищу не повезло, так как брали низкопрофильный адаптер а там распайка совсем другая. теперь он с моим ездит. а я с его. ну слава богу ошибки не появляются, а наигрался я им давно
 





tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Люди, прога OBD Авто Доктор или Torque Pro. Очень понравились! Особенно торк - прям как в самолете - все данные перед глазами - там виджеты есть - можно любые на стол положить. Обе проги есть после болезни, к примеру, на яндексе.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Обе проги есть после болезни, к примеру, на яндексе.
Не самый надежный источник.
Когда в первый раз взял в руки Андроид и скачал свою первую программу "от болезней и хворей леченную", тут же попал на дорогостоящую СМС.
Оказалось - просто вирус.
Бесплатные "легкие" версии (для многих вполне достаточно) доступны на Плэй Маркете.

наигрался я им давно
Аналогично. Имею его на борту в качестве инструмента на всякий случай (наравне с домкратом, ключом на 10, спичками и т.д.).
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
а есть возможность как то посмотреть ток заряда аккумулятора? в разных режимах, например на холостых и при 2000 оборотах?
суть в чем, меня интересует генератор на моей витаре на хоростых 600-700 об. заряжяет аккумулятор или нет.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
а есть возможность как то посмотреть ток заряда аккумулятора? в разных режимах, например на холостых и при 2000 оборотах?
суть в чем, меня интересует генератор на моей витаре на хоростых 600-700 об. заряжяет аккумулятор или нет.
а зачем измерять ток, измерь напряжение например в прикурке ну или на самом аккуме, если покажет 14 - 14,5 вольт значит заряжает
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Во-первых, если говорить о 4пда , там все проги проверены.
Во-вторых, если источник НЕ 4пда, то проверка на вирусняк обязательна!!! иначе - смс-вирус
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
если говорить о 4пда , там все проги проверены
Гарантий никаких нет, но вероятность того, что софт чистый, очень высокая.
Я себе оттуда и взял версию ПРО.
Но только толку от того, что она ПРО, никакого.
Ошибки я и на ЛАЙТе мог сбрасывать.
А на большее она не нужна.
Игрушка, не более.
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
А может кто-нибудь сделать пошаговую инструкцию по слиянию ELM327 wifi с ноутом на windows xp? Путнего на просторах нета не нашел