ТО-3 ( 45 000)

Toothache

Редкий гость
30 Декабрь 2009
9
2
0
москва
Езжу на ...
сузуки сплеш
Прошел в" У сервис ", в Подольске . Приехал предварительно записавшись. Заняло 3 часа. Простукивало что - то в рулевой, пожаловался. После осмотра сказали, что дотянули какой то болт на полтора оборота, проверка на дороге показала, что в нем была причина, стук прекратился. ТО стоит 9 370. И опять покушались на мои ирридивые свечи. Хотели поменять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Toothache, можете расписать сколько стоили расходники и сколько взяли за работу?
Масло какое вам залили? Мне там на ТО-30 залили MOBIL S 5W40, хотя производителем рекомендован 5W30.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Toothache, можете расписать сколько стоили расходники и сколько взяли за работу?
Масло какое вам залили? Мне там на ТО-30 залили MOBIL S 5W40, хотя производителем рекомендован 5W30.
Вы, наверное, удивитесь, но для Европы (по крайней мере в Англоязычном мануале) производитель рекомендует масло 0w-20. ВАналогично, и в русскоязычном мануале оно упомянуто первым и выделено жирным. При этом в русскоязычном 2009 года, если мне не изменяет память, указанная Вами вязкость допускается производителем.
Главное тут не столько вязкость, сколько качество. Сузуки упомянули только стандарт API - SM.
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Sprash, вы правы, Suzuki рекомендует 0w-20, 5W-30 и ряд других вариантов, но 5W40 в этом списке отсутствует.
В данном случае официальный дилер "У Сервис+" не придерживается рекомендаций производителя.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Перед зимой замЕните, делов то... Что-то в этом даже есть, на лето.... И к официалу ехать совсем не надо.
 


LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Доброго времени суток!

Скоро предстоит ТО-3. Колодки я уже угрохала ) Сейчас меняют.

Хочу узнать, кто проходил у неофициалов, сколько это стОило и где в Мск лучше пройти ТО-3?


Заранее всем спасибо!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

LiudmilaSplash, добро пожаловать в катану )
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

пиши в раздел - технический центр, слесарно механический цех. и впрямь, зачем так мудрено назвали, без 100 грамм не разобраться )))

з.ы. да, и скажи что от костыля, скидку проси )
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

пиши в раздел - технический центр, слесарно механический цех. и впрямь, зачем так мудрено назвали, без 100 грамм не разобраться )))

з.ы. да, и скажи что от костыля, скидку проси )
О! Спасибо!

Скидки я люблю ))))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

не по гарантии то можно делать в любом месте)))
могу дать мастера на щукинской...
У меня как раз третье ТО. Про срок гарантии как узнать? В смысле слетела я с нее или еще нет? Хотя, в любом случае, уже должна была. Значит, можно делать у неофициалов и когда захочу?)

И еще.. мне тут колодки меняли и сказали, что при ТО надо менять .. эээ...тормозной диск..что ли.. Это где лучше сделать?

Контактами мастера, с удовольствием, обзавелась бы ) Спасибо )
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

У меня как раз третье ТО. Про срок гарантии как узнать? В смысле слетела я с нее или еще нет? Хотя, в любом случае, уже должна была. Значит, можно делать у неофициалов и когда захочу?)

И еще.. мне тут колодки меняли и сказали, что при ТО надо менять .. эээ...тормозной диск..что ли.. Это где лучше сделать?

Контактами мастера, с удовольствием, обзавелась бы ) Спасибо )
у Сузуки стандартная гарантия 3 года или 100 000 км.
уже прошло три года или авто пробежало более 100 000км? не верю:D
 



LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Масло 1900 - 2500 за мотюль 5л., фильтр рублей 300, замена - рублей 800. Не забудьте купить прокладку сливной пробки (медная шайба, 10р).
Охлаждайка рублей 400-500. Замена - 1000 примерно. На что менять - дискуссионный вопрос. Выбор между G11, G12+ и G12++ (плюс плюс). У каждого варианта есть свои плюсплюсы :)
Тормозные диски - см. в Расходниках. Я там писал. Брембо! И недорого (потому как не перфорированные, а обычные вентилируемые). замена стоит гуманных денег на хорошем районном автосервисе. Заодно и колодки поменять, наверняка уже "подходят". Ещё можно глянуть задние барабаны. Могут уже подходить... Замена чуть дороже, чем передние. Туда можно и Ашику/Кашияму ставить.
Ещё "пошевелить" подвеску, что надо подтянуть, посмотреть.
Всё! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Сегодня прошел ТО-45000 при пробеге 27 тыс. По причине 3 года. Splash 1,2 AT, г. Чебоксары, дилер-официал СТАР21.ком. Дилер вполне вменяемый по предыдущему опыту, да и нету тут у нас других.

Само ТО с расходниками от дилера обошлось 6800 руб - там и делать-то нечего. Залили Castrol 5W-30, заменили масляный фильтр и антифриз (на Castrol Radicool NF). На свечи не покушались)

Далее я сам попросил заменить тормозную жидкость - её почему-то не заменили на ТО-30000, а ведь она три года уже отработала; и масло в АКПП - потому-что поднадоело за три зимы, что "родное" замерзает напрочь при минус 25 где-то. И здесь самый интересный вопрос. Масло в АКПП залили Castrol Transmax Dex III Multivehicle, причем в заказ-наряде указано Castrol ATF TQ DIII (на сайте Castrol в таблице соответствий этот трансмакс - более современная замена TQ). Залили сервисный объем 3.3 литра (не 5,6 литра, как на полный объем). Даже показали какую-то таблицу, из которой как-бы следует, что надо именно это заливать))
С другой стороны, на том же сайте Castrol для Splash рекомендуется масло ATF Multivehicle. Что-то я в итоге задумался... Кто-нибудь тут разбирается в трансмиссионных маслах?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

LiudmilaSplash, что в катане сказали?
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

LiudmilaSplash, что в катане сказали?
Я еще не спрашивала, не было случая.. как раз накатала до 44 тыс.

Надо разведать..

Мне еще у официала когда меняли передние колодки сказали, что надо будет и диск поменять... вот размышляю
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Мне еще у официала когда меняли передние колодки сказали, что надо будет и диск поменять... вот размышляю
менять - если большая выработка с края тормозного диска... проверить можно визуально если стоят литые диски, штамповку придётся снимать
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

менять - если большая выработка с края тормозного диска... проверить можно визуально если стоят литые диски, штамповку придётся снимать
У меня штамповка
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Сегодня прошел ТО-45000 при пробеге 27 тыс. По причине 3 года. Splash 1,2 AT, г. Чебоксары, дилер-официал СТАР21.ком. Дилер вполне вменяемый по предыдущему опыту, да и нету тут у нас других.

Само ТО с расходниками от дилера обошлось 6800 руб - там и делать-то нечего. Залили Castrol 5W-30, заменили масляный фильтр и антифриз (на Castrol Radicool NF). На свечи не покушались)

Далее я сам попросил заменить тормозную жидкость - её почему-то не заменили на ТО-30000, а ведь она три года уже отработала; и масло в АКПП - потому-что поднадоело за три зимы, что "родное" замерзает напрочь при минус 25 где-то. И здесь самый интересный вопрос. Масло в АКПП залили Castrol Transmax Dex III Multivehicle, причем в заказ-наряде указано Castrol ATF TQ DIII (на сайте Castrol в таблице соответствий этот трансмакс - более современная замена TQ). Залили сервисный объем 3.3 литра (не 5,6 литра, как на полный объем). Даже показали какую-то таблицу, из которой как-бы следует, что надо именно это заливать))
С другой стороны, на том же сайте Castrol для Splash рекомендуется масло ATF Multivehicle. Что-то я в итоге задумался... Кто-нибудь тут разбирается в трансмиссионных маслах?
жидкость в акпп рекомендую лить ту что написано в мануале или на щупе,т.е мобил 3309 по памяти, и не экспериментируйте с другими .акпп дорогой агрегат в машине.как понять-"масло поднадоело за три зимы ".вам деньги похоже не куда девать,жидкость в акпп проходит 60тыс. без проблем.если вы решили менять жидкость на другую марку,то как минимум необходима полная замена на стенде.сами себе гемор придумали на ровном месте.у меня на витаре 100.тыс на этой жидкости отходила и сделал полную замену на тоже мало вообще нет проблем зимой,а у нас -35 не в диковинку и часто.

Добавлено через 4 минуты
LiudmilaSplash, если при торможении нет биения в руль ненадо менять тормозные диски,я уверен при вашем пробеге.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

если при торможении нет биения в руль ненадо менять тормозные диски,я уверен при вашем пробеге.
биение - это скорее если диски повело. а если есть большой износ , нужно менять 100%, безопасность дороже!
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Слава богу, никакого биения нет.
Как же мне узнать? И сколько вообще приблизительно будет стоить поменять диск с расходниками и работой?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

Как же мне узнать?
снять колесо и и посмотреть...

LiudmilaSplash написал(а):
И сколько вообще приблизительно будет стоить поменять диск с расходниками и работой?
пиши в катану ;)

з.ы. посмотри темку - расходники для сплеша...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-3 ( 45 000)

вот была бы сузуковстреча................. ;)
Читаете мои мысли )))

Предлагаю в предстоящий четверг )

Добавлено через 1 минуту
нет, в шиномантаже
Куда смотреть и что я тоже не в курсе.... блондинка, что тут поделаешь..)