А что, может за грибами?

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: А что, может за грибами?

Куда везут, туда и еду :D
Под Киржач крайний раз ездили и под Муром.
Ден, спасибо конечно, но Горьковка отпадает СРАЗУ! Ехать пять часов туда ну совсем без мазы...
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А что, может за грибами?

Грибы лучше перебирать до того как в корзинку класть, я всегда стараюсь очищать их от сора, но так только когда по благородным иду. Если за опятами или синюшками, то не парюсь вываливаю в ванну и там уже мою, но больше всего люблю черные грузди, они после засолки как огурцы - крепкие и хрустящие, лучшая закуска под водку))))
Я вот тоже лет 25 назад к черным груздям относился несколько скептически.
И был неправ;)
Нынче мы с Мадам зело их уважаем. В прошлом году страдали нещадно, бо как в наших краях их практически не былоРыдаю!
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: А что, может за грибами?

Если честно, мне не очень нравится идея ехать большой группой за грибами, все таки это тихая охота.

Но тем не менее предложения по месту проведения принимаются. ;)
Я только ЗА! Сообщите в личку тогда, как и что!;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: А что, может за грибами?

Заставьте меня кто-нибудь за грибами сходить. Последний раз за грибами ходил в промежутке 1985-1990 годов.
Леш, поехали за грибами?
На Рыбинское море, под Мышкин (местечко наз. Шестихино) - там рядом три красивейшие и совершенно разные чистейшие речки, там море, и там безумное количество белых грибов. Рассчетне время в пути (если выезжать по Ярославке из Москвы в 6 утра) - три часа; километраж - 350 км. После грибов можно пожарить шашлыки на Рыбинском или пошляться по открытому музею старинных авто в Мышкине или искупаться или и то и другое и третье.
Обратно - вечером, в 9 выезд оттуда.
Трасса: Москва-Сергиев Посад - Углич-Калязин (не въезжая в город поворот перед городом) - Мышкин - Шестихино.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: А что, может за грибами?

Леш, поехали за грибами?
На Рыбинское море, под Мышкин (местечко наз. Шестихино) - там рядом три красивейшие и совершенно разные чистейшие речки, там море, и там безумное количество белых грибов. Рассчетне время в пути (если выезжать по Ярославке из Москвы в 6 утра) - три часа; километраж - 350 км. После грибов можно пожарить шашлыки на Рыбинском или пошляться по открытому музею старинных авто в Мышкине или искупаться или и то и другое и третье.
Обратно - вечером, в 9 выезд оттуда.
Трасса: Москва-Сергиев Посад - Углич-Калязин (не въезжая в город поворот перед городом) - Мышкин - Шестихино.
Места там красивые, трасса отличная, можно посмотреть знаменитую колокольню...

Только там не 350 км, а 200 км от силы.

Может на 23 число забьемся?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А что, может за грибами?

Места там красивые, трасса отличная, можно посмотреть знаменитую колокольню...

Только там не 350 км, а 200 км от силы.

Может на 23 число забьемся?
А асфальтовая сказка? Джиппинг!она как раз 23Выпьем
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: А что, может за грибами?

А те, кто на Асфальтовую сказку собирался... в пролете???;)

Да собирался...не знаю, внедороги там особо интересной не будет, а асфальт мне как-то уже неинтересен.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А что, может за грибами?


Да собирался...не знаю, внедороги там особо интересной не будет, а асфальт мне как-то уже неинтересен.
а вот там я как раз и завершу обкатку своего аппарата, так что потом можно и в гонки;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А что, может за грибами?

Леш, поехали за грибами?
На Рыбинское море, под Мышкин (местечко наз. Шестихино) - там рядом три красивейшие и совершенно разные чистейшие речки, там море, и там безумное количество белых грибов. Рассчетне время в пути (если выезжать по Ярославке из Москвы в 6 утра) - три часа; километраж - 350 км. После грибов можно пожарить шашлыки на Рыбинском или пошляться по открытому музею старинных авто в Мышкине или искупаться или и то и другое и третье.
Обратно - вечером, в 9 выезд оттуда.
Трасса: Москва-Сергиев Посад - Углич-Калязин (не въезжая в город поворот перед городом) - Мышкин - Шестихино.
Извините, что вмешиваюсь.
Небольшой комментарий: ровно в тех краях мои родители имеют деревенский домик; так вот ехать туда лично мне (на джимнике) ни разу не удавалось менее 5 часов, несмотря на небольшой километраж. Узкие дорожки, много запретной разметки - так что, боюсь, ваши прогнозы слишком оптимистичны...
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А что, может за грибами?

Извините, что вмешиваюсь.
Небольшой комментарий: ровно в тех краях мои родители имеют деревенский домик; так вот ехать туда лично мне (на джимнике) ни разу не удавалось менее 5 часов, несмотря на небольшой километраж. Узкие дорожки, много запретной разметки - так что, боюсь, ваши прогнозы слишком оптимистичны...
Постоянно езжу в город Нерль, больше трех часов с прицепом не ездил, за исключением самой пробки от Москвы в пятницу вечером, но езжу через Дмитров, канал, Талдом.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: А что, может за грибами?

Я смогу наверное! А куда? Есть варианты конкретные у кого нибудь!? желательно чтобы не за 500 км от Москвы!))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: А что, может за грибами?

... ехать туда лично мне (на джимнике) ни разу не удавалось менее 5 часов...

Неделю назад в пятницу вечером, когда ехали на Резервацию, доехали до Калязина на джимнике Тани Бесс менее чем за 3 часа.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А что, может за грибами?


Неделю назад в пятницу вечером, когда ехали на Резервацию, доехали до Калязина на джимнике Тани Бесс менее чем за 3 часа.
Предложенное выше село "Шестихино" находится более чем в 100 км от г. Калязин, это ехать через Углич, на другом берегу Волги. Значительная часть пути по извилистой двухполосной дорожке, т.е. плюс полтора часа минимум.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А что, может за грибами?

Трасса: Москва-Сергиев Посад - Углич-Калязин (не въезжая в город поворот перед городом) - Мышкин - Шестихино.
Это что? Программа на один день?Выпучил гл Да еще грибы и шашлыки? И купание? :D А потом обратно? Кот ты точно уверенна,что энергетики вышли?))))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А что, может за грибами?

Пока вы тут собираетесь, в лесу появились летние опята:whistling: К среде обещали уже сойти))))





Но собирать не комильфо,нет азарта найти,облеплено всё,сидишь и режешь,а комары грызут тебя. Похоже на сбор смородины в огороде)))))
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: А что, может за грибами?

Это точно) Сегодня после Дубны заехала на "промысел" за опятами. Итог: на троих три 20ти литровых ведра... за час...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А что, может за грибами?

Вообще-то, это не ЛЕТНИЕ, а ОСЕННИЕ опята. Тоже сегодня повезло с ними, правда чуть меньше по объему (т.к. собиарл в незнакомой местности "по случаю")
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: А что, может за грибами?

Извините, что вмешиваюсь.
Небольшой комментарий: ровно в тех краях мои родители имеют деревенский домик; так вот ехать туда лично мне (на джимнике) ни разу не удавалось менее 5 часов, несмотря на небольшой километраж. Узкие дорожки, много запретной разметки - так что, боюсь, ваши прогнозы слишком оптимистичны...
Илья, у моего мужа в Шестихино родственники живут, мы туда ездим очень часто. 3 часа. Правда, на СГВ, а потом на других машинах (на Джимнике - не знаю, не пробовала).
За 5 часов добирались только однажды-когда под Калязиным лег ночью туман. Но мы ездим в ночь, а ночью-то дорога совсем пустая.
Впрочем, я не уговариваю, - нет так нет;)
 





Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: А что, может за грибами?

Илья, у моего мужа в Шестихино родственники живут, мы туда ездим очень часто. 3 часа. Правда, на СГВ, а потом на других машинах (на Джимнике - не знаю, не пробовала).
За 5 часов добирались только однажды-когда под Калязиным лег ночью туман. Но мы ездим в ночь, а ночью-то дорога совсем пустая.
:) напомнило мне как когда-то моя дочь, ей тогда было 10 лет, с моей почти 90-летней бабушкой спорили сколько времени надо, чтоб "сбегать" в магазин за хлебушком - 10 минут или почти час.. и оба ведь были правы:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: А что, может за грибами?

А что народ скажет по поводу этих выхов, буит грибалка али нет?:whistling:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: А что, может за грибами?

Так я не понял. Когда? и Куда?????????Неа, не зн
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: А что, может за грибами?

Щас грибы опять попрут. Всякие. Я грибник заядлый и ждал именно этой погоды. В это время обычно езжу по Егорьвскому ш. и дальше на Спас-Клёпики, оттуда в Мещерский край по руслу р. Пры. Кроме грибков рыбка всякая, клюква да и природа там девственная. Кто охотник моно утку к юшке надыбать. Ехать надо как мин. на 2-3 дня. В принципе собираюсь на следующие выхи.
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: А что, может за грибами?

Щас грибы опять попрут. Всякие. Я грибник заядлый и ждал именно этой погоды. В это время обычно езжу по Егорьвскому ш. и дальше на Спас-Клёпики, оттуда в Мещерский край по руслу р. Пры. Кроме грибков рыбка всякая, клюква да и природа там девственная. Кто охотник моно утку к юшке надыбать. Ехать надо как мин. на 2-3 дня. В принципе собираюсь на следующие выхи.
Берёте в свою компанию грибников-любителей?
И что там по километражу?;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: А что, может за грибами?

Берёте в свою компанию грибников-любителей?
И что там по километражу?;)
Любителей и прочих кнч не беру, а зазываю. Киломметраж фигня. От центра МСК от 200 до 300 км до места базирования (см. последнюю цифру и есть возможность ночёвки в домике егеря - наследников его детей-москвичей). Если не были в этих местах, а там, считаю, в основном кроме меня и моих друганов (а до этого Есенина и Паустовского) никого не было, стоит побывать, независимо от наличия грибов и прочего (хотя такого на моём веку не было).
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: А что, может за грибами?

Любителей и прочих кнч не беру, а зазываю. Киломметраж фигня. От центра МСК от 200 до 300 км до места базирования (см. последнюю цифру и есть возможность ночёвки в домике егеря - наследников его детей-москвичей). Если не были в этих местах, а там, считаю, в основном кроме меня и моих друганов (а до этого Есенина и Паустовского) никого не было, стоит побывать, независимо от наличия грибов и прочего (хотя такого на моём веку не было).
А когда собираетесь? Я тоже хочу....:thumbsup:но у меня машины нет:(