Citro4 или Liana

Chile Peper

Редкий гость
17 Июль 2006
6
0
0
москва
Привет Всем!
Давно мечтаю о Лиане, как увидел, посидел, сразу влюбился, заказал в Автодине, жду уж пятый месяц!!!
А тут случайно зашё в салон CitroЁn, посмотрел С4 (пять дверей механика) симпотный, внутри тоже удобно, а денег столько же сколько и за Лиану HB +2 АКПП только бес очереди, забирай и уезжай.
Что скажите? Стоит ли менять японца на француза?ОЙ Блиииин ОЙ Блиииин
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Chile Peper написал(а):
Привет Всем!
Давно мечтаю о Лиане, как увидел, посидел, сразу влюбился, заказал в Автодине, жду уж пятый месяц!!!
А тут случайно зашё в салон CitroЁn, посмотрел С4 (пять дверей механика) симпотный, внутри тоже удобно, а денег столько же сколько и за Лиану HB +2 АКПП только бес очереди, забирай и уезжай.
Что скажите? Стоит ли минять японца на француза?ОЙ Блиииин ОЙ Блиииин
Предлагаю посчитать еще, во сколько выльется обслуживание, лечение постоянных болячек, которые регулярно у С4 вылезают и, думаю, решение однозначно в пользу Лианы будет принято :thumbsup:
Да, кстати, не пробовали в других салонах машину поискать? Что-то 5 месяцев многовато...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Нафига ручка, когда автомат заказали? В удовольствии себе отказывать? Ждите Лиану уж теперь. Хотя мне кажется, что можно было бы или Сивик седан АКПП 2006 г. или Ланцер АКПП в кузове 2007 г. взять за те же деньги. Это машины уже совсем другого поколения, чем Лиана.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Chile Peper написал(а):
Привет Всем!
Давно мечтаю о Лиане, как увидел, посидел, сразу влюбился, заказал в Автодине, жду уж пятый месяц!!!
А тут случайно зашё в салон CitroЁn, посмотрел С4 (пять дверей механика) симпотный, внутри тоже удобно, а денег столько же сколько и за Лиану HB +2 АКПП только бес очереди, забирай и уезжай.
Что скажите? Стоит ли менять японца на француза?ОЙ Блиииин ОЙ Блиииин
Считаю, что французы не созданы для наших дорог. Одна только пластиковая заслонка, которая ставится в радиаторную решетку Пежо 407 с наступлением холодов, многое может сказать о французских машинах.
 


DOC82

Проходил мимо
17 Ноябрь 2006
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 A/T, черный
Свою лианку я ждал ровно 2 дня, заказал в субботу в СИМе, а в понедельник мне уже позвонили (дольше деньгу собирал - не был готов к такой скорости менеджера). А к выбору между... у Лианы можно взять комплектацию с полным приводом. Этого нет ни у Ситро, ни у Лансера, ни у Фокусника, ни у Королы и т. д. и т.п. Ну, а если все таки думать о Ситро, то 5дверка больше женский вариант, для парней пойдет только 3-х дверка. И не сравнивай японского самурая с французскими пежонами.:thumbsup:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
а МНЕ на настоящее время из Строенов нравится Ксара Пикасо и Берлинго....
Ну если о французах, то еще Рено Меган II и Пыж 306 SW.

А С4 не нравится...

И вообще чем больше езжу на Лиане, тем больше она мне нравится!!!

А ведь по началу я в нем малось разочаровался. Но это в прошлом!
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
на этом форуме, в любом случае посоветуют Лиану!

я не исключение!
Лиана - лучше любых там французов!Показываю
 




To Co

Редкий гость
16 Ноябрь 2006
13
0
0
Санкт-Петербург
Chile Peper написал(а):
Привет Всем!
Давно мечтаю о Лиане, как увидел, посидел, сразу влюбился, заказал в Автодине, жду уж пятый месяц!!!
А тут случайно зашё в салон CitroЁn, посмотрел С4 (пять дверей механика) симпотный, внутри тоже удобно, а денег столько же сколько и за Лиану HB +2 АКПП только бес очереди, забирай и уезжай.
Что скажите? Стоит ли менять японца на француза?ОЙ Блиииин ОЙ Блиииин

Есть машины японские и немецкие: других-нет!!!
 

Chile Peper

Редкий гость
17 Июль 2006
6
0
0
москва
Спасибо за поддержку!
небуду ломать голову, буду ждать Лиану, пять месяцев ждал ещё подожду, надеюсь всётаки на новый год Подарок!!! Подарок!!! будет.
 

ASP

Редкий гость
5 Декабрь 2006
12
0
0
Москва
надеюсь всётаки на новый год Подарок!!! Подарок!!! будет.[/QUOTE]


Надежда умирает последней :D
Мне мою Лианку привезли четко в последний день договора т. е. через 4 месяца, я тоже начал метаться по другим салонам, но то что нравилось тоже нужно было ждать причем до полугода, так что уж лучше дождаться, машинкой доволен :thumbsup:
 



627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Chile Peper написал(а):
Привет Всем!
Давно мечтаю о Лиане, как увидел, посидел, сразу влюбился, заказал в Автодине, жду уж пятый месяц!!!
А тут случайно зашё в салон CitroЁn, посмотрел С4 (пять дверей механика) симпотный, внутри тоже удобно, а денег столько же сколько и за Лиану HB +2 АКПП только бес очереди, забирай и уезжай.
Что скажите? Стоит ли менять японца на француза?ОЙ Блиииин ОЙ Блиииин
Могу ответить как бывший владелец лианы и владелец С4.

Про дизайн говорить не будем, это лично.

Опишу плюсы и минусы.
Итак, лиана - хетч, доресталинг, механика. С4 5-дв, автомат.

Салон
В лиану удобнее садится (выше она), больше места сзади, выше потолок.
У С4 существенно больше багажник, проще и оптимальнее трансформируется салон.

Езда
Механику с автоатом равнивать не корректно, но максималка больше да и динамика после 120 у С4 субъективно лучше.
У с4 подвеска жестче, тут кому как, я люблю пожестче. Это кстати позволет по плохой дороге ехать быстрее чем на лиане, нет раскачки.
Чуство руля луше у лианы, на С4 он чем то напоминает компьютерный руль, хотя и более острый.
С4 существенно тише, мотора почти не слышно, колеса меньше шумят. За 1.5 года обивка скрипеть не начала, у лианы в этом возрасте уже были сверчки.

По надежности у всех косяки. Лиана все врем стучала передней подвеской, С4 периодически задней. Поменяли по гарантии зпдние аморты.

А еще заметил один момент. Уровень обслуживания в сервисе у ситроена значительно отличается от сузуковского. Обслуживаю С4 в автомире, никаких претензий, очень качественно. При этом несколько раз ездил на сузуки в автомир, причем сервисы разные были..... в итоге езжу в СИМ. Наверно представительство ситроена серьезно работает над этим.
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Yacobsson написал(а):
Интересненько, а что это - английские машины??? Кажись, уже ни одного английского производителя не осталось...
Rover, RR, Bentley

да, и Rover и RR уже там кто-то куда-то продал-купил, но это английские авто, и очень высокого качества...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Алёшка написал(а):
Rover, RR, Bentley

да, и Rover и RR уже там кто-то куда-то продал-купил, но это английские авто, и очень высокого качества...
Ровер - был очень невысокого качества! Впрочем его нет уже. Куплен китайцами. Завод разобран по винтику и перевезен в Китай.

Ягуар принадлежит Форду.

RR, Bentley принадлежит немцам. Платформы этих авто - немецкие. Фактически у этих фирм в Англии осталась только сборка.

Даже TVR куплен русскими...

Чисто английскими остались небольшие бренды, вроде Lotus, Ariel, Westfield, Morgan, Noble. Слышали про таких? :D

Land Rover чей - не помню.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Phil написал(а):
Land Rover чей - не помню.
C 1994 года Ровер Груп принадлежит BMW. По поводу знаменитого английского качества сами англичане шутят: "если по дороге едет Range Rover, значит, он едет в сервис"
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Phil написал(а):
Чисто английскими остались небольшие бренды, вроде Lotus, Ariel, Westfield, Morgan, Noble. Слышали про таких? :D
слышали... не в деревне живем.

а кста, был у меня Rover 214, отличная машинка! проблем в качестве не замечал...
 





vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
По итогам прошлой зимы Ситроены наимение морозоустойчивы .Бее, гадос Была очередь из жаждущих поменять прошивку.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Phil написал(а):
Чисто английскими остались небольшие бренды, вроде Lotus, Ariel, Westfield, Morgan, Noble. Слышали про таких? :D

Land Rover чей - не помню.
Лотус, если не ошибаюсь, куплен малайским Протоном :). Про судьбу остальных не знаю, может ещё английские :)