Подвывание

klon

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я слышу небольшое подвывание, именно подвывание на скорости от 50 до 60 км\ч и от 70 до 80 км\ч , при нажатие на газ.машина пока на обкатке,пробег 600 км,2,4л.АКПП.Витара эта у меня вторая,первая была 2.0л.АКПП.Звук кажеться идёт сзади.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подвывание

к дилеру по гарантии.
симптомы трансмиссионные.
удивительно что на таком пробеге
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Подвывание

Звук кажеться идёт сзади.
Внутри кузова акустика творит чудеса!
Мне тоже так казалось, что сзади, пока главную пару спереди не поменял.
Wintt прав - пока на гарантии - к дилеру, пусть у него голова болит.
 

klon

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Подвывание

Ездил к дилеру,заплатил за диагностику,покатались,проверили масло в редукторах и раздатке,вообщем я слышу подвывание они нет.Сказали ездить до усиливание звука.Пока только так.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подвывание

смени масла самостоятельно (не у дилера). Какие заливать смотри темы по маслам в трансмиссию и про трансмиссию.
Больше ничего на данном этапе посоветовать не могу.
если поможет - зер гут.
если не поможет - будешь хотя бы уверен в том что у тебя залита правильная жижа а не черти что с завода
увы качество жижи с завода, как показала практика, не блещет.

если все это не поможет - катайся пока не вылезет, и исправно посещай ТО.
Потому что если есть дефект в трансмиссии - то он достаточно скоро проявит себя так, что услышит кто угодно, даже глухой ОД. Не бойся, последствий никаких не будет (я 50тык отъездил с жутким воем).
Главное что неисправность трансмиссии точно проявит себя еще в гарантийный период
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Подвывание

С месяц назад тоже обращался к ОД со "своим" подвыванием по сбос газа на скоростях 70 - 65 км/ч. Возил мастера-приемщика, тот вроде услышал.Взяли машину на проверку. Результат, со слов мастера: масло хорошее, стружки нет, уровень в норме , гул никто не услышал.Езди дальше, будем наблюдать. По данным видеорегистратора : масло никто не проверял, гула нет, это дорога( колеса) гудят. Вот так. Регистратор был все время включен.Честно говоря, я на большее и не расчитывал. Взял с них заказ-наряд с записью, что гул в движении есть, а на подъемнике нет. Запись с регистратора сохранил пока не показывал, при случае предъявлю.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подвывание

Мастерки говорят что мост на подъемнике сложно услышать, особенно в начале инкубационного периода. Раздатка слышна, а мост нихт.
Вот у меня раздатка на подъемнике - воет что ужас... а в дороге раз через десять иногда пробьется тонкий шум в районе 85км/ч и тут же пропадет
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Подвывание

То что сложно услышать - согласен, но масло проверить не на словах надо ведь.
 

klon

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Подвывание

Когда был у дилера,вместе с ним катался,мастер приёмщик был за рулём,я пытался показать при какой скорости подвывает но меня не услышали.Правда говоря сделали два круга но до скорости воя доходили редко.Потом подняли на подъемник,долили немного масла в раздатку,в редукторах была норма,всё это время я был рядом с машиной,заказ наряд что обращался у меня на руках,буду надеется что всё будет хорошо.Немного коробит,что машина за лям двести может так подвывать.Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подвывание

но масло проверить не на словах надо ведь.
его просто сменить надо )) )чего там проверять?

Добавлено через 1 минуту
Немного коробит,что машина за лям двести может так подвывать.
эт ничего... встречаются и за два двести, которые по сервисам стоят больше чем жигули за двести ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




klon

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Подвывание

Наконец пришло время нулевого ТО,записался,приехал к дилеру.Выложил все свои претензии,то есть что то подвывает,плохо закрывается задняя левая дверь.При прохождении ТО стоял рядом с авто.По двери только смазали,правда лучше не стало.Начали искать подвывание,пришел механик сел за руль,слесарь сказал механику что бы тот включил полный привод(я был в шоке,но молчал)механик начал крутить крутилку блакировке дифференциалов,искал полный привод.подняли на подъемник,слесаря сказали что вроде звук идёт с раздатки, и надо обратится к инжениру по гарантии.на ресепшане сказали что инженер будет завтра,записался,приехал на следующей день.Инженер сказал что не может сегодя уделить мне время и надо приехать через неделю.Приехал через неделю,поехали кататься с инженером,подвывание он услышал.Сказал что звук явно не выражается,и такое подвывание у каждой второй машины.предложил прокатится на тест драйвовской машине,что там там примерно такойже звук.Самое интересное что звук и правда был не явно выражен,когда на улице жара он более явный.Мне предстоят дальние поездки от 2000 до 5000 тысяч км .Об этом я поведал инженеру.он сказал что перед дальними поездками надо проверять у них в сервисе масло в раздатке и редукторах.Вопрос:а для чего тогда прохождения ТО?вот я идумаю опять,что мне делать?не хочется сломаться где небудь на дороге,далеко от дилера.Что посоветуйете?Спасибо.
 

Krechet

Осваивающийся
30 Январь 2012
20
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 AT
Ответ: Подвывание

Ну как вариант. позвонить в Иточу и рассказать о проблемах с дилером. И попросить взять на контроль свою машину. Как говорят, кто так делал - дилер начинал шевелиться быстрее и охотнее :)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Подвывание

klon, поменяйте масло в РК и редукторах на синтетику GL5, и не тратьте пока своё время и деньги у дилера на мойки-диагностики. Лучше совета, чем дал Винтт, всё равно не будет.

P.S. В жару масло становится жиже, вот звук и выраженнее. Если масло не лучшего качества, то и эффект более выражен...