Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Всем доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался? 1. После зимы обнаружил порванный пыльник наружнего правого ШРУСа. Может какой от "нашемарок" подходит? Не хочется ШРУС целиком покупать. 2. Засопливился задний амортизатор, кто какие брал? и что лучше? В выходные еду в Кунцево. SGV SQ 2002 2,5 V6 америка.
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

пыльники не знаю, а аммы каяба-газовые(только японовские) оченно мне нравяца! а чё в кунцеву к барыгам? покупать надо в екзисте, наример.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Когда я менял цепи ГРМ и корпус дифференциала переднего моста, то на рынке нашел все оригинальное чуть дешевле и по крайней мере то что точно подойдет. Мое мнение. Да и поход по Кунцево - это как Мекку посетить.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

а цепи грм с ебая надо брать, можно ооочень дешево найти...
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Возможно, я не пробовал, да и пощупать товар привык, цена то не малая. В Кунцево, в палатках по Suzuki уже комплекты подобраны "все для замены цепей". Кстати, газовые не жестковаты? и какова цена?
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

не жестковаты. цена на задние около 1000. от иксэльки-дороже, но они только для лифта
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

1000 р. за пару? и еще! в комплект входят верхние резинки-"бублики", через которые шток прикручен к кронштейну?
 

TacitListener

Продвинутый новичок
20 Март 2011
25
0
0
Пенза
Езжу на ...
Grand Vitara V6 2.5л, 2000г, задний монопривод
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Приветствую! прошлым летом ставил Каябы, газо-масляные, в комплекте все гайки и резинки. На прошлой неделе менял колодки задние, осмотрел внимательно - все в норме. в эксплуатации устраивают, жесткость средняя.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

по 1000 за штуку. резинки в комплекте, вроде
 

Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Здравствуйте ! Вопрос не по теме: Vovasik в Кунцево накладки на зеркала не попадались вам?
 




Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Vladimir 21, к "тюнингу" не присматривался. Стараюсь покупать только необходимое, SGV и так недешево содержать, в особенности если она "в возрасте".
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Ставил себе задние амортизаторы коябы (газовые) . Так же есть волговские фирменные Германские (масляные ) ни чем по моему мнению не хуже, может по мягкости немного отличаются.
 

jesus01

Редкий гость
17 Декабрь 2011
12
2
0
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001, 2.5
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

1. На тех выходных менял - подходит от 8-ки.

2. Не сталкивался.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Амортизатор газомасляный задний на пятидверки TOKICO E2916, Kayaba 343247
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

ААААААААААААА попался ты с пыльниками )))) Браво! Ай я в свое время тоже репу чесал Чешу репу. правда с передними пыльниками ......... уж очень меня удивило что их в оригинале НЕ БЫВАЕТ апродается только целиком вал с гранатой и уже надетым пыльником за 24 500 наших деревянных ......... расстроился я тогда а потом по форумам пошарахался и почитал что подходят от аудюх старых , еще там от чегото . не помню .............. делается всё просто , запиливаешь в экзисте сам этот приводной вал, смотришь диаметры по внутрянке и по наружке и спокойно ищешь пыльник по этим диаметрам +/- 2 мм это не страшно . я нашел на том же экзисте пыльник универсальный , сразу комплектом 2 пыльника и 2 тюбика со смазкой .. полтора года катаюсь и вроде как ничего не произошло
 



Сега73

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
0
0
Димитровград
Езжу на ...
SUZUKI Гранд-Витара 2002г.в. 2л. АКПП
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

ААААААААААААА попался ты с пыльниками )))) Браво! Ай я в свое время тоже репу чесал Чешу репу. правда с передними пыльниками ......... уж очень меня удивило что их в оригинале НЕ БЫВАЕТ апродается только целиком вал с гранатой и уже надетым пыльником за 24 500 наших деревянных ......... расстроился я тогда а потом по форумам пошарахался и почитал что подходят от аудюх старых , еще там от чегото . не помню .............. делается всё просто , запиливаешь в экзисте сам этот приводной вал, смотришь диаметры по внутрянке и по наружке и спокойно ищешь пыльник по этим диаметрам +/- 2 мм это не страшно . я нашел на том же экзисте пыльник универсальный , сразу комплектом 2 пыльника и 2 тюбика со смазкой .. полтора года катаюсь и вроде как ничего не произошло
Как так??? Только вчера заказывал пыльник на правый наружный шрус, хотел оригинал но как цену увидел, офигел мягко говоря 2960р. и заказал аналог японский фирма Маручи по моему 270 или 290р точно не помню
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пыльник ШРУСа и задние амортизаторы.

Сегодня отец купил универсальный пыльник FEBI, по штрихкоду Германия. Незнаю, вроде как диаметр на гранату великоват. Хомуты в комплекте узкие 5мм. Гофры (складки) по сравнению с родным - мелковаты. Терзают смутные....Стоит ли? Что скажете?