ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
в общем как я понял проблема с гудящим дифференциалом на гранд витаре 2006г не только у меня одного. у меня загудел 8 месяцев назад, звук не сильный и в общем то не особо и отвлекает, съездил намедне в сервис... в общем я эти 8 месяцев на сухом дифе откатался ............ залил синтетику гудит меньше , почти не слышно....... но через 2 дня посмотрел под машину . и прозрел .............. все в маслеРыдаю!. я так понял что сальник хвостовика плохой совсем стал :( .... его купил, сегодня поменяю, залью еще масла ........... и буду кататься дальше пока не загудит уже по серьезному.
Да я читал что все это не хорошо и что надо менять главную пару, я так понимаю что с главной парой надо менять еще и все подшипники и сальники и тд, или в новосибирскую контору звонить и там местные кулибины вышлют мне в обмен на старый дифф и банкноты новый перебранный диф.......... в принципе вариант хороший но упираюсь пока в вопрос Баксы-бакс, хоть они и не большие , где-то 25 тыр. как я понял но пока что накладно ........
Так мой вопрос вот в чем!!!!!!!!!!! Мастер который менял мне масло сказал что диф у меня гудит незначительно, бывает намного хуже а у меня лайтовенько и что у меня есть шанс на то что мне возможно помогут какие то присадки , типа ХАДО или какие то другие ............. ну варианта 2 .......... либо поможет либо нет ... хуже не будет ............ так вот и хочу у ВАС . опытных товарищей узнать. может кто то использовал их (присадки) , помогло не помогло ? если помогло то какая именно , и вообще Ваше мнение о присадках ....... мое личное - это развод на деньги ........ но блин всетаки кому-то помогают же , люди пишут что не гудит ничего ....
 


Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Добавлял в масло 80W90 для переднего редуктора Liqui Moly Getriebeoil-Additiv - антифрикционная присадка на основе десульфида молибдена (что за хрень?) - типа снижает трение и всё такое, только в раздатку нельзя лить - т.к. там наоборот дифф. повышенного трения.

Если честно, эффекта особо не заметил, правда я и не спец по автозвукам из-под днища :D, но и хуже не стало.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Добавлял когда завыло хадо... Ноль эффекта.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Хадо помогает как мертвому припарки.
Износ металла терапией (медикаментозными средствами) не лечится.
Только хирургия и пересадка новых деталей!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Ещё "Отче наш" прочти.
У тебя подшипники хвостовика нагнулись - какие, к чёрту, присадки?!
Просто снесёт зубы и заклинит мост в один прекрасный момент.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Просто снесёт зубы и заклинит мост в один прекрасный момент.
Данные случаи медицине пока не известны... Хотя я шапочно знаю одного человека, у его жены на гранде как раз мост клина словил. Однако история болезни умалчивает сколько времени у пациента перед кончиной длился регресс.

Лично мой пациент промучился 50 тык до операции.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

picture.jpg



8)
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

вот ребят на выходных поменял сальник, залил снова масло и пока езжу кайфую , никаких звуков вроде как нет , ну если только чуть чуть слышно подвывание ЕЛЕ-ЕЛЕ заметное на скорости от 90 до 100 км/ч ............... так что вроде как доволен и не переживаю так больше.;)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Желаю удачи, конечно. Но ИМХО 8 месяцев без масла обязаны приговорить редуктор... Может сервис какой дорогой ремонт предложил вместе с диагнозом в порядке лёгкого заработка? Или таки гудит редуктор?..
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

так что вроде как доволен и не переживаю так больше
ты просто помни, что ремонт придет, позже... может даже уже не ты владелец будешь...
потмоу что если звук пошел, со временем он только увеличится...
время просто будет понятием растяжимым.
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

да сервис конечно предлагал регулировку редуктора и всё такое , ну говорит еще мол можно главную пару поменять , подшипнички........ но потом мастер тайком от приемщика подошел и шепнул мне мол не ведись на все это , редуктор менять надо полностью и точка , вся эта переборка всё это не надежно и надо быть ну просто супер мастером, поэтому покупается б/у редуктор или новый и ставится ........... но я вот думаю лето еще поезжу и продам машинку ........... вот присматриваюсь к ACURE RDX года так 2008го......... ну что то уж очень в душу машинка запала .......
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

одна беда. Новых редукторов в природе российской не существует. И ОД "слегка лукавят" говоря клиентам что поставили новый редуктор
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

ну раз так то тогда лучше не парится и поискать на разборах какуюнить битую сузуку на пробеге 20-30 т.км. и тыс за 20 руб купить редуктор .............. но ты меня прям озадачил .......... как это так не бывает ?????? продают их видел от 40 до 45 тыс в сборе новый ............ а ты говришь не бывает ..... если уверен что так ........ давай открывай мне и народу глаза на бесовские дела ОД
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

я открываю каталог для Сузуки и не вижу такого агрегата. Также не видел (как и многие имевшие проблемы с мостом) продающийся в сборе новые передние редукторы.

Лучше уж тогда ты открой нам всем тайные места где продаются редуктора в сборе.
Я думаю многие предпочли бы покупать в сборе нулевые а не заказывать по рециклингу б/у из Н-ска за 25тыр + перевозка и отправка старого обратно.

сам я год назад заказывал перебор редуктора в "Своем сервисе" с синего форума за 40 тыр. ессено еслиб существовал новый в сборе - то купил бы и поставил бы сам.

ЗЫ насчет уверенности, общался с приемщиком автодины по случаю. Его слова что они не чинят сами и не ставят новых ибо нет, а отправляют на ремонт редуктора в профильную контору, только вот координатами не поделился, толи не знал толи не хотел
 



Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

ОЙ Блиииин ОЙ Блиииин а точно наврал .......... это я когда озадачился проблемой редуктора то 40-45 ты рублей это сумма всего нутра редуктора плюс работа .......... а скажи тогда почему же в новосибе дешевле ...... у них помоему тысяч 25-30 получается ? с учетом уже всей отправки и переправки .............. старого . или я что то опять неправильно понял ?молотком смолотком смолотком смолотком смолотком смолотком смолотком с
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

блин, ну всех мелочей то я не в курсе, скорее всего у них деталюшки раза в два ниже... в частности самая главная деталь - главная пара. У нас она от 15тыр!!! для АКПП... у них, возможно гораздо дешевле, ввиду гораздо меньшего пути доставки из джапии.
+ они получают с учетом пересылки старого редуктора дополнительные детали... когда мост воет - это не значит что там померло все... у меня половина подшипов оставались живыми - их никто и не менял.
+ может быть люди озадачены вести свой бизнес как положено а не в русском стиле - хапнуть и забить.

чесно скажу - не знаю, позвони по обсчайся, + тут вроде их представитель был... можено и переписку наладить.
25 тыр насколько я помню у них сам мост, а отправки отдельно (но могу и ошибаться, надо спрашивать тех кто уже менял)

почему же в новосибе дешевле
та патамушта тут Масква млин )))))
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

интересно почему наши московские или подмосковные деятели не займутся таким бизнесом ......... ?????? ведь реально 50-60% внутрянки редуктора остаются целыми и невредимыми ........... складывай их на полочку и потом вставляй куда надо .......... кстати запиливал в экзисте ГП там она помоему 11 тыщ ....... ну если пару недель подождать ........ и подшипники там гдето по тыще если тоже ждать плюс сальники рублей по двести .......... ну а работа наверное уже как найдешь..... кстати сталкиваюсь с тем вопросом что не могу найти нормальный сервис....... пусть даже "У АШОТА" но главное чтоб не дорого и мастера были нормальные ., а не варварски кувалдометром починки устраивали .... на счет официалов так это вообще отдельная песня ...... просто стыдно за таких мастеров ........ и за их политику .. не сталкивался с тем что пыльник ШРУСа рвется ? так вот у них нет такой детали как пыльникШРУСА, у них есть приводной вал с гранатой и уже надетым пыльником, так это удовольствие стоит 25, 4 тыс.руб. и кстати только "У АШОТА" мне за 500 р. за работу поставили универсальный пыльник стоимостью 250 руб со смазкой ........ но вот всетаки другое расстраивает .......... ведь реально у многих на сузуках гранд витарах воет диф .......... почему япошата так сделали .... ??????? прям даже обидно ....... вроде машина то не плохая ..........и вот с такими болячками ((((((((
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Перебрать редуктор - это даже не половина дела...
основная работа - настройка пятна контакта - вот это вот действительно сложная операция за которую теперь мало кто и где берется. Тут что б не ездить и не платить каждый раз, приходится спрашивать и слушать делал ли кто подобную операцию и где... и только потом туда стоит ехать.

А так реально я когда искал - в любую контору звонишь - 12 тыщ за работу + стоимость запчастей...
А вот про результат мало кто скажет.

а не берутся тут за это, потому что муторно, а все уже привыкли полегкому бабло рубить... чуть чо - рраз и агрегат под замену целиком... чо его ковырять? да и не умеют.
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

ну вот возвращаемся к вопросу А ГДЕ ВЗЯТЬ НОВЫЙ АГРЕГАТ ПОД ЗАМЕНУ ????????? остается только уповать на разборы или на то что кто то распродает битую машинюшку молоденького возраста ...... помоему вариантов нет еще каких то !!!!!!!!!
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

ИМХО - это тем более не варианты. Удар при ДТП вполне мог придтись (или передаться карданом) на трансмиссию, соответственно на редуктор. Покупать такого кота в мешке я лично не готов.
Самый простой и не дорогой вариант - рециклинг.
кстати, продаваны б/у узлов прекрасно осведомлены о болячках СГВН, и потмоу надеятся купить б/у мост за 20тыр - полагаю наивно, учитывая что к примеру найти передний кардан в наличие и дешевле 10ки - почти что не реально.
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

ну чтож , надо тогда жить как то стиснув зубы до того момента пока наше правительство не опомнится и не будет задирать такие бешенные пошлины на запчасти , узлы и агрегаты........ ибо запиливая скажем американские сайты по запчастям диву даешься ихним ценам на запчасти, и это кстати те запчасти которые не производятся на территории америки, а также тупо ввозятся морем и самолетами...... цены почти как на наши жигули....

а вот еще что хотел спросить .... у нас с тобой машинки одинаковые , год и комплектация наверное схожи ... у тебя проблем с коробкой пока не началось ? а то я что то заметил что когда на D или на R c паркинга включаю то малозаметный удар стал появляться ......

я когда то на пассате ездил, там тоже такое было но лечилось за 600 целковых путем перепрошивки раз в год, и то все это происходило из за того что меня жаба душила расходомер поставить нормальный, мне на сервисе говорили что из за этого датчика и сбои в коробке идут .... но там на пассате коробка ZF была, огромная , с половину машины и напичканная электроникой, а у нас то я как понимаю доисторическая. простая как грабли, вот хотелось бы узнать мож сталкивался с лечением этих малозаметных рывков?

Добавлено через 3 минуты
ну чтож , надо тогда жить как то стиснув зубы до того момента пока наше правительство не опомнится и не будет задирать такие бешенные пошлины на запчасти , узлы и агрегаты........ ибо запиливая скажем американские сайты по запчастям диву даешься ихним ценам на запчасти, и это кстати те запчасти которые не производятся на территории америки, а также тупо ввозятся морем и самолетами...... цены почти как на наши жигули....

а вот еще что хотел спросить .... у нас с тобой машинки одинаковые , год и комплектация наверное схожи ... у тебя проблем с коробкой пока не началось ? а то я что то заметил что когда на D или на R c паркинга включаю то малозаметный удар стал появляться ......

я когда то на пассате ездил, там тоже такое было но лечилось за 600 целковых путем перепрошивки раз в год, и то все это происходило из за того что меня жаба душила расходомер поставить нормальный, мне на сервисе говорили что из за этого датчика и сбои в коробке идут .... но там на пассате коробка ZF была, огромная , с половину машины и напичканная электроникой, а у нас то я как понимаю доисторическая. простая как грабли, вот хотелось бы узнать мож сталкивался с лечением этих малозаметных рывков?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

а то я что то заметил что когда на D или на R c паркинга включаю то малозаметный удар стал появляться .....
у мну такое бывает если машина на уклоне стоит.
Тебе же рекомендую проверить уровень жижи, и наверно все же поменять.
я буквально 10-15 тык назад начал поэтапную замен жижи... сменил раза 4-5 по 3л (за раз больше не сольешь)... и то менять начал после того как в одном сузучьем сервисе при смене был залит Декстрон 3.

в общем у мну щас типа полностью обновленная жижа.
Ну и чуть погреть надо, или просто что б обороты хотя бы до тыщи упали, иначе ударчика не миновать... хотя вроде без последствий

ЗЫ у меня пробег 152тык, если что
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

я всю жижу по осени перед зимой поменял , ВСЮ ВСЮ ВСЮ.......... масло в коробке буквально позавчера смотрел , все по уровню и кристально чистое , прям как слеза , ШУЧУ ....... ну короче прозрачное .......... надо тут по форуму пошарится , поискать может у кого были проблемы с коробками .........
 


Sugimori

Редкий гость
15 Сентябрь 2010
8
0
0
Московская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

а вот еще что хотел спросить .... у нас с тобой машинки одинаковые , год и комплектация наверное схожи ... у тебя проблем с коробкой пока не началось ? а то я что то заметил что когда на D или на R c паркинга включаю то малозаметный удар стал появляться ......

"Пинок" появляется чаще всего (у думаю практически у всех) если переключаться из Р в D не дождавшись падения оборотов двигателя до уровня холостых (600-800). В мануале рекомендуют переключать когда меньше 1000 будет и температура движка будет приемлимая т.е стрелка приблизится к нижней риске шкалы. По крайней мере у меня зависмость четкая - торопишься на холодную - получай удар, подождешь минуты 3-4 - нормально включается.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

одна беда. Новых редукторов в природе российской не существует.
Тогда где берут новые оригинальные редуктора ребята из Новосибирска, продажная цена у них 45800 р.?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

в природе российской не существует.
Я вот как то так полагаю. Думаю что в японской природе их есть.

Добавлено через 1 минуту
В целом так же могу полагать что и у нас (например у од) могли появиться в последнее время... Но раньше не было, всем ремонтировали насколько я знаю.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

У российских поставщиков получается их нет, а "Редуктор" наверное , из Японии их получает и продает по цене ремонта .
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Не знаю... Тут думаю чего гадать. У нас же пользователь от них есть, его и спросить можно коль интерес есть.