Динамика

Пацаны ваще ребята

Редкий гость
5 Апрель 2012
5
0
0
Владимир
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl-7 2001г.в. амереканец
Здравствуйте! Помогите с проблемой или что то в этом роде! Недавно преобрел Suzuki GV XL-7 2002 г.в. АКПП, на диагностике сказали что аппарат в идеальном состоянии и ни каких нареканий по нему нет! Решил сверить время разгона с оффициально заявленной в 10.8 секунд. Нашел прямую(без ям и подъемов), втопил сразу педаль газа в пол, по секундомеру было 18.93секунды когда преодалел отметку 100км/ч! Был очень шакирован!!!! думаю, может сузуковцы замеряли в режиме POWER, включил! опять разгоняю, результат 17.28секунды! Я в шоке!!! Много читал что у него очень хорошая динамика разгона и что 173 лошадок ему хватает что бы летать! а тут получается что меня на приоре с места на сфетофоре оставят отдыхать((( Помогите пожалуйста разобратся с причиной!

P.s. В машине не лежало 5 мешков с картошкой во время разгона, сидел только я и пассажир на переднем сидение и общая наша масса не превышала 150кг!
 


artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Динамика

я не засекал сколько у меня секунд разгонят до сотни..но меньше чем 18 секунд
и со светофоров всех делаю!
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Динамика

кто нибудь подскажите что делать!
Картошку выгрузить из багажника.:D
Перед покупкой Вас динамика устраивала,или Вам прокатится не давали?
Такое резкое падение динамики,на мой взгляд,может быть обусловлено забитыми катализаторами...
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Динамика

Картошку выгрузить из багажника.:D
...

+ 100, А других вариантов нет, что диагностика показала и где она проводилась, как проводилась и кем. чек горит или нет, мало симптомов, для постановки диагноза
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Динамика

у меня щас чек горит.но едет как обычно!! а вот после 100км/час начинает чек мигать! что может быть?
 




Пацаны ваще ребята

Редкий гость
5 Апрель 2012
5
0
0
Владимир
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl-7 2001г.в. амереканец
Ответ: Динамика

Чек не горит! обменивался с приятелем, до этого у меня был микроавтобус! он говорит что динамика его устраивала и он на неё внимание не обращал! я просто решил ради интереса проверить, т.к ездил еще на ауди А6 с двиглом 2.4 165л.с. и динамика совершенно разная! а производители указывают что ауди быстерй практически на 1сек до сотни! на диагностике проверяли мозги на ошибки, смотрели эндоскопом цилиндры, ну а так больше внимания обращали на ходовую! тут первое время не мог понять её расход, путался с милями и не правильно немного считал и сразу решил проверить её выхлоп, т.к. мне говорили что мог быть забит католизатор, когда сняли его он был в идеальном состоянии и ни капли не забитый!(с расходом все стало понятно как покатался чуть больше месяца, кушает 12л трасса и 15-16л город) много раз уже давал просратся по трассе, но результата ни какого. так что не знаю что делать! на диагностику ехать, денег жалко(если впервый раз не увидили то за второй просто 1.5 рубля возьмут и все тоже самое скажут!
 

rjkktrwbjyth

Проходил мимо
1 Октябрь 2011
2
0
0
Петроград
Езжу на ...
СГВ, 2004, H25A
Ответ: Динамика

Как вариант: вывеси колеса, покрути - может суппорта поджимают...
 

Pashenka

Продвинутый новичок
19 Март 2011
46
1
0
51
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
Grand Vitara 99 г.в., 2.5 литра, АКПП, USA
Ответ: Динамика

Как вариант: вывеси колеса, покрути - может суппорта поджимают...
Вот вот. У меня сейчас эта беда. Пока решил сбросом давления с тормозной системы, открутив трубочку на вакууме. НО думаю это я на короткое время справился. В прошлом гшоду тупо был заклинен один суппорт на переднем колесе. Разобрали, отквасили, почистили, поменяли рем комплект резиночек и год ездил без проблем. Сейчас какая-то проблема с гидравликой, потому что началось резко после продолжительной езды. после остывания машины какаое-то время едешь нормально. потом опять перестаёт катиться .