Свист при движении. Тормозные диски?

Nika Liana

Редкий гость
16 Февраль 2012
11
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2002 г.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Очень нужна ваша помощь. Пару дней назад начался свист при езде на малой скорости. Звук металлический как будто метал об металл задевает. Начитается при разгоне, при увеличении скорости частота свиста увеличивается, как только автомобиль набирает скорость, звук пропадает и снова возникает когда после остановки начинаю трогаться.
Совсем недавно прошла замена тормозных дисков вместе с колодками. Тормозные диски неоригинальные (Brembo), диски тоже. То ли паранойя, то ли действительно чувство, что диски греются, на светофорах ощущение, что даже "щелкают" от нагрева. Хотя на стоянке просто горячие (не обжигают), раньше на это я никогда не обращала внимания, поэтому не могу сказать сильно они нагреваются или нет.
Слышала, что тормозные диски могут притираться, но если такой свист это же не есть нормально, так? Подскажите было такое у кого-нибудь и как выходили из такой ситуевины.
Есть еще одна проблема - подшипник ступицы задний правый под замену, но из-за него шум, а не свист. Серивис только через пару дней. ПОэтому нужен совет сейчас. Заранее благодарю.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Свист при движении. Тормозные диски?

Посмотри в инете "чистка и смазка супортов". Рекомендовано при каждой замене колодок.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Свист при движении. Тормозные диски?

А вот тебе мой вариант: посмотри внимательно не попал ли туда камушек. "Туда" - это в район колеса и привода. У меня так было - в "нужное" место попал камень и ужасный звук был именно при малой скорости. Думал подшипник раздобал...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Свист при движении. Тормозные диски?

Nika Liana,
Как скзал Luka надо суппорта посмотреть, на старой машине напровляющие супорта подклинивали (грязь попала под пыльник). Я сначало разработал со смазкой, хватило на год, потом перед продажей сменил вместе с колодками.

А так ещё может быть из-за колодок - жесткие колодки с металическими примесями (обычно медью) и от этого могут посвистывать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nika Liana

Редкий гость
16 Февраль 2012
11
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2002 г.
Ответ: Свист при движении. Тормозные диски?

Была в сервисе. Супорты смазаны, никаких посторонних предметов не обнаружено, общее состояние автомобиля в норме. Свист все равно есть. Сказали, что новые колодки к новым тормозным дискам таким образом притираются.

Добавлено через 43 секунды
А свист противный такой, достает жутко!
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Свист при движении. Тормозные диски?

Прежде чем что-то писать - подумайте. Ваша шутка может плохо закончится.
Потапыч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек