Замена бензонасоса

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
День добрый всем.

А вот скажите, на G16s (g16b), то есть на его бензобаке насколько сложно и дорого (по работе) поменять бензонасос? Т.е. где и что там откручивать и в каком порядке? А то ни в одной инструкции не могу найти даже как он выглядит.

И может быть до кучи кто-нибуть скажет, вот если в районе бензобака что-то периодически начинает мерзко жужжать, то это значит бензонасос скоро скончается, да?

Спасибо!
 


doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Доброе время суток, давно не мог ответить поэтому по порядку.
По шумке - выкатило в 11000 руб. Положил на днище и двери слой Stp-шного вибропласта, а сверху 2-4 слоя белой пропиленовой самоклеющейся шумки (листы 4мм толщиной), под обшивку дверей вместо штатной плёнки наклеял тонкие листы самоклеющейся шумки (серые). Результатом доволен. Не холодильник конечно но всё таки стало глобально тише, кроме того поставил подкрылки в арки (передние с Газели а задние с Соболя) что тоже дало свой эффект.
Да чем кончилась эпопея с помпой?
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Помпа, кондиционер, обороты, бумканье и т.д.

Спасибо за отет по шумке. Я тут обнаружил маленькую дырочку в полу под ковром в ногах пассажира... так что салон придётся разбирать по любому, чтобы заварить, так заодно и шумку разложу.

По помпе:

Заменил (упаковка Nipparts, производство GMB). Заодно махнул ремень ГРМ (Dayco), ролик (GMB), ремень ГУР (Mitsuboshi) и генератора (Dayco), передние сальники коленвала и распредвала (нэ помню...). По деньгам детали получились в 3700. Работа - 2800. Антифриз хотел LiquiMoly, но не сложилось по времени - не успел в магазин - налил синий Mannol. По времени вместо обещаных 2 часов замена заняла 5:30... сложилось впечатление, что человек первый раз разбирал именно такую машину. Т.е. после каждого действия он зависал на минуту-две и рассматривал своё творение. Но это только в процессе разборки. Собрал обратно очень быстро и без лишних деталей =) Видимо запоминал порядок в каком разбирал.

По кондиционеру:

Тыкаю кнопку - загорается лампочка. Под капотом никаких шевелений. Как я понимаю, после тыкания кнопки на двигатель должна добавляться нагрузка, да? В магистрали что-то есть - если нажать клапан - шипит.

12.02.2006 Хм... а сегодня вот тыкнул в кнопку кондея - что-то счёлкнуло пол капотом и поднялись обороты двигателя, выткнул обратно - счёлкнуло и обороты вернулись в норму... Шайтан однако... Что-то мне подсказывает, что буду летом я с кондеем по любому =)

Обороты:

На наклейке под капотом обнаружил цифру 800 оборотов на холостом. У меня на холостом хорошо прогретом получается 400-500. Выкручивать до указанных 800 или оставить как есть?

Бумканье:

Сегодня после замены топливного фильтра (поднимали на подьёмнике) появилось какое-то странное бумканье в правой двери... только на кочках... как-будто что-то на верёвочке внутри двери висит... уже бесить начинает =) Дверь открывал, закрывал, тряс, машину раскачивал - нету. А если едешь по неровному - бумкает. Причём тихонько так, но протиивно =) Завтра дверь разберу - посмотрю...

пИсалка назад:

Случайно под бардачком нашёл какую-то трубочку - это та самая, которая вроде как к заднему дворнику должна идти, да?

Спасибо! =)
 

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Вам легче прожить, а вот на моём сайдкике отсутствует радиатор кондиционера (бывший хозяин угрохал) так что мне к лету его покупать делать кондиционер, а по оборотам - я бы добавил, хотя проследил бы за коробкой, если на низких оборотах включаеся без удара можно и 500 оставить .
Дверь я разбирал, там стукать вроде и нечему, может не закрывается на второй щелчек?, а можетбытьмеханизм стеклоподьемника (мотор).
Пронин.
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
doktor Pronin написал(а):
по оборотам - я бы добавил, хотя проследил бы за коробкой, если на низких оборотах включаеся без удара можно и 500 оставить .
Когда тёплая - включаю D или R - пинает меня сильно под пятую точку... Это можно оборотами вылечить, да?

doktor Pronin написал(а):
Дверь я разбирал, там стукать вроде и нечему, может не закрывается на второй щелчек?, а можетбытьмеханизм стеклоподьемника (мотор).
Закрывается на второй. И ремень безопасности за сиденье цеплял и с бардачка всё выгребал и ручку стеклоподъёмника на ходу держал - оно у мну без механизмов, с ручным приводом. Бумкает... -{:/

Щас в гараже стоит. ТО не успел сделать, а месяц после получения номеров прошёл. Подожду до ТО, а там разберу. :D
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Re: Замена бензонасоса

а подскажите, где ФАК этот самый находится по квадратным?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Re: Замена бензонасоса

а подскажите, где ФАК этот самый находится по квадратным?
Раньше вроде были и фак, и барахолка отдельно, потом сайт обновляли, зачем-то убрали, а может кто подскажет, перенесли может куда-то. Много инфы на дроме в факе http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t35699.html