Вопрос про обкатку

dyadyafedor

Редкий гость
3 Апрель 2012
9
0
0
Алтайский край
Езжу на ...
Grand Vitara NEW
Добрый всем день! У меня вопрос к старожилам и корифеям форума. Стал обладателем NSGV 2,4 AT Мне предстоит поездка в несколько тысяч километров, можно ли совместить поездку и обкатку и не вредно ли будет так обкатывать двигатель а именно противопоказана ли нудная равномерная езда например?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос про обкатку

не гони его очень сильно. Рули себе соточку, не перекручивай по оборотам...
кароче не рви машину, не пытайся раскручивать... вот и все

проедешь эти несколько тысяч... и сразу можно на ТО-0 заехать. А через еще 3000 поменяй неофицально масла в раздатке и мостах. Что заливать при этом смотри в ФАКе.
 

dyadyafedor

Редкий гость
3 Апрель 2012
9
0
0
Алтайский край
Езжу на ...
Grand Vitara NEW
Ответ: Вопрос про обкатку

Спасибо за совет, так и сделаю а зачем ещё раз после ТО-0 поменять масла так для общего развития?Интересно а в казахстане мне ТО-0 можно будет пройти и не слететь с гарантии?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос про обкатку

Ну бытует мнение что на заводе туда залита дрянь... многие сливали на пробегах 5тык и 10тык коричневую гадость.
Перестраховаться не дорого выйдет, зато можно предотвратить более дорогие проблемы. Мосты (особенно передний) в силу конструктива у нас самое больное место. И заполучить воющий мост к тыщам 60ти - как нечего делать.
К слову, масла в мостах и раздатке меняются не на каждом ТО (как хотелось бы) первая замена на ТО15 вторая на ТО60..
 

dyadyafedor

Редкий гость
3 Апрель 2012
9
0
0
Алтайский край
Езжу на ...
Grand Vitara NEW
Ответ: Вопрос про обкатку

Ясно спасибо, про передний мост читал что есть такие проблемы... так и сделаю перестраховаться не лишнее)
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Вопрос про обкатку

Здравстуйте!
Спасибо Wintt за совет , возник вопрос:
поменяй неофицально масла в раздатке и мостах
почему неофициально? Если сделать у дилера, чем плохо, кроме цены естественно?

многие сливали на пробегах 5тык и 10тык коричневую гадость.
Когда лучше поменять? На 5, 7 или 10 тысяче?
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Вопрос про обкатку

Потому,что офицалы меняют жижу в мостах и раздатке на ТО-1(15т.км) И льют на мой вкус дешевую гадость))
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Вопрос про обкатку

Здравстуйте!
Спасибо Wintt за совет , возник вопрос:

почему неофициально? Если сделать у дилера, чем плохо, кроме цены естественно?


Когда лучше поменять? На 5, 7 или 10 тысяче?
Вполне можно заменить и у дилера на их сервисное масло раньше,чем ТО-15.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Вопрос про обкатку

И льют на мой вкус дешевую гадость))
Так они должны лить то, что рекомендовано производителем, разве нет? А раз рекомендовано производителем, как это может быть гадостью?


Потому,что офицалы меняют жижу в мостах и раздатке на ТО-1(15т.км)
Понятно что на 15 ткм по регламенту. В инструкции написано, что при тяжелых условиях эксплуатации интервал между ТО сокращается. Вопрос был почему именно неофициально? Или можно официально?
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Вопрос про обкатку

Так они должны лить то, что рекомендовано производителем, разве нет? А раз рекомендовано производителем, как это может быть гадостью?
Завод не рекомендует марку масла,он рекомендует определенные параметры!Просто дилеры заключают договор с производителем МАСЛА,причем не самого лучшего!! Почти все льют Касторку. Но что интересно!! Например все работники Автомира,льют в свои машины и машины родственников Мотюль!!!)) Однажды была в ремзоне и разговорилась там с ними...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Вопрос про обкатку

Почти все льют Касторку. Но что интересно!! Например все работники Автомира,льют в свои машины и машины родственников Мотюль!!!))
У нас с этим все нормально (дилера называть не буду), во всяком случае пока. Тьфу три раза.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Вопрос про обкатку

У нас с этим все нормально (дилера называть не буду), во всяком случае пока. Тьфу три раза.
Если льют касторку,то НЕ нормальный)))
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Вопрос про обкатку

Думаю,что вопрос о маслах в мостах наших авто,при условии их подлинности и близких характеристиках,сродни выбора религии.;)
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вопрос про обкатку

Если льют касторку,то НЕ нормальный)))
Чтож вы так все на Кастрол то ополчились? А ведь это одно из лучших европейских масел. Все дилеры Германии льют именно его, либо Мобил.
 



Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Вопрос про обкатку

Чтож вы так все на Кастрол то ополчились? А ведь это одно из лучших европейских масел. Все дилеры Германии льют именно его, либо Мобил.
Раньше ДА,а сейчас аго производят где-то ,чуть-ли не на Украине,но я точно не помню:D
Я считаю,только 3 производителя имеют место быть. Это Мотюль, Мобил, Ликви Молли. ))
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вопрос про обкатку

Раньше ДА,а сейчас аго производят где-то ,чуть-ли не на Украине,но я точно не помню:D
Я считаю,только 3 производителя имеют место быть. Это Мотюль, Мобил, Ликви Молли. ))
В Россию для дилеров Кастрол и ВР поступают из Англии.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Вопрос про обкатку

Раньше ДА,а сейчас аго производят где-то ,чуть-ли не на Украине,но я точно не помню:D
Я считаю,только 3 производителя имеют место быть. Это Мотюль, Мобил, Ликви Молли. ))
На банке Castrol есть информация о месте производства:GE-Германия,BE-Бельгия и.т.д.Расшифровка символов стран производителей указана на этикетке на русском языке.
Про Украину ничего нет!:whistling:
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Вопрос про обкатку

Только не бейте меня Костролом по голове :D Я высказала свое мнение,основанное на рекомендациях мотористов...А так ,действительно ,кому-что,,, мы же тут просто обсуждаем,а не навязываем)));)
 





faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Вопрос про обкатку

Если льют касторку,то НЕ нормальный)))
У нас заливают в зависимости от двигателя то или иное масло. На 2 литра один дилер льет Shell 5w-40, другой Shell 0w-40. На 2,4 литра льют Motul.