Провалы мощности

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Приветствую! Месяц назад купил Lian'у 2007г полноприводную, весь фарш и климатконтроль. Двиг 1,6. Так вот при включении кондиционера замечаю провал мощности с 2700 до 3000 оборотов, как будто за попу кто-то тянет. Думается, что это удел Лада-калин, но никак не япономать! Спрашивал у владельца SX4 с двиглом 1,6 - говорит что не замечал такого. Возможно ли это от 92 бензина? Или успокойте меня и скажите, что это нормально :)
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Провалы мощности

Провал есть, не настолько явный, скорее толчок. На сколько я знаю-это на всех Линанах такое. На скорости это вообще не заметно (на высоких оборотах), заметно при небастром движении, особенно на первой передачи (у меня ручка).
 

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Провалы мощности

Приветствую! Месяц назад купил Lian'у 2007г полноприводную, весь фарш и климатконтроль. Двиг 1,6. Так вот при включении кондиционера замечаю провал мощности с 2700 до 3000 оборотов, как будто за попу кто-то тянет. Думается, что это удел Лада-калин, но никак не япономать! Спрашивал у владельца SX4 с двиглом 1,6 - говорит что не замечал такого. Возможно ли это от 92 бензина? Или успокойте меня и скажите, что это нормально :)
просто мощность бортовой сети падает кратковременно при подключении мощного источника потребления!
может можно было какую нибудь приблуду сделать наподобие плавного включения кондера, как например у инверторов. но естественно цена бы выросла у машины.
можно проверить свечи, катушки на сопротивление, давление топлива, воздушный фильтр, датчики коленвала и распредвала (насчет этого не уверен, но где то здесь читал что если датчик перегревается потом неверную информацию выдает на бортовой комп, ну и естественно глюки начинаются с мощьностью).

ну это так мысли мои в слух! :D
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Провалы мощности

У меня тоже самое на Балешке было и сейчас на Лианке.
Во первых срабатывает электромагнитная муфта - она дает кратковременное падение напряжения
Во вторых из-за коспрессора кондея возрастает нагрузка на двигатель и ему становится тяжелее крутить коленвал ( поэтому мозги увеличивают кол-во оборотов для ХХ)
 


Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Провалы мощности

У меня тоже самое на Балешке было и сейчас на Лианке.
Во первых срабатывает электромагнитная муфта - она дает кратковременное падение напряжения
Во вторых из-за коспрессора кондея возрастает нагрузка на двигатель и ему становится тяжелее крутить коленвал ( поэтому мозги увеличивают кол-во оборотов для ХХ)
да точно!! что компрессор крутить надо еще двигателю! запамятовал!;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Провалы мощности

провал мощности с 2700 до 3000 оборотов
Это как?! Поясните! Бред какой-то...
Научитесь выражать свои мысли ясно - из приведенных цифр вижу подъем оборотов, не имеющих к мощности никакого отношения. Хотя понимаю, что вы имели ввиду.
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Ответ: Провалы мощностия не описываю процесс включения кондиционера, да, толчок есть. Имеется в виду, что кондиционер отбирает мощность у движка, что естественно. Вот еду я, допустим, на 3ей передаче, на 2500 тыс оборатах. плавно нажимаю педаль газа. Сначала машина тупит, плавно и медленно набирая обороты, а после 3000 как будто тот, кто тянул машину за жопу - отпускает ее - и при той же динамике езды и при том же нажатии на педаль газа после 3000 включается режим ЗумЗум и можно обгонять даже с включенным кондиционером) У многих людей поспрашивал, некоторые не замечают даже на двигателе 1,3 Suzuki Jimmi. Чтож, если это нормально, то я готов на это забить)