Покинул ряды сузуководов...

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

"не нравится - не еш", купика за эти бапки чтонить получше попробуй!
но я бы брал именно венгра а не япа - почитайка "другой форум", поймеш чем он лучше
Давай лучше здесь вкратце расскажи, а то у меня с инетом сейчас грабли... чем венгр лучче иппонца? А то я тогда венгра и куплю.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

а ведь когда то кричал, что лучше игниса ничего нет! )))))))))))))))))))
реало по трассе это разные машины, разница из-за типа подвески.
учитывая низкую цену игниса, я и сейчас считаю что лучше игниса ничего нет. вот минусы секса по сравнению с игнисом, ВНИМАНИЕ:
1 подголовники не активные (у игниса активные)
2 стеклоочистители дерьмо полное, как передние так и задний
3 управление светом - дерьмо, постоянно после экстренного моргания дальняком то свет выключается то повоторник включается
4 нет каманов по бокам от центра, под сиденьями ОЧЕНЬ низкие ниши - хрен залезеш
5 защелка сиденья водителя с багом - защелкивается до конца во время езды
6 сама длинна сиденья коротковата - нога затекает от длительной езды (но можно найти удобное положение "в раскоряку"), как ни странно в игнисе такого нет.
7 сверчков значительно больше - я секс сразу проклеивал звукопоглотителем ибо был шокирован.
8 геометрическая проходимость гавно, игнис по сравнению с сексом - маленькая витара. цепляет не только клюв, но и днище, и даже рычаги. и это при том что у игниса клириенс ниже!
9 электронная педаль газа делает машину совсем не спортивной, но это и плюс ибо игнис задолбал своей резкостью и дерганьями
10 противотуманки скорее номинальные - почти не светят по сравнению с игнисовскими
11 обзорность гавно - круче игниса в этом смысле ничего нет.

ну еще может чтото забыл, но чтобы вы не обольщались сразу скажу что вцелом игнис на трассе ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывает и по комфорту и по безопасности и по скорости - вот ради чего собсно и стоит его менять.

Добавлено через 2 минуты
Давай лучше здесь вкратце расскажи, а то у меня с инетом сейчас грабли... чем венгр лучче иппонца? А то я тогда венгра и куплю.
там нет пластикового обвеса, запчасти дороже и более редкие. качество не выше, вроде даже на венгры стали ставить модифицированные рейки а на япов так и продолжают ставить слабенькие. ну чтото такое на форуме проскакивало...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

А не надо гонять по трассам. Ща везде радары стоят, меня даже за +26 км-ч прищучили. :D
А запчасти я даже посмотреть не могу на машину "передний привод-112 л.с." ... А мне по запчастям наоборот сказали,что на японца типа проще. Сказали в сервисе, в котором из японии детали таскают, но я так понял.что сх-4 там редкий гость, так что могли сказать чисто чтобы от меня отвязаться.:D а самому фиг посмотришь... ЕРС у меня старый...
Не, если-б не эти аварии я-б не продавал...А так просто реально страшно,блин...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

не поленись, почитай форум, там есть сравнение венгра и япа
ps^ насчет страха, я тебя понимаю: я так ездил на игнисе и боялся что раздатка развалится, этот страх даже передался на sx4: решил не брать 4х4 чтоб больше не боятся )
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Ну вообще-то если у тебя не было пожелания необходимости автомат - за 750 можно взять ховер Н5 на палке.
ну, как и ожидалось, китайское Миши-гриши чудо посыпалось:
http://www.forumbgz.ru/showflat.php?Cat=&Number=11069429&fullview=&src=&showlite=#Post11069429
"игнис гавно" проехал 110 000 км по говнам без единой поломки, а китайское чудо на асфальте сыпется! Браво! Ай
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Китайские машины покупают только люди, сильные духом.)))
 

zhivoi

Редкий гость
29 Июнь 2010
11
2
0
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Ignis-1,5-МКП-2004г.-лев.руль.
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Пришло время уходить. Хороший, добрый был конь. За четыре года эксплуатации так и не узнал, что под капотом. Прощай добрый друг, думаю в столице тебе будет лучше, чем в раздолбанной провинции. Семья растёт, понадобилось побольше места. При выборе нового коня ставку делал на цену, дорожный просвет, расход топлива, внешность. Мой выбор пал на- Dodge Caliber.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

zhivoi

Редкий гость
29 Июнь 2010
11
2
0
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Ignis-1,5-МКП-2004г.-лев.руль.
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

cheeeter сначала тоже хотел на Caliber махнуть, но получился в итоге Ситроен Берлинго новый. http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=939599&postcount=1
Да знаю такую машинку. Новая фара от неё валялась с год в сарае. Потом снёс её в магазин и отдал со словами- Заберите, а то выкину.- Мне кажется она проигрывает по внешнему виду и просвет меньше. У меня 17-й радиус, можно 18-й поставить. Просвет- 20 см. Но вместительность багажника конечно в Берлинго по боле будет.
 




misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Пришло время уходить. Хороший, добрый был конь. За четыре года эксплуатации так и не узнал, что под капотом. Прощай добрый друг, думаю в столице тебе будет лучше, чем в раздолбанной провинции. Семья растёт, понадобилось побольше места. При выборе нового коня ставку делал на цену, дорожный просвет, расход топлива, внешность. Мой выбор пал на- Dodge Caliber.
одна беда - зимой не заводится :)
 

zhivoi

Редкий гость
29 Июнь 2010
11
2
0
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Ignis-1,5-МКП-2004г.-лев.руль.
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

одна беда - зимой не заводится :)
Что зимой не заводится? И Сузуки с восьми-годовым аккумулятором зимой заводилась. И Додж пока заводится.
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Покинул ряды сузуководов...



Что зимой не заводится? И Сузуки с восьми-годовым аккумулятором зимой заводилась. И Додж пока заводится.
додж калибер не заводится, что же еще. Двое знакомых одну зиму "поездили" и летом скинули тачки от греха.
 

zhivoi

Редкий гость
29 Июнь 2010
11
2
0
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Ignis-1,5-МКП-2004г.-лев.руль.
Аккумуляторы дохлые были и масло, как вариант, фуфел. Уже под -30 бывало и ничего, с пол-оборота. И с Сибири малый писал- было -40, он единственный кто со двора выехал. Так что, как говорится- Дело не в машине, а в водителе.
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Аккумуляторы дохлые были и масло, как вариант, фуфел. Уже под -30 бывало и ничего, с пол-оборота. И с Сибири малый писал- было -40, он единственный кто со двора выехал. Так что, как говорится- Дело не в машине, а в водителе.
не стоит считать людей глупее чем они есть
дело было точно не в масле и не в аккумуляторе - стартер крутил вполне бодро. Постояв немного в теплом дилерском боке машины отлично заводились а дилеры разводили руками.
 



zhivoi

Редкий гость
29 Июнь 2010
11
2
0
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Ignis-1,5-МКП-2004г.-лев.руль.
не стоит считать людей глупее чем они есть
дело было точно не в масле и не в аккумуляторе - стартер крутил вполне бодро. Постояв немного в теплом дилерском боке машины отлично заводились а дилеры разводили руками.
Ну не знаю. Мой конь на улице стоит. Морозы были уже приличные, заводился без проблем. Вообще машинкой я доволен. Есть и минусы конечно, но незначительные если сравнивать с Игнисом плюсов больше.
По поводу не заводится- Приехал я ТО проходить, загнал на стенд, вышел. Садится специалист, поворачивает ключ и- тишина, никакой реакции автомобиля. Он на меня смотрит и с интонацией удивления молвит- не заводится.-
Я говорю- и не заведётся, пока сцепление не выжмете, странно, что Вы не в курсе.-
У меня супружница по Сузуке скучает шибко, она ей больше нравится.
 

Serg 52

Продвинутый новичок
30 Июль 2009
34
5
0
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001 г.в.
Вот и мне пришло время простится со своим Игнатом 2001 г., 2 WD. 187 тык пробежал, из них 150000 по нашим расейским колдобинам. Пересел на Жука 1,6, 117 кобыл на механике (база). Выбирал машины по расходу, клиренсу, габаритам, высокая посадка обязательна, левый руль, ну и по кошельку, все таки за 7 лет на Игнисе привык к минимальным затратам на перемещение собственного зада в пространстве. Прочесал весь Нижний и окрестности, и вот второй день знакомлюсь с новым другом. Первые впечатления:
- подвеска супер, жесткая, но упругая и тихая
- шумка на порядок лучше Игниса
- сиденья удобнее, но без регулировок высоты и поясничного подпора
- при большей ширине кузова Жука в Игнисе салон просторнее
- не хватает полочек, ниш и подсидушечного лотка под мелочовку (оч. удобных), только карманы в дверях да пещероподобный бардачок
- вспомнил, что у машины бывает багажник
- движок по манерам напоминает Игнисовский М13, такой же тяговитый и резвый, посмотрю дальше, как у него с аппетитом
- тормоза очень хваткие, лучше Игната, все таки они по кругу дисковые
Я Вас умоляю, не надо кричать, что Жук бабская машина, все зависит от цвета, у меня темно серый металлик выглядит внушительно и даже агрессивно. Кстати посмотрите на задние фонари Жука, там есть горизонтальная поверхность и на нее встают 3 стопочки с "огненной водой":yahoo:
Жаль что япы не делают ничего подобного Игнису, взял бы нового не раздумывая!
 

Тёма Местный

Бывает здесь
16 Январь 2013
56
10
0
Столица большой ВОЛГИ
Езжу на ...
ignis 1.3 DDiS(!!!)
Вот и мне пришло время простится со своим Игнатом
Давай,до свидания;)!!мож до Сузуков допрет ,что надо повторить успех Игниса.сексик вон с дизелем погнал:))ты на Авито продавался?
 

Just vasya

Продвинутый новичок
3 Август 2013
47
1
0
34
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 МКПП 2007г.
Дайхатсу классная тачка. Взял бы, если б не цена. Стоит на порядок дороже
 





Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Дайхатсу,таже Тойота,плохого сказать не чего. 4 года в клубе Териусоводов,один позитив.
 

Тёма Местный

Бывает здесь
16 Январь 2013
56
10
0
Столица большой ВОЛГИ
Езжу на ...
ignis 1.3 DDiS(!!!)
вот уже больше года на пятидверной Ниве 2131.с Игнисом машину чинить не научишься:dance3:а вот с Нивой:ireful2::yu:зато теперь в деревню ехать в любой день и час(дорога совсем почти исчезла),не раздумывая,охота и рыбалка там,где волки с..ть боятся.не прощаюсь-посматриваю на ВагончикР для города-да и просто нра мне тут!всем ни гвоздя,ни жезла!:yahoo: