Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Из трех модификаций топливной системы двигателя G16 (карбюратор, моновпрыск и распределенный впрыск), на мой взгляд, лучшей является вторая. Карбюратор ремонтопригоден, но сложен в регулировке и почти недоступен для диагностики без спецсредств. Впрысковые системы легко диагностируются, но в случае различной пропускной способности и распыления форсунок (из-за загрязнения) при распределенном впрыске, начинаются «расколбасы» двигателя. И только при моновпрыске, при загрязнении форсунок, все цилиндры находятся в одинаковых условиях. У меня есть машины с обеими системами впрыска. Отсюда следует беспристрастный вывод – по надежности, разгонной динамике, и т.д., двигатель с моновпрыском – лучший. Но, к сожалению, от загрязнения нашим «бензином» не застрахована ни одна форсунка.
Не буду перечислять причины, которые побудили меня создать этот промежуточный вариант установки для диагностики и ультразвуковой очистки инжекторов (форсунок) и топливных рамп (их, как показывает мой собственный опыт, тоже надо чистить). Но, и в этом варианте, установка позволяет проверить работоспособность, оценить производительность и, если надо, почистить форсунки и топливную рампу.
Не рационально было бы создавать такое только для себя. У меня давно в голове витает идея создания клубного сервиса «на доверии». Ну, хотя бы в Питере и окрестностях. Вам чистая топливная система без каких-либо «разводов на деньги», мне дивиденды от вложенных мыслей, сил и средств, для дальнейшего усовершенствования установки.
Варианты взаимодействия:
- созваниваемся (мой тел. +7(950)019-17-92, Александр);
- снимаете форсунки сами и привозите, или пригоняете автомобиль (Питер или Гатчина,
по договоренности);
Расценки:
1. Снятие и установка форсунок с двигателя: моновпрыск – 600 р., распределенный впрыск – 1200р.
2. Тестирование форсунок – 300 р.
3. Очистка форсунок – 300 руб./шт.
4. Очистка рампы – 200 р.
Итого: самый «худший» вариант стоит 2600 руб.
 

Вложения



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

Я конечно далеко, но пользуясь своими питерскими корнями всуну свой пятак:D.
Идея хорошая, да и человек имеющий голову и руки вызывает уважение!
А вот по ходу понял, что легко можно протестировать объем бенза по каждой форсе в единицу времени, а вот что еще можно? пятно распыления? Да и вообще чисто техническая сторона вопроса интересна. Можешь что рассказать аль коммерческая тайна?;)
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

блин.. и такие страдания по одной форсунке, представляешь у нас их по 4
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

А вот по ходу понял, что легко можно протестировать объем бенза по каждой форсе в единицу времени, а вот что еще можно? пятно распыления? Да и вообще чисто техническая сторона вопроса интересна. Можешь что рассказать аль коммерческая тайна?;)
Ну, что знаю и понимаю - расскажу. Увидеть можно практически все, что интересует. Производительность, форму факела, "скорострельность" и заедание (управление от компа позволяет). Можно еще увидеть зависимость формы факела от давления в рампе (позволяет это сделать обратный клапан через штуцер разрежения). Управление реализовано через порт принтера при помощи "развязывающего" согласующего блока. Программа управления написана на Бейсике и легко правится. Здесь реализована самая, на мой взгляд, дешевая (в смысле стоимости) установка. Если все заказывать и покупать, то это где-то 70-80 тыров.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

Совсем забыл, можно тестировать качество закрытия форсунки (капает или нет в закрытом состоянии).
 


psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

Саня,снимаю шляпу..)))
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

Есть ещё мастера на Руси . Восхищаюсь ! Браво! Ай
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

Запомнил, записал, запланировал ;)
 

Tex

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2009
25
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Tracker 97, g16a, АКПП, 5др, в стоке
Ответ: Об ултразвуковой очистке форсунок и клубном сервисе.

miltsen, а можно фото правильного факела?