Краштест? Кто знает?

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Всем привет! ;)
Я тут первый раз! Новичок, значит!

Хотела бы спросить вас про краштесты. Кто-нибудь знает что-нибудь про краштест ЛИАНЫ нового образца? В EURO NCAP я нашла только про БОЛЕНО и то лохматого года.

Я то я вся такая нервическая, что мне вот для совсем полной радости обладания СУЗУКОЙ не хватает результата (ну, так, для галочки).

Заранее благодарю и прошу прощения, если не туда написала...
Послать по
 


master777

Новичок
6 Февраль 2006
1
0
0
На старом форуме обусуждали.
Кто то сбрасывал ссылку на американский сайт.
Результат довольно приличный, на четверку.

Так что главное внимание за рулем, и все будет хорошо.
Удачи.
НВ, 4х4, АКПП.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ПОТЕРЯЛСЯРыдаю! НАДО ПРОСИТЬ МАДЕРАТОРОВЧТОБЫ СКЛАДИРОВАЛИ КУДА НИБУДЬ:D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Кисёна написал(а):
Всем привет!
Я тут первый раз! Новичок, значит!

Хотела бы спросить вас про краштесты. Кто-нибудь знает что-нибудь про краштест ЛИАНЫ нового образца? В Euro Ncap я нашла только про БОЛЕНО и то лохматого года.

Я то я вся такая нервическая, что мне вот для совсем полной радости обладания СУЗУКОЙ не хватает результата (ну, так, для галочки).

Заранее благодарю и прошу прощения, если не туда написала...
По крайней мере, есть 4 мягких подушки :)
 


Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Кстати, хотел поинтересоваться! Если срабатывает передняя подушка пассажира, то всю торпеду менять надо?
 

Alga

Проходил мимо
27 Март 2006
2
0
0
Москва
Кисёна написал(а):
Всем привет! ;)
Я тут первый раз! Новичок, значит!

Хотела бы спросить вас про краштесты. Кто-нибудь знает что-нибудь про краштест ЛИАНЫ нового образца? В EURO NCAP я нашла только про БОЛЕНО и то лохматого года.

Я то я вся такая нервическая, что мне вот для совсем полной радости обладания СУЗУКОЙ не хватает результата (ну, так, для галочки).

Заранее благодарю и прошу прощения, если не туда написала...
Послать по
Так получилось, что сам поучаствовал в краш-тесте:) Улетел с дороги на скорости более 120 км/час. Сам не пострадал, правда был пристегнут. Салон остался целым, двери не заклинило, не смотря на то, что перекувыркался через правый борт. Сработали обе передние подушки, кстати торпеду они разрывают чуть ли не в клочья. Руль не сместился, хотя передняя подвеска была разбита. В общем машину отдал страховой компании, и взял такую же только новую.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alga написал(а):
Так получилось, что сам поучаствовал в краш-тесте:) Улетел с дороги на скорости более 120 км/час. Сам не пострадал, правда был пристегнут. Салон остался целым, двери не заклинило, не смотря на то, что перекувыркался через правый борт. Сработали обе передние подушки, кстати торпеду они разрывают чуть ли не в клочья. Руль не сместился, хотя передняя подвеска была разбита. В общем машину отдал страховой компании, и взял такую же только новую.
Ну не фига себе!!! А как так получилось? Повезло . . .
 




Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Alga написал(а):
Так получилось, что сам поучаствовал в краш-тесте:) Улетел с дороги на скорости более 120 км/час. Сам не пострадал, правда был пристегнут. Салон остался целым, двери не заклинило, не смотря на то, что перекувыркался через правый борт. Сработали обе передние подушки, кстати торпеду они разрывают чуть ли не в клочья. Руль не сместился, хотя передняя подвеска была разбита. В общем машину отдал страховой компании, и взял такую же только новую.
Да-Да.
Поподробнее, плз.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Alga написал(а):
Так получилось, что сам поучаствовал в краш-тесте:) Улетел с дороги на скорости более 120 км/час. Сам не пострадал, правда был пристегнут. Салон остался целым, двери не заклинило, не смотря на то, что перекувыркался через правый борт. Сработали обе передние подушки, кстати торпеду они разрывают чуть ли не в клочья. Руль не сместился, хотя передняя подвеска была разбита. В общем машину отдал страховой компании, и взял такую же только новую.
Сочувствую!

А насчет поподробнее, если можно то с фотографиями!
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
FireDragon написал(а):
Могли бы сделать, что бы подушка не разрывала всю торпеду!Не-не-не ЕЕ менять никаких денег не хватит!Ща как вда
Кстати, слышал, что при небольшой аварии подушки могут сработать и хорошо разукрасить физиомордию?Мляяяяя!
 

Alga

Проходил мимо
27 Март 2006
2
0
0
Москва
Serguei написал(а):
Ну не фига себе!!! А как так получилось? Повезло . . .[/QUOTE

Да сам виноват. Дело было 3 января, после праздников. Ехал к тому моменту уже 4 часа. И видимо задремал. Теперь знаю, что лучше остановиться и поспать, если устал.
 



Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Вот сам нашел американские тесты. Методика отличается от европейских, но незначительно.
http://www.iihs.org/ratings/ratingsbyseries.aspx?id=277

Фронтальный удар Лианка держит отлично http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx?id=164 Браво! Ай , а боковой - неважно http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx?id=254 :(

При боковом ударе особенно достается водительской голове. Работа боковой падушки - неудовлетворительна: у нее небольшая площадь, защищает только торс.

Вот сейчас опять начнут говорить, что мол пугаю тут всех....

Однако, я думаю, что мы должны знать, насколько безопасны наши автомобили...
Удачи на дорогах! Не подставляйте бока!
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
краш тест это заказы компаний .
и чушь полнейшая к реальной жизни отношения имеюшщая мало мало .:D
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Краштест? Кто знает?

краш тест это заказы компаний .
и чушь полнейшая к реальной жизни отношения имеюшщая мало мало .:D
Стоит учесть, что основные лобовые и угловые краш-тесты о недвижуещиеся препятсвия происходят при скорости 50-60 км/ч (по-моему в основном 54 или 57 км/ч). Практика показывает, что если человек едет со скоростью 90-100 км/ч и и осознаёт (читай видит), что столкновение не избежно, он успевает сбрасывать скорость до 50-60 км/ч (при нормальных погодных условиях, нормальном состоянии автомобиля и нормальном водителе :D ). Если в данном случае столкновение было с неподвижной преградой то он отделывается лёгкими (а может быть и вообще без) травмами. Но в жизни к сожалению всё гораздо хуже, основная масса аварий (я не имею в виду когда притёрлись в пробке две машины) происходит на более высоких скоростях, и водители не всегда видят другую машину и не готовы к столкновению, отсюда очень тяжёлые последствия и не спасают никакие падушки... Даже если взять "идеальный" вариант, когда две движующиеся на встречу друг другу машины со скоростью 100 км/ч каждая, и перед лобовым столкновением оба водителя сбрасывают скорость до 50-60 км/ч (скорость краш-теста), то столкновение происходит со скоростью 100-120 км/ч. А это уже, извиняюсь за выражение, Ж@ПА!!! :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Re: Краштест? Кто знает?

Кстати, хотел поинтересоваться! Если срабатывает передняя подушка пассажира, то всю торпеду менять надо?
Насолько я помню, ее как-то отключить можно...Чешу репу. поправте если ошибаюсь.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Re: Краштест? Кто знает?

Насолько я помню, ее как-то отключить можно...Чешу репу. поправте если ошибаюсь.
"Отключить" можно всё что угодно :hilarious: вопрос только - зачем? ;)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Краштест? Кто знает?

Да все фигня. Я на семерке вазовской на 120км.ч. сталкивался с ауди A6. Было только три синяка от ремня безопасности и кресло сорвало, правда машина пошла в утиль как не подлежащая востановлению. Еще в клочья разбил деу Матиз после вылета в кювет с лесом на 80км.ч. - травм еще меньше было.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Краштест? Кто знает?

Да все фигня. Я на семерке вазовской на 120км.ч. сталкивался с ауди A6. Было только три синяка от ремня безопасности и кресло сорвало, правда машина пошла в утиль как не подлежащая востановлению. Еще в клочья разбил деу Матиз после вылета в кювет с лесом на 80км.ч. - травм еще меньше было.
Дункан, ты чтоль? Выпучил гл
 


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Краштест? Кто знает?

Даже если взять "идеальный" вариант, когда две движующиеся на встречу друг другу машины со скоростью 100 км/ч каждая, и перед лобовым столкновением оба водителя сбрасывают скорость до 50-60 км/ч (скорость краш-теста), то столкновение происходит со скоростью 100-120 км/ч. А это уже, извиняюсь за выражение, Ж@ПА!!! :(
Энштейн со своей теорией относительности тихо курит в сторонке :D
Откуда 100-120 получилось ?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Краштест? Кто знает?

Энштейн со своей теорией относительности тихо курит в сторонке :D
Откуда 100-120 получилось ?
У каждого движущегося объекта скорость от 50 до 60 км в час. Двигаются прямолинейно навстречу друг другу, вот и получается 50+50 и 60+60....
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Краштест? Кто знает?

Энштейн со своей теорией относительности тихо курит в сторонке :D
Откуда 100-120 получилось ?
А что смущает-то? молотком с 100-120 это скорость сближения объектов (т.е. скорость одного автомобиля относительно другого) в момент удара Разбить ко
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Краштест? Кто знает?

У каждого движущегося объекта скорость от 50 до 60 км в час. Двигаются прямолинейно навстречу друг другу, вот и получается 50+50 и 60+60....
Немного физики тогда..обычной (а то вас чет в квантовую понесло;))
Энергия тела = (масса х скорость^2)/2
Энергия столкновения = (масса 1 авто х скорость 1 авто^2)/2 + (масса 2 авто х скорость 2 авто^2)/2
При равной массе и скорости, энергия столкновения = масса х скорость^2, которая после столкновения делится пополам на каждого, то бишь приходим обратно к формуле Энергия тела = (масса х скорость^2)/2. Как видим никакого сложения скоростей не происходит.
В противном случае изобретен "вечный" двигатель. Можете подавать документы на нобелевку. :hilarious:

При разных скоростях и массе конечно немного другое распределение, у кого она больше тот и прав, что и наблюдается при столкновении легковушек с грузовиками и тп. Потому из легкового транспорта считается более безопасной машиной джип, так как имеет большую массу.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Краштест? Кто знает?

Немного физики тогда..обычной (а то вас чет в квантовую понесло;))
Энергия тела = (масса х скорость^2)/2
Энергия столкновения = (масса 1 авто х скорость 1 авто^2)/2 + (масса 2 авто х скорость 2 авто^2)/2
При равной массе и скорости, энергия столкновения = масса х скорость^2, которая после столкновения делится пополам на каждого, то бишь приходим обратно к формуле Энергия тела = (масса х скорость^2)/2. Как видим никакого сложения скоростей не происходит.
В противном случае изобретен "вечный" двигатель. Можете подавать документы на нобелевку. :hilarious:

При разных скоростях и массе конечно немного другое распределение, у кого она больше тот и прав, что и наблюдается при столкновении легковушек с грузовиками и тп. Потому из легкового транспорта считается более безопасной машиной джип, так как имеет большую массу.
Никто не говорил про потенциальную энергию!
Продолжим. Краш тест проводится об детонный блок который покоится, следомательно у него нулевая потенциальная энергия и после удара делим общую энергию пополам и получаем, в два раза меньшую энергию у авто чем перед ударом. От сюда вывод, что удар с движущехся навстречу машин со скрость 60 км/ч у каждой хуже чем удар со скоростью 60 км/ч о неподвижный объект.


P.S. Можно поинтересоваться: У вас какое образование?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек