Индикатор подушек безопасности

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Машину брал уже с этим косяком.
Заключается косяк в том, что если на улице ниже 7-10 градусов, постоянно горит индикация неисправности подушек безопасности. Если не холоднее, через некоторое время гаснет.
В сильные морозы горит постоянно.
Сталкивался ли кто с подобным?
Ну и соответственно, что делать?
Ну и соответственно - заранее благодарен!
 


Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Индикатор подушек безопасности

Добрый день.
Была такая же болячка, очень давно!!! Я вроде даже тему на это поднимал!!!
Короче дело, скорее всего, как и у меня, а точнее в плохом контакте.
То есть, в районе прикуривателя (пепельницы), по-моему, если не путаю, находится блок управления подушками, контакты которого нужно было почистить. Как мне писал кто-то из форумчан.
Для этого, в обязательно порядке, даже ещё до откручивания болтов пластика вокруг магнитолы, нужно отключить аккумулятор, минимум минут на 5 минут, так типа в мануале написано.
Потом уже лезть и снять блок выдернуть с жутким усилием разъём, и промыть специальной жижей для контактов, хотя у меня там был реально кошмар, что пришлось ещё и надфилем каку отшкрябывать.

Откуда там она взялась не понятно!

Хотя это не единственный вариант такого поведения, как говорят, может ещё и лента в руле треснуть. По этому лучше с начала на диагностику, что бы ошибку с блока подушек сняли.
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Индикатор подушек безопасности

Попробую, спасибо.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Индикатор подушек безопасности

лазил под панелью, смотрел проводки, после того как пошевелил жёлтые разъёмы на блоке АБС. лампочка АБС перестала гореть. до этого горела постоянно.
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Добрый день! Подскажите что это? При включении зажигания как и положено загораются лампочки, а потом гаснут, но лампа индикатора подушки безопасности несколько раз мигнет и только потом погаснет, плюс ко всему слышен сигнал, который тоже замолкает, как погаснет лампочка подушки безопасности! Что это за фигня? Во время движения ничего лишнее не горит, чек тоже, то есть все нормально! Смущает только, что она мигает вместо того чтобы сразу погаснуть!
 


igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
6 раз мигает и гаснет. Всё норм. Тока звука никакого не должно быть.
а может это тот самый сигнал который срабатывает при включении зажигании??? Просто совпало я и подумал что это связано с подушкой!
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Тогда не парься. Я сколько Европеек видел после рестайла везде 6 раз мигает и потом гаснет.
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006

Капатыч

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2012
27
7
0
53
Кострома
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL 7
У меня после проезда по боооольшой луже горит индикатор подушек, иногда гаснет но большую часть времени горит. возможно это связано с датчиком удара под бампером?
 




Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Заставил себя вытащить блок АБС (накувыркался с разъемом), и зря.
Контакты разъема как новые.
Следовательно бяда с индикацией в стартпосте осталась...