Экран глушителя. Дребезг.

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
После ТО 90000 (у официалов) появился дребезг экрана глушителя. (В регламенте кажется предусмотрены какие-то проверки выхлопной системы - видимо оттого и забренчал).

Заехал на эстакаду, посмотрел. Экран, который расположен над промежуточной банкой глушителя (где-то в районе рычага переключения КПП) не был зафиксирован крепежом (прогнил судя по всему). Заранее запасся медной проволокой, которой и подвязал в 3 местах этот экран к банке. Звук пропал, но через неделю опять по-тихоньку начал появляться. Сейчас бренчит как и прежде.

Опять ехать на эстакаду.
Вопрос - чем бы негорючим зафиксировать его (сам лист экрана целый, лишь проушины негодные). Может медную проволоку сменить на алюминиевую?

Мелькает в голове снять его на фиг, но пока рука не поднимается, т.к. он и все-таки и тепло- и звукоизоляцию выполняет. Новый экран делать лениво, т.к. старый крепеж из банки я не вытащю..
 


Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Там этих экранов несколько. Я с ними воевал...
Сначала отгнили штатные крепления. Я примотал их хомутами. Потом отгнили места которые эти крепления держали. И к дребезгу экрана добавился звон болтающегося по глушителю хомута. Я купил огромный хомут и обжал обе половинки экрана посередине.
Потом отгнил и этот хомут. И вот тут я взял энтот экран и поместил его в мусорный ящик. Больше не звенит.;)
 

iserga45

NSGV, 2005г, 3дв, M16A
12 Апрель 2011
51
26
0
Киров
Езжу на ...
NSGV, 2005г, 3дв, M16A, МКПП
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Звенеть-то не звенит, зато выхлопной тракт гниет (температура, зимние реагенты, вода - весьма не полезные факторы).
 

Analogopotatom

Новичок
16 Май 2012
0
0
0
43
Санкт Петербург
Езжу на ...
Grandgitars 2001 и 2008 годов.
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

эти экраны явно лишняя деталь ;)...
на первой 2006 г. отгнил на 80 тыщах... на второй 2008 г. на 50
выкинул оба.
а сама труба не гниет, сделана явно получше.
 
E

egoriy

Guest
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Я просверлил отбортовки экрана и скрепил болтиком с гайкой (предварительно смазав графиткой)
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Поставил самые обычные червячные хомуты. Зимой один сменил, неделю назад второй. Наслаждаюсь тишиной.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Выкидывать экран рука не поднимается. Я так понимаю он изолирует низ салона от нагрева (в полу и ткань имеется, страшновато как-то)...

Wintt, из какого материала хомуты?? Они ж не плавкие должны быть?..
 

iserga45

NSGV, 2005г, 3дв, M16A
12 Апрель 2011
51
26
0
Киров
Езжу на ...
NSGV, 2005г, 3дв, M16A, МКПП
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Материал очень тонкий и легкий, сильно похож на сплав алюминия, но к нему гайки приварены.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Да не боись, не перегреется салон, там же просвет огого какой, законы термодинамики никто не отменял.
А хомуты стальные, с покрытием. Они не плавкие, но ржавеющие, последний хомут которым я обжал половинки посередине был достаточно толстый сам по себе, и то сгнил меньше чем за год.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Wintt, из какого материала хомуты?? Они ж не плавкие должны быть?..
да обычные хомуты, в каждом автомаге их валом

хрен знает насчет плавкости, но с рождества хомут держится и не развалился... а развалится - пофик, 30р и 2 минуты времени н ежалко
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Wintt, так экран-то широченный... хомут под него наверное сантиметров 15 в диаметре должен быть если не больше?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Где -то читал, что это экран чтобы ничего не загорелось под машиной. Например трава и всякое такое. У меня на первой машине то же "ушки" сгнили, я взял стальную "строительную ленту и приклепал к экрану, загнул "ушки" получилось почти как родной.))
 

iserga45

NSGV, 2005г, 3дв, M16A
12 Апрель 2011
51
26
0
Киров
Езжу на ...
NSGV, 2005г, 3дв, M16A, МКПП
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Классное решение: быстро, просто и дешево. Жаль только, что из-за разницы металлов получилась гальваническая пара (будет корродировать).
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Wintt, так экран-то широченный... хомут под него наверное сантиметров 15 в диаметре должен быть если не больше?
Ставил хомуты маркировки 50-70 велики... Надо 40-60 ибо хвосты сильно торчат. Экран крепился не по центру а по краям, а там диаметр такой же как сама труба выхлопа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Экран крепился не по центру а по краям, а там диаметр такой же как сама труба выхлопа.
А когда края отгниют (как у меня) то по центру одним большим.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Экран глушителя. Дребезг.

Ну... я не помню в граммах! Я на глаз покупал. Сантиметров 20 наверное. В строительных магазинах есть, для труб вентиляции к примеру используются. Если боишься не угадать можно взять с запасом. Много не мало!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек