Давайте знакомиться) потому что вопросов много)

Дима_Витара

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2006
31
0
0
25
Тюмень
В общем поменял я и термос) и термомуфту)
дальше выехал на трассу, до 80 км/ч все ок, если начинаю ехать 90-100 км/ч то загорается чек-енджинРыдаю! Я ПОНИМАЮ что вопрос обмусоленный, только я так и не вьехал(целый день читал), это у меня лямбда или ДМВР тупит? Кстати еще) Машина ETD01V , 5-ти дверная Витара, 1993 г.в. , Финн)) механика. Разжуйте плиз) а то мозги уже опухли) Чешу репу.
И еще) по трассе расход вышел:thumbsup: 8!!! литров на сотку!!!:thumbsup: а в городе стабильно литров 20 ест!
Зовут меня Дима) Спасибо за внимание и понимание!
 


MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
Двигатель у тебя какой?
А чекенджин...сделай диагностику или самодиагностику, у тебя же контроллер видит ошибку, че шаманить то
 

MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
Мде,вриант 1 заехать в сервис и сделать компьютерную диагностику -300 р. , вариант 2 купить маршрутный комп с систем сканером любой 600 - 3000 р, вариант 3 премкнуть не знаю какие у тебя там провода в диагностческой колодке и посчитать моргание лампочки чекенжин - бесплатно.
КОМПЬЮТЕРНУЮ ДИАГНОСТИКУ СДЕЛАЙ!!! У тебя же контроллер видит ошибку раз чекенжин горит, че ту фуйней занимаешься, проблеммы были бы еслиб чекенжин не горел а машинка тупила-капризничала бы
 


Дима_Витара

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2006
31
0
0
25
Тюмень
)) Вариант1: диагностику у нас только в одном месте делают и стоит это 600 р., и когда я к нему приеду у мя не будет гореть чек энжин т.к. для этого нуна топить по трассе и потом не глушить машину))
Вар.2: этот комп еще нуна подключить и опять деталь покупать) невыгодно
Вар.3: провода у меня уже в голове перемкнуло)) не представляю себя после гонки по трассе, стоящим на обочине и ковыряющимся не знаю где и не знаю зачем))
по городу езжу ) НИ разу не загорелся
Дальше: Я тоже склоняюсь к ЛЗ, но почему тогда такой расход большой?
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Дима_Витара написал(а):
)) Вариант1: диагностику у нас только в одном месте делают и стоит это 600 р., и когда я к нему приеду у мя не будет гореть чек энжин т.к. для этого нуна топить по трассе и потом не глушить машину))
Ты не прав. В мозгах запоминается номер последней ошибки и легко считывается.
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Дима_Витара написал(а):
Спасибо! Вот этого я не знал!
Все таки отправляете меня на диагностику?
Не обязательно, можно самому считать код, закоротив два контакта в диагностическом раземе и по таблице кодов определить неисправность. Тут на форуме это много где обсуждалось. Разъем под капотом слева если смотреть на на капот спереди.
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Подтверждаю - остается, после выключения зажигания лампочка гореть перестает, а комп ошибки помнит!!! скидывается только клеммой :)
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек




Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Именно,очень похоже, а может, поищешь диагностический разъем у правой стойки?;)