сайлентблок

  • Автор темы maek
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

maek

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г.
уважаемые коллеги..Чешу репу.
не могу нигде найти сайлентблоки продольного рычага задней подвески..везде предлагают только рычаг в сборе.. очень выходит кучеряво :(
может кто-то сталкивался? от чего можно подобрать аналогичный? с какого автомобильчика..
заранее СПАСИБО!!
 


maek

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г.
Ответ: сайлентблок

Suzuki Wagon R+ 1997 1л руль левый
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: сайлентблок

уважаемые коллеги..Чешу репу.
не могу нигде найти сайлентблоки продольного рычага задней подвески..везде предлагают только рычаг в сборе.. очень выходит кучеряво :(
может кто-то сталкивался? от чего можно подобрать аналогичный? с какого автомобильчика..
заранее СПАСИБО!!
Ну если так жаба душит то можно и ваще бесплатно обойтись , завтулить куски шланга с помойки :hilarious:
Матизовские по 900 рупий вполне гуманно , а не кучеряво . :thumbsup:
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: сайлентблок

уважаемые коллеги..Чешу репу.
не могу нигде найти сайлентблоки продольного рычага задней подвески..везде предлагают только рычаг в сборе.. очень выходит кучеряво :(
может кто-то сталкивался? от чего можно подобрать аналогичный? с какого автомобильчика..
заранее СПАСИБО!!
Дешевле будет купить матизовские рычаги (это действительно не дорого), чем сайленблоки родные.
 

maek

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г.
Ответ: сайлентблок

Ну если так жаба душит то можно и ваще бесплатно обойтись , завтулить куски шланга с помойки :hilarious:
Не вопрос ,если поможете или лучше покажете как это сделать Браво! Ай
Матизовские по 900 рупий вполне гуманно , а не кучеряво . :thumbsup:
Машинкой обладает моя жена,поэтому вопрос задала она.В то же время общаясь на форуме всегда получали ответ на вопрос ,а не:hilarious:
Сегодня мне предложили рычаг в сборе по вину за 2300-неоригинал ,а поперечную тягу за 4500
Это дешево за 4кусочка резины с втулками?
Матизовский по 900р -это рычаг?-если да ,то он абсолютно идентичен?
спасибо за ответ
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: сайлентблок

Никто не смеётся ,потому что никто не хочет прочитать несколько тем раньше. Попытайтесь научится читать каталоги. Они бесплатны и это не сложно.
Касаемо вашего вопроса - да. Но выбирайте нужную вам длину. Есть 2 варианта. Нужная вам длина - в каталогах.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: сайлентблок

Матизовский по 900р -это рычаг?-если да ,то он абсолютно идентичен?
спасибо за ответ
У меня то же машина жены, сама себе выбирала.

Буквально несколько дней назад знакомый поставил рычаги от матиза на Opel Agila, что идентично Suzuki Wagon. Буквально сегодня с утра мне рассказывал про это, а дешевые они потому, что типа матизы делают у нас, соответственно и рычаги делают у нас.

Добавлено через 6 минут
Касаемо вашего вопроса - да. Но выбирайте нужную вам длину. Есть 2 варианта. Нужная вам длина - в каталогах.
На счет длины не знаю. Продаю за то, за что купил. :thumbsup:
 

maek

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г.
Ответ: сайлентблок

Никто не смеётся ,потому что никто не хочет прочитать несколько тем раньше. Попытайтесь научится читать каталоги. Они бесплатны и это не сложно.
Касаемо вашего вопроса - да. Но выбирайте нужную вам длину. Есть 2 варианта. Нужная вам длина - в каталогах.
Скажите пожалуйста,а каталоги это где? Просто волей судеб отошел от ремонта а/м(служебная) ,хотя приходилось в свое время капиталить мотор и чинить подвеску на ТАЗах. Ремонтируемся в сервисе ,а они сами ничего не знают,а в магазинах ,еще раз повторюсь ,по вину впуливают за какие то странные деньги
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: сайлентблок

Скажите пожалуйста,а каталоги это где? Просто волей судеб отошел от ремонта а/м(служебная) ,хотя приходилось в свое время капиталить мотор и чинить подвеску на ТАЗах. Ремонтируемся в сервисе ,а они сами ничего не знают,а в магазинах ,еще раз повторюсь ,по вину впуливают за какие то странные деньги
Задние рычаги от Моти (не путать с передними) имеют всего один размер , ценник от 900 и дальше к звёздам .
Мотя собирается в Узбекистане а не у нас . Совершенно конкретный ответ на ваш вопрос , убеждать и уговаривать нет смысла .
Пы.Сы. Есть и дешевле , ну и внешний вид .
 

Вложения





maek

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г.
Ответ: сайлентблок

Задние рычаги от Моти (не путать с передними) имеют всего один размер , ценник от 900 и дальше к звёздам .
Мотя собирается в Узбекистане а не у нас . Совершенно конкретный ответ на ваш вопрос , убеждать и уговаривать нет смысла .
Пы.Сы. Есть и дешевле , ну и внешний вид .
сегодня купил матизовский оригинал ,поставили,ездим дальше.Спасибо за помощь

Еще вопрос.Поперечная тяга(на форуме называют панара вроде).Предлагают оригинал ,какие сайлентблоки можно поставить в нее?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: сайлентблок

Поперечная тяга(на форуме называют панара вроде).Предлагают оригинал ,какие сайлентблоки можно поставить в нее?
1. Это не на форуме , это её настоящее название .
2. Не стоит эта железяка этих денег , она не изнашивается .
3. Попробуйте от Таза классика , вроде бы продольные тяги задней балки , они 2 х размеров , посмотрите какие подойдут , они без втулок , втулки свои родные впресуете , будет бюджетно .
 

maek

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г.
Ответ: сайлентблок

1. Это не на форуме , это её настоящее название .
2. Не стоит эта железяка этих денег , она не изнашивается .
3. Попробуйте от Таза классика , вроде бы продольные тяги задней балки , они 2 х размеров , посмотрите какие подойдут , они без втулок , втулки свои родные впресуете , будет бюджетно .
В сервисе сказали ,что то вроде подразбиты сайлентблоки.Я залез подергал -пару милиметров сдвигается достаточно упруго,люфтов нет-может так и должно быть-они просто не знают?пробег на авто не очень большой для 97 года-130 т.км-вроде настоящий по общему состоянию.Хотя первый хозяин в России кирпичи в сельской местности на ней перевозил(с его слов). вот и приходится подвеску перекидывать-жену надо беречь(ее машинка),да мне и самому она нравится (обе в смысле :D)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: сайлентблок

В сервисе сказали ,что то вроде подразбиты сайлентблоки.Я залез подергал -пару милиметров сдвигается достаточно упруго,люфтов нет-может так и должно быть-они просто не знают?пробег на авто не очень большой для 97 года-130 т.км-вроде настоящий по общему состоянию.Хотя первый хозяин в России кирпичи в сельской местности на ней перевозил(с его слов). вот и приходится подвеску перекидывать-жену надо беречь(ее машинка),да мне и самому она нравится (обе в смысле :D)
Это хорошо когда две жены , главное чтобы первая (машинка) "любила" тебя пореже . :D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: сайлентблок

В сервисе сказали ,что то вроде подразбиты сайлентблоки.Я залез подергал -пару милиметров сдвигается достаточно упруго,люфтов нет-может так и должно быть-они просто не знают?пробег на авто не очень большой для 97 года-130 т.км-вроде настоящий по общему состоянию.Хотя первый хозяин в России кирпичи в сельской местности на ней перевозил(с его слов). вот и приходится подвеску перекидывать-жену надо беречь(ее машинка),да мне и самому она нравится (обе в смысле )
Тяга может погнуться и тогда возможно потребуется замена, но, по моему, скорее кронштейны погнутся и тогда замена ничего не даст. А резинки от времени стареют - с 97 года пора бы и поменять...ли уйти
 



Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Ответ: сайлентблок



Дешевле будет купить матизовские рычаги (это действительно не дорого), чем сайленблоки родные.
ну весь фор прочел- все советуют Матизовские и ни кто НОМЕР НЕ ВЫЛОЖИТ= Люди помогите Дайте НОМЕРОК МАТИЗОВСКИХ РЫЧАГОВ= и правда ли что
они:snooks: на 1 см короче -чем на венграх ММ-2001= мне чтоб кронштейн не выжимать видать такие и надо....граната вЫпадает