Swift 2004-2011 Робот...

Mariya1402

Редкий гость
26 Май 2012
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SWIFT 2008
День добрый! Купила Swift 2008 года. Это моя первая машинка. Училась на механике, а это робот. Подскажите есть ли какие-то особенности, на которые надо обратить внимание при езде
 


Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Робот...

Особенности конечно же есть. Вы поймете со временем как себя с ней вести. На форуме правильно написано, что такой автомобиль (с коробкой робот) принимает только одного хозяина. Я это поняла в полной мере. Когда я купила свою машину, я была просто в шоке от того как она дергается, особенно в пробках или после проезда лежачих полицейских. Потом научилась ее чувствовать: где то газгу, где то слабо тормоза и она слушается и не дергается, что, кстати у моего мужа не получается. Он никак не понимает почему у меня машину не дергает. Свивтик отличный автомобиль, надо только с ним немного "сродниться" и он будет Вам бесконечно предан.;)
 

AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Робот...

Дергает от того что не правильно настроено автоматическое сцепление - его надо регулировать и достаточно часто, раз в пять-шесть тысяч километров! Это от того что накладки постепенно стираются в сцеплении а копм продолжает работать так как буд то они новые.
(Да, в роботе сцепление, но им управляет комп)

И если дергает то лучше это поправить пока "хороший стук наружу не вышел".
 

Manuwka

Бывает здесь
19 Апрель 2010
65
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Робот...

что вы человека пугаете) робот интересная коробка и то, что как выговорите она привыкает к "одной ноге", это все бред! если вы нашли те моменты, когда машина начинает поддергивать - это не говорит о ее привычке к вам, а скорее к вашей привычке к работе кп. а если машина дергает, то ее нужно отвезти к официалам и за 500 руб ( до 1000 однозначно) вам сделают чудо, называется - адаптация сцепления. хватает кому как, в зависимости от манеры вождения и нахождения в пробках. у меня машина с роботом уже 3 года, только сег ездила на эту самую адаптацию, мне она обходится в 550 руб, делают скидки. примерно каждые 50-60 тыс на роботе производится замена сцепления, увы, но именно на этой кпп оно не долговечно. ну а потом просто ездиете и регулируете сцепу. я например езжу раз в 10-15 тыс, мне хватает. НО, на светофорах или в пробках советую скидываь на нетралку, и адаптацию реже придется делать) не понимает робот наших пробок) а в целом и машина и даже на роботе меня очень радует. просто надо понять, что сэкономив при покупке кпп, т.е. купили робот, а не автомат, вы прибегаете к дополнительным тратам. как говорится: скупой платит дважды) не пугайтесь, в этм ничего страшного нет) удачи на дорогах)))
 

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Робот...

что вы человека пугаете) робот интересная коробка и то, что как выговорите она привыкает к "одной ноге", это все бред! если вы нашли те моменты, когда машина начинает поддергивать - это не говорит о ее привычке к вам, а скорее к вашей привычке к работе кп. а если машина дергает, то ее нужно отвезти к официалам и за 500 руб ( до 1000 однозначно) вам сделают чудо, называется - адаптация сцепления. хватает кому как, в зависимости от манеры вождения и нахождения в пробках. у меня машина с роботом уже 3 года, только сег ездила на эту самую адаптацию, мне она обходится в 550 руб, делают скидки. примерно каждые 50-60 тыс на роботе производится замена сцепления, увы, но именно на этой кпп оно не долговечно. ну а потом просто ездиете и регулируете сцепу. я например езжу раз в 10-15 тыс, мне хватает. НО, на светофорах или в пробках советую скидываь на нетралку, и адаптацию реже придется делать) не понимает робот наших пробок) а в целом и машина и даже на роботе меня очень радует. просто надо понять, что сэкономив при покупке кпп, т.е. купили робот, а не автомат, вы прибегаете к дополнительным тратам. как говорится: скупой платит дважды) не пугайтесь, в этм ничего страшного нет) удачи на дорогах)))
Эх хорошо в Москве... у нас адаптация 3000 рублей...Баксы-бакс