Улетел в сугроб!

  • Автор темы Rus
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Припарковать машину зимой машину в Москве-большой трабл-вот и выбираю место посугробистей.За крестовину спасибо,хорошобы ешё иденег предложили:ведь это уже за 26000 уе!!!!Пожалуйста побольше фвктов,и хватит Всем спать!!!:whistling:
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Улет!

Да, прыгал я в сугробы, прыгал (при парковке на весь корпус почти брюхом)!
Вылазит без всякой раскачки - передняя передача+руль вправо; задняя передача+руль чуток влево; задняя передача - выехали !
Разумеется, что сев брюхом любой "вездеход" колёсиками заболтает.

Денег открыто не просите - Вы не на паперти, я не спонсор.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
авиатор написал(а):
Ну если так ,и ОНО не нужно,то может быть обновлённый Фьюжен.Выбрал Игнис из-за полного привода.ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!!!!!Чешу репу.
В этом же разделе есть тема про сравнение Игниса и Форда, почитайте - там все аргументы
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
авиатор написал(а):
Ну если так ,и ОНО не нужно,то может быть обновлённый Фьюжен.Выбрал Игнис из-за полного привода.ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!!!!!Чешу репу.
Я намеренно обобщил проблему по 4wd,т.к. частный случай с Rus может быть решен и проанализирован ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНО,в АВТОРИЗОВАННОМ СЕРВИСЕ,мы априори можем только строить ДОГАДКИ,а проблема интересует очень многих,как владельцев 4wd,так и размышляющих над приобретением.Несмотря на то,что данная тема уже обсуждалась,смею предположить,что она актуальна до сих пор и достойна дальнейшего обсуждения(имхо важнее,чем коврики,брызговики и проч.)p.s. Rus,соувствую и очень жду вердикта сервисменов.p.p.s.Отдельное пасибо тезке Ignis,за правильную трактовку "революционной ситуации" ;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Уел !

qa7 написал(а):
Вопиющая хокка:
Зачем нам муфта,
поставьте крестовину...
авиатору
.
Успокаивающий "белый стих" :....Ведь мы ,поэты,избранники Музы; и ,что нам стенанья и возгласы черни;хоть и стремящейся в небеса,но не ведающей сакрального в небе... :)
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: в сугроб!

GONZA написал(а):
Размышлял "в принципе"- у Rus наверняка трабл,но это частность.Лучше" звонок другу" :) .Вагонистый - help нам :)
Нее, я тут явно лишний))
Бросить, конечно, могло только после изменения направления движения и нажатия на газ.
Ничего не написано про ручник, возможно, после остановки, машинально был поднят.
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Вычитал,что в нормальных дорожных условиях крутящий момент через вискомуфту постоянно 5-7%,при возникновении разницы в моментах из-за смещения дисков в вискомуфте,силиконовый наполнитель нагревается,густеет и передающийся момент растёт(говорят ,что этот процесс происходит очень быстро)Из вышесказанного можно условно считать привод на все колёса постоянным-все колёса постоянно гребут.При отсутствии блокировки дифференциала,при вывешенном одном переднем колесе (домкрат,яма,сугроб и тд)и включенной скорости,вращаться будет только вывешннное колесо-по примеру классики.Поправьте меня ,если я не прав.А если это так(в частности по Игнису) то дискуссию по теме ВЫЛЕТА В СУГРОБ можно закрыть за отсутствием состава приступления со стороны Японо-Венгров.И сервис можно не беспокить-вам могут сказать тоже самое.Да здравствует непревзойдённая Японская надёжность-УРА!!!........:thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Понятно,но всё-таки,как при наличии такого привода,в такой ситуации выехать ? Вывешенное колесо крутит,а остальные что?Попрошу объяснить для дурака.
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Единственный способ ,чтоб не сжечь сцепление и в.муфту это что-нибудь подкладывать под колесо(лапник,пойманную рыбу и т.д.) до тех пор,пока колесо не получит необходимый контакт ,преодалевающий мёртвую точку начала пробуксовки.По-видимому без армейской смекалки не обойтись.;)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
в сугроб ?

Абсолютно согласен с Авиатором, ибо конструкция привода на Игнисе не позволяет ничего другого - если только лопата Фискарс и подкоп противоположных колёс до посадки болтающегося.
На-халявку можно потыркать передачи вперёд/назад и рулём влево/вправо - может и зацепится.

P.s: С другой стороны - сев по гланды в сугроб любой автомобильчик скиснет, без посторонней помощи.
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Пасибо,удовлетворили информационный голод!Имхо p.s. от qa7 является неким итогом темы и перекликается с моим постом о городской заточке Игниса.На природе ездить придёться аккуратнее или брать Дефендер(робяты,я видел-он творит чудеса)
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Схема автоматического подключения заднего моста обладает серьезным недостатком - ухудшает работу тормозов, в случае если на автомобиле имеется антиблокировочная система. На всех современных легковых автомобилях тем или иным способом регулируются тормозные силы таким образом, чтобы эффективность торможения задних колес была меньше, чем передних. Это необходимо, чтобы избежать "разворачивания" автомобиля при экстренном торможении. Поскольку ВМ подключает задний мост при условии появления разницы в скорости вращения передних и задних колес, она также будет подключать задний мост и при торможении, сводя на нет все усилия регулятора тормозных сил.
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Если в трансмиссии установлена вискомуфта, то при значительном проскальзывании ведущих колес возможна ее внезапная полная блокировка (хамп-эффект). При криволинейном движении (в повороте) это вызывает непредсказуемое поведение автомобиля. Водитель может не успеть адекватно среагировать и предпринять необходимые действия для сохранения контроля над ситуацией.Это всё теория ,хотелосьбы услышать мнение владельцев Игнис 4wd:как тормозит зимой на скользкой дороге.На днях заказываю Игнис-стою перед выбором: передний или полный привод.HELP ME!!!!!!!Чешу репу.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ребята, ну вы чего, если б все так было плохо, сузуки бы уже давно была разорена представителями пострадавших, это в нашей дикой стране это тяжко, а на западе и востоке - это обычное дело засудить производителя. Игнис далеко не первый авто на который ставят вискомуфту, ничего нового и оригинального в его конструкции нет. я с трудом себе представляю полную блокировку расторможенных колес даже на льду (а уж с шипами). А если Вы выскочили на ледяной поворот, тут уже пофиг полный у Вас привод или нет, тут уже все дело случая. А что поймать полноприводную машину, которую понесло, тяжелее чем моноприводную, так это всем (имхо) известно, другое дело, что вероятность потери управления у полноприводной меньше. а если голова дурная, так вообще ничто не поможет, даже каток.
 



Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Re: в сугроб!

Мне кажется вы немного торопились Чешу репу. :
- при заносе вправо - я подруливаю также вправо, а не влево Показываю
- "заклинивание" колес при пробуксовке (хоть назад, хоть вперед) случается. Нужно не торопясь, переключить АКПП в разные режиы и все прийдет в норму:thumbsup:

Не нравится привод - меняйте конечно! Но нет привода без проблем :whistling:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
Ребята, ну вы чего, если б все так было плохо, сузуки бы уже давно была разорена представителями пострадавших, это в нашей дикой стране это тяжко, а на западе и востоке - это обычное дело засудить производителя. Игнис далеко не первый авто на который ставят вискомуфту, ничего нового и оригинального в его конструкции нет. я с трудом себе представляю полную блокировку расторможенных колес даже на льду (а уж с шипами). А если Вы выскочили на ледяной поворот, тут уже пофиг полный у Вас привод или нет, тут уже все дело случая. А что поймать полноприводную машину, которую понесло, тяжелее чем моноприводную, так это всем (имхо) известно, другое дело, что вероятность потери управления у полноприводной меньше. а если голова дурная, так вообще ничто не поможет, даже каток.
Согласен! То -же самое написАл выше. АВИАТОРУ :с января езжу и НИКАКИХ проблем(заносы,пробуксовки и т.д.) иногда о гололёде на дороге узнавал лишь по движению других машин.Имхо главное, это прокладка между рулём и креслом,хорошая шиповка и иногда везение,а 4wd никогда лишним не бует,тем паче в России с её климатом и дорогами. p.s.если нужна скорость и драйв-надо брать другую машину,Игнис-разумный компромисс для ГОРОДА и заГОРОДОМ, а лазить по го...нам-см.выше. :) p.p.s.Вискомуфту используют многие и никто от неё пока не отказывается,в Сузуки,Хонда,Фиат и т.д. работают далеко не идиоты. :)
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
ВСЁ РЕБЯТА! ИГРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!! - Вчера заказал Игнис 4wd ,тёмно серый - срок поставки-конец мая....Теперь я с вами в одной свазке ,как альминисты!!!!!!:thumbsup:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
авиатор написал(а):
ВСЁ РЕБЯТА! ИГРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!! - Вчера заказал Игнис 4wd ,тёмно серый - срок поставки-конец мая....Теперь я с вами в одной свазке ,как альминисты!!!!!!:thumbsup:
у кого заказывали? - я заказывал в СИМе 26февраля они мне тоже срок поставили конец мая - начало июня. уже почти неделя в метро (поторопился свою вольвочку продать) сделали из меня законченного мизантропа, че они все тулятся ко мне ?
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Заказывал в Автомире.Там открылся новый центр в Строгино-дают бонус-бесплатно рег. в ГИБДД+у меня есть дисконтная карта-скидка -1% ,при покупки нового авто+10% скидка на доп оборудование.Итого на круг экономия более 500уе.Если обманут,то себе в убыток,я им устрою рекламу!!!!!!:whistling:
 





Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
авиатор написал(а):
ВСЁ РЕБЯТА! ИГРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!! - Вчера заказал Игнис 4wd ,тёмно серый - срок поставки-конец мая....Теперь я с вами в одной свазке ,как альминисты!!!!!!:thumbsup:
Тесно-серый с черным обвесом - самое элегантное сочетание! Поздравляю!
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Присоединяюсь к поздравлениям! Браво! Ай
Теперь остается дождаться приятного момента!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
АВМАТОРУ: Примите Предворительные Поздравления-мечтал о таком цвете,но случился чёрный,тоже оч. доволен.lotusmanу: искренне сочувствую :(
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Lotusman, я тоже заказывал темно-серый с обвесом, 4 вд (в СИМ-Юг). И тоже сдал машину пораньше. Но потом понял, что без машины офигею и решил поинтересоваться, что есть на текущий момент. Две недели назад (это тогда было) сказали, что через два дня придет черный Игнис в обвесе, но монопривод. Учитывая его неоднозначность и пр., решил брать черный монопривод.
Машина реально пришла, но получил ее спуцстя неделю с гаком - очень долго ставили на учет (там у гайцев какие-то новые замуты - в общем, советую сильно подумать, прежде чем заказывать регистрацию в салоне).
Еще смутило то, что у машинки уже пробег был около 100 км - но вроде это тоже связано с ГАИ, мол пришлось гонять туда машину; да и недокрутили защиту картера, пришлось вернуться в тот же день - но все было сделано без писка и доброжелательно.

Но это все частности. В целом, СИМ-Юг понравился. Менеджер - Платонова Наталья.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Товарисчи, товарсчи! (тук-тук-тук) Не забываем про название темы! И плавно переходим в другой зал. )