А как у кого с такой проблемой ?

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Проблема такая.
При работающем двигателе на холостом ходу звук такой , как работа дизельного двигателя . От чего такой звук я понять не могу. Когда нажимаю сцепление этот звук уходит . Мотор работает тихо как часы.
Да и ещё .
У всех так гудит механическая коробка как у меня или я один такой.
Звук меня немного раздрожает особенно когда въезжаю в гаражи с открытым окном на первой или второй скорости . Звук как при движении трактора или зила 130 . Такое выводяшее завывание .ОЙ Блиииин
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
чис написал(а):
Проблема такая.
При работающем двигателе на холостом ходу звук такой , как работа дизельного двигателя . От чего такой звук я понять не могу. Когда нажимаю сцепление этот звук уходит . Мотор работает тихо как часы.
Да и ещё .
У всех так гудит механическая коробка как у меня или я один такой.
Звук меня немного раздрожает особенно когда въезжаю в гаражи с открытым окном на первой или второй скорости . Звук как при движении трактора или зила 130 . Такое выводяшее завывание .ОЙ Блиииин
ага, дизель есть - не грузит
коробка тоже не грузит, если ты про это "грузовое" подвывание рваной езде на нижних передачах
даже прикольно
грузовик типа! ))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
чис написал(а):
Проблема такая.
При работающем двигателе на холостом ходу звук такой , как работа дизельного двигателя . От чего такой звук я понять не могу. Когда нажимаю сцепление этот звук уходит . Мотор работает тихо как часы.
Да и ещё .
У всех так гудит механическая коробка как у меня или я один такой.
Звук меня немного раздрожает особенно когда въезжаю в гаражи с открытым окном на первой или второй скорости . Звук как при движении трактора или зила 130 . Такое выводяшее завывание .ОЙ Блиииин
А на ТО обращали внимание на проблемму ? Вроде такого не наблюдалось?
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Павел(prapor) написал(а):
А на ТО обращали внимание на проблемму ? Вроде такого не наблюдалось?
Да нет на нулевом не обращал внимание на это , а до первого осталось не так и много поэтому лишний раз обращаться нехочется , да и времени толком нет .
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
denis6091 написал(а):
ага, дизель есть - не грузит
коробка тоже не грузит, если ты про это "грузовое" подвывание рваной езде на нижних передачах
даже прикольно
грузовик типа! ))
А вот меня раздрожает с каждым разом всё сильнее. Блин купил новую машину и сам того не замечая нахожу лажу за лажей.
Мы с ВАМИкстати почти земляки . Я из Щёлковского района .;)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А вот меня раздрожает с каждым разом всё сильнее. Блин купил новую машину и сам того не замечая нахожу лажу за лажей.
Аккуратней, щас АндрейС с питерцами тебя в нытики запишут

Так мы об одном и том же звуке говорим?

Мы с ВАМИкстати почти земляки . Я из Щёлковского района
Салют
У меня ваще дом в Загорянке. В затянувшемся строительстве. Никак не перееду! А в городе слишком дороги хорошие, неинтересно ))))
Случай даст - свидимся
(385 номер у меня, серый металлик, графит, гуди, если что)
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
denis6091 написал(а):
Аккуратней, щас АндрейС с питерцами тебя в нытики запишут

Так мы об одном и том же звуке говорим?



Салют
У меня ваще дом в Загорянке. В затянувшемся строительстве. Никак не перееду! А в городе слишком дороги хорошие, неинтересно ))))
Случай даст - свидимся
(385 номер у меня, серый металлик, графит, гуди, если что)
Уменя чёрный , Тонированный в обвесе номер 481 правдо заводскими гудками сильно не погудишь.:thumbsup:
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Андрей С написал(а):
Уже обсуждалось.
Работа первичного вала кпп.
Нормально!
Отлично !
Деталь ремонто пригодна или это особенности конструкции :)?Не-не-не
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
чис написал(а):
Проблема такая.
При работающем двигателе на холостом ходу звук такой , как работа дизельного двигателя . От чего такой звук я понять не могу. Когда нажимаю сцепление этот звук уходит . Мотор работает тихо как часы.
Да и ещё .
У всех так гудит механическая коробка как у меня или я один такой.
Звук меня немного раздрожает особенно когда въезжаю в гаражи с открытым окном на первой или второй скорости . Звук как при движении трактора или зила 130 . Такое выводяшее завывание .ОЙ Блиииин
А меня это раздражает очень сильно! И еще стук передней подвески (все остальное лечится). Не должно у нормального Японца быть такого.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Андрей С написал(а):
Ну тогда поменяйте коробку передачь!:wideyed: Ох ёёё, не ОЙ Блиииин
Я почему то уверен что и новая коробка точно так же будет выть. Да и вполне возможно Техдир скажет как и про подвеску - вой коробки (как и стук) нигде не регламентирован, воет не значит сломалась.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Perets написал(а):
Я почему то уверен что и новая коробка точно так же будет выть. Да и вполне возможно Техдир скажет как и про подвеску - вой коробки (как и стук) нигде не регламентирован, воет не значит сломалась.
Подайте в суд!:(
 

IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
У меня хоть и АКПП, но на холостом ходу тож что-то похоже на дизель, но тихонечко так....
И , сравнивая со звуком дизеля соседского нового БМВ 5, я точно спокоен - у меня не дизель
:D
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Андрей С написал(а):
Ну тогда поменяйте коробку передачь!:wideyed: Ох ёёё, не ОЙ Блиииин
Ещё не легче . Может ,что дельное можете посоветовать ?Не-не-не