Питерские светофоры

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Господа сузуководы, вот такая интересная весчь:
На Невском в районе Гостинного двора (или ближе к наб.) есть парочка светофоров, ну совершенно обычных светофоров, которые мы с вами наблюдаем каждый день.А под ним АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ, но гораздо меньше, почти игрушечный. А теперь внимание вопрос: ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?
Пытался узнать у самих жителей северной столицы, они так и не смогли дать ответ..:(
 


Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Элементарно! По задумке авторов идеи они предназначены для водителей которые находятся очень близко к большому светофору и соответственно его не видят . Лет двадцить назад такие светофоры были развешанны по всему Киеву.
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Однозначно. Просто в Питере пионеры еще не успели поснимать эти маленькие игрушки. :D
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Naughty Freak написал(а):
Хде???хочу посмотреть на это чудо ещё раз!!;)
Буду в Москве на новогодние праздники, постараюсь запомнить адреса где встретятся :)
Первый раз они мне попались (я тогда еще в Москве жила) вообще лет 8-10 назад :) Тоже тогда голову ломала, чтобы это значило, пока люди добрые не объяснили :))
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Все конечно вы правильно говорите.Но! Есть нюанс.У них не совпадают сигналы.Когда на большом красный то на маленьком-зеленый.Присмотритесь как нибудь внимательней.:D
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Andrey написал(а):
Все конечно вы правильно говорите.Но! Есть нюанс.У них не совпадают сигналы.Когда на большом красный то на маленьком-зеленый.Присмотритесь как нибудь внимательней.:D
Так а смысл тогда этих светофоров?Чешу репу. Я вот сначала думал что они для велосипедов предназначены..:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Andrey написал(а):
Все конечно вы правильно говорите.Но! Есть нюанс.У них не совпадают сигналы.Когда на большом красный то на маленьком-зеленый.Присмотритесь как нибудь внимательней.:D
Хм... не замечала такого...
Покопалась в Яндексе... Нашла кое-какие ГОСТы, стандарты и проч. документацию по светофорам.

Самое внятное описание из найденного:
Транспортные светофоры типа 3 применяются в качестве повторителей сигналов светофоров типа 1. По своему внешнему виду они напоминают светофоры этого типа, однако в отличие от них имеют меньшие габаритные размеры и диаметры сигналов 100 мм. Если основной светофор (типа 1) имеет дополнительную секцию то светофор-повторитель также оборудуется дополнительной секцией естественно уменьшенного размера.
Светофоры типа 3 размещают под основным светофором на высоте 1,5-2 м от проезжей части, если затруднена видимость сигналов основного светофора для водителя, остановившегося у стоп-линии. Светофоры этого типа могут применяться также для управления велосипедным движением в местах пересечения дороги с велосипедной дорожкой. В этом случае над ними укрепляют табличку белого цвета с изображением символа велосипеда.

А вот интересно, на водительских курсах разве про типы светофоров не рассказывают???
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Я учился в 2х автошколах :)D ) и ни в одной мне ничего подобного не рассказывали...
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Naughty Freak написал(а):
Я учился в 2х автошколах :)D ) и ни в одной мне ничего подобного не рассказывали...
"А у нас давеча в деревне случай был:- Мужик паровоз поднимал... Но так и не поднял". (с):D

Правильный ответ: Маленьким мафиози - маленькие светофоры!:thumbsup: