вибрация достала

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
народ.нашел ,что вы уже раньше обсуждали эту проблему,скажите чем закончилось.у меня когда газ плавно сбрасываешь,появляется небольшая вибрация,потом пропадает.люфты в крестовинах есть небольшие,остальное в порядке.причина в крестовинах?
Илья страдал от этого,кажется.меня это сильно парит ,ПОМОГИТЕ
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
было. Но у меня вибрация была не при сбросе газа, а все время при езде. Был виноват передний кардан (кресовины, плохая балансировака кардана). Не знаю как, но она почему-то нарушилась со временем. После балансировки кардана стало намного легче жить.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ну как сказать.. Кмк для джимника 1999 года понятие "отсутсвие вибрации" слабо применимо :) Это вообще машина не тихая, а когда все узлы / агрегаты подизношены, от вибрации как таковой никуда не денешься имхо... Вопрос скорее в том, совместим ли ее уровень с нормальной жизнидеятельностью, или нет :)
У меня после балансировки кардана и замены крестовин - стал совместим :)
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
У меня хохма была. Сразу скажу, что к "нормальной" вибрации этот случай отношения не имеет. Месяца не прошло как купил Джимку, мы с другом поехали пробовать ее угрёбестость по песку. Практически в черте города есть площадка отсыпаная гидронамывным способом. Гидронамыв - это когда мущинским насосом погруженным в озеро с песчаным дном выкачиваю водо-песчаную пульпу на поверхность, песок остается, а вода стекает опять в озеро. Вобщем, дешево и быстро образуется сколько угодно много песка который разравнивают и образуется ровная отсыпка. Носимся мы по этой площадке и влетаем на участок где под песком осталась вода. Что то вроде зыбучего песка. Джимка села с ходу на брюхо, колесики крутятся все свободно, тверди нет, цепляться не зачто. Как вытаскивали - отдельная история, джек тогда еще не купил, но ни Шнива, ни УАЗик (благо почти в городе) Джимку из водо-песчаных обьятий освободить не смоги.
Вобщем, когда вынули машинку, уже стемнело. Выехал на асфальт и чувствую жуткую вибрацию. Ну думаю, кргда дергали раму или ходовую повело. Хотя видимых повреждений нет, но настроение в ноль!
Еще вечером поездел - вибрация такая, что если до 60-ти разогнать аж от земли чуть ли не отрывает.
Машина новая, денег приличных стоит! Впал в тоску. Утром подхожу что бы на СТО гнать - смотрю на дисках с обеих сторон песок налип. Притом налип на всех 4-х четырех в одном положении - как колеса были заилиные, так грамм по 300-500 песочка в нижней части дисков и прилипло. Дело в том, что при гидронамыве песок сортируется и когда вода уходит он ложится очень плотно - почти цемент. Вобщем, куда добрася, от туда выцарапап. Поехал - вибрация значительно меньше, чем с вечера. Вместо СТО - рванул на базу, отмыл диски и на трассу - на контрольный заезд в голову! :)
Нет вибрации! Отлегло, блин! :)
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ещё может вибрировать выхлопная, я раз сорвал её с креплений выпускного, колбасила шибко, так как ушла назад и била по кузову.
Может где погнул её...