Жесткость кузова

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Добрый день всем!
Имею 10-летнего Джима, все логично и все устраивает, кроме тряски кузова. Рама и сам кузов исправны, все резинки на месте, ходовая отличная, колеса штатные, амморты чуть жесче стоковых. При проезде участков с рябью или мелкими ямками ощутимо трясет всю кабину, отдает в руль. Понимаю, что машина рамная, кузов живет отдельной жизнью... но не до такой же степени! После него сажусь в пузотерку, ощущение - как в жесткой скорлупе, колеса отдельно от кузова.
В городе мало Джимов, не имею возможности прокатнуться на новом, сравнить. У кого какие впечатления по этому поводу от своих "бобиков"?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Жесткость кузова

Колеса спустите до 1.6 и 1.8 как положено. Ну и аморты жосче - че хотите то )
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Жесткость кузова

Колеса спустите до 1.6 и 1.8 как положено. Ну и аморты жосче - че хотите то )
Колеса вкруг 1.6. Амморты мягче смысла не имеют, машина короткая, в любую канаву на ходу клюет носом ощутимо. Подвеска сама по себе справляется отлично, 100 км/ч по полю с сахарной свеклой идет уверенно :) У меня такое ощущение, что кузов болтается по диагонали (крыша раскачивается), руль из стороны в сторону потряхивает. Может у меня какие-то крепления поотрывались..? Нет такого опыта?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Жесткость кузова

Ну если по полю 100 кмч валить, то могло и оторвать что нибудь..
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Жесткость кузова

100 км/ч по полю с сахарной свеклой идет уверенно :) У меня такое ощущение, что кузов болтается по диагонали (крыша раскачивается), руль из стороны в сторону потряхивает. Может у меня какие-то крепления поотрывались..? Нет такого опыта?
Проедь на буханке или коротком козле по полю с сахарной свеклой на 100 км/ч а потом опиши свои ощущения. Если будет казаться, что уазка идет мягче и меньше козлит - тогда наверное у тебя на джимке нет переднего стаба (снял предыдущий владелец?)
 


dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Жесткость кузова

наверное у тебя на джимке нет переднего стаба (снял предыдущий владелец?)
Стаб есть, по городу в поворотах без него никуда. У меня М16, так и просит вкочегарить :)
Заметил у себя на одном среднем кронштейне (на которые кузов опирается подушками) трещину миллиметров 20. Заварю конечно, но не думаю, что он сильно гнется. Будем думать.