Чего то гримит спереди !!!

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Мож кто сталкивался ,вчера вечером после работы ,завёлся прогрелся ,поехал ... Подезжаю к пробке ,впереди фура ,слушу на маленькой скорости 2-5км/ч чего то гримит впереди ,ну думаю у фуры чего то .. Обогнал я её опять при маленькой скорости слышу гримит .. Звук как будто железка какаято об чего то цепляет ... чуть разгоняешся ничегго не слышно ,скорость падает снова ... В гараже залез под машину всё подёргал ,вроде всё прикручено намертво .. Странный такой звук ,на супорт непохоже да и не меняется он от нажатия или отпускания тормаза ,на шрус тоже не то ... Боюсь даже это слово сказать ,неужто из АКПП Чешу репу. Завтра поеду в сервис пусть слушают ,одного боюсь чтоб само до завтра непропало .....
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
АБС может греметь при срабатывании, а может бьётся что-то в резонансе, а может проволоку наматало на калесо ... хрен знает что это!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Не не АБС гремит когда машина сам потихоньку катится .Звук похоже идёт от левого переднего колеса или гдето за ним ... Лишних предметов типа проволка или ещё чего не обнаружено ,снимал колесо и внимательно осматривал .
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Вы будете сильно смеяться ....
Вроде слева гремело ,но сегодня с утра решил правое колесо проверить ,снимаю колпак а в нём крышечка болтается которой гайка ступицы закрывается .... Вот блин.... старею, глохнуть начинаю:D Так что 2500тыс , полёт нормальный РУЛЮБЛИН!!
 


Lexx6111

Liana 4 wd ?mt
6 Февраль 2014
176
45
0
39
Тверь, душа России
Езжу на ...
Ваз 2112 , Лиана МТ, 4WD
МНе кажется что стучит в коробке , при катании руками заглушенной машины вперед-назад прослушиваются стуки ( выбираются зазоры между шестернями ???????????!!!!!!!!!!!!!) или ЭТО у меня одного ?

Точнее не стучит , а крякает
 
Последнее редактирование модератором:




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Максим63

Бывает здесь
20 Февраль 2013
77
49
0
33
Коломна
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 4*4 1.6/107
мож. глушитель об защиту бьет, у меня было когда под замял защиту звук как раз бряканья был проверьте зазор в идеале на заглушенном двигателе более 1,5 см
 

himer999

Проходил мимо
15 Май 2014
2
0
0
49
Езжу на ...
Suzuki liana
Стучит на кочках , при трогании или торможении двигателем
По звуку похоже на кряканье !!!1
Возможно промежуточный подшибник на правом кардане,типа подвесной. раньше тоже квик квик машина делала заменил все нормально стало.из ямы легко выявляеца раскачкой на передаче вперед назад
 

Lexx6111

Liana 4 wd ?mt
6 Февраль 2014
176
45
0
39
Тверь, душа России
Езжу на ...
Ваз 2112 , Лиана МТ, 4WD
Возможно промежуточный подшибник на правом кардане,типа подвесной. раньше тоже квик квик машина делала заменил все нормально стало.из ямы легко выявляеца раскачкой на передаче вперед назад
Спасибо , но уже вылечил ( крякал передний сайлент -блок, был не затянут......)
 



Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Сегодня с Витебского поворачиваю на Лиговку , на первом светофоре по тормозам жму, а в правом колесе хруст металлом об металл, тормозную педаль отпускаю, разгоняюсь, всё нормально, по тормозам жму и снова вибрация и скрежет, аж люди оборачивались. Методом ручника и какой то матери еду до Марата 1, потом обратно и прозваниваю знакомый магазин в Ям-Ижоре по цене новых передних колодок, ребята называют какую то корейскую марку, комплект 1000 рублей, приезжайте есть в наличии. Супер, кое как добираюсь до магазина, зная рядом СТО в котором ещё Ford Mondeo обслуживал и сначала заезжаю на подъёмник, где ребята снимают правое переднее колесо и удивлённо говорят, что менять нечего, колодки ещё как новые!
Я удивляюсь вместе с ними, когда мне показывают мой тормозной суппорт, который на одном болте остался, на верхнем, нижний открутился и выпал. В момент торможения, центробежной силой оттягивало суппорт вперёд, он кусал край диска и появлялся скрежет. За 500 р. ребята проверили всю ходовую, выхлопную и раздатку, прикрутили обратно на самоконтрящиеся болты и пожелали счастливого пути! Дай Бог им здоровья!
PS
Пока ехал по пробкам с ручником и скрежетом, думал попал конкретно на деньги - суппорт, колодки, замена - обошлось.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Максим63

Бывает здесь
20 Февраль 2013
77
49
0
33
Коломна
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 4*4 1.6/107
Сегодня с Витебского поворачиваю на Лиговку , на первом светофоре по тормозам жму, а в правом колесе хруст металлом об металл, тормозную педаль отпускаю, разгоняюсь, всё нормально, по тормозам жму и снова вибрация и скрежет, аж люди оборачивались. Методом ручника и какой то матери еду до Марата 1, потом обратно и прозваниваю знакомый магазин в Ям-Ижоре по цене новых передних колодок, ребята называют какую то корейскую марку, комплект 1000 рублей, приезжайте есть в наличии. Супер, кое как добираюсь до магазина, зная рядом СТО в котором ещё Ford Mondeo обслуживал и сначала заезжаю на подъёмник, где ребята снимают правое переднее колесо и удивлённо говорят, что менять нечего, колодки ещё как новые!
Я удивляюсь вместе с ними, когда мне показывают мой тормозной суппорт, который на одном болте остался, на верхнем, нижний открутился и выпал. В момент торможения, центробежной силой оттягивало суппорт вперёд, он кусал край диска и появлялся скрежет. За 500 р. ребята проверили всю ходовую, выхлопную и раздатку, прикрутили обратно на самоконтрящиеся болты и пожелали счастливого пути! Дай Бог им здоровья!
PS
Пока ехал по пробкам с ручником и скрежетом, думал попал конкретно на деньги - суппорт, колодки, замена - обошлось.
Хорошо что верхний болт не поддался центробежной силе и вибрациям могло бы закончится гораздо материальнозатретнее.
 

Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Хорошо что верхний болт не поддался центробежной силе и вибрациям могло бы закончится гораздо материальнозатретнее.
гораздо, гораздо затратнее, а возможно и совсем плохо?
 

Михаил_Иванов

Редкий гость
2 Ноябрь 2015
9
0
0
43
Езжу на ...
Liana 4wd МкП
Вопрос : а есть ли возможность поставить подвесной подшибник , выдернув привод правый целиком (он у меня сварен промеж.вал и шрус) ?
 

himer999

Проходил мимо
15 Май 2014
2
0
0
49
Езжу на ...
Suzuki liana
Вопрос : а есть ли возможность поставить подвесной подшибник , выдернув привод правый целиком (он у меня сварен промеж.вал и шрус) ?
нет неполучица тккак шруз привареный недаст. Ток с заменой промвала и шруза