Как правильно подкрасить скол или царапину?

TechD

Проходил мимо
11 Июнь 2012
2
0
0
Таллинн
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Всем привет!

Это кончено не совсем "скол" и "царапина", но все же хотел бы услышать ваш совет.
На кузове СГВ появилась вмятина (похоже от велосипеда, который ставили на верх) и теперь на этом месте есть царапина-трещина от удара. Хотел заказать краску цвета кузова и подкрасить, только не знаю как это сделать. Нужно ли грунтовать или снимать что-то. Прикрепил фотки - надеюсь мастера посоветуют.
П.С. сколько времени прошло с момента удара я не знаю - досталось от предыдущего владельца.


----
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Как правильно подкрасить скол или царапину?

Обработать ортофосфорной кислотой (она полностью убирает "ржу", не повреждая ЛКП), на рынке или в магазе автоэмалей подобрать краску во флакончике с кисточкой (типа лака для ногтей), взяв с собой, например, лючок от бензобака, или другую крашеную деталь, например, капот :hilarious:, и подкрасить, обезжирив ацетоном.
По-моему самый бюджетный вариант.;)
 

TechD

Проходил мимо
11 Июнь 2012
2
0
0
Таллинн
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Как правильно подкрасить скол или царапину?

Ну в принципе, я так и собирался сделать. Но переживаю, что в будущем под этой покраской пойдет ржавчина. Вот и интересуюсь, как этого избежать и красиво закрасить/спрятать от глаз повреждение ))
Насколько я понял, мне стоит:
1) обработать поверхность и "трещину" анти "ржой"
2) покрасить кисточкой ( грунтовать не нужно?)
3) лаком стоит покрыть сверху?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Как правильно подкрасить скол или царапину?

Ну в принципе, я так и собирался сделать. Но переживаю, что в будущем под этой покраской пойдет ржавчина. Вот и интересуюсь, как этого избежать и красиво закрасить/спрятать от глаз повреждение ))
Насколько я понял, мне стоит:
1) обработать поверхность и "трещину" анти "ржой"
2) покрасить кисточкой ( грунтовать не нужно?)
3) лаком стоит покрыть сверху?
1) обработать поверхность и "трещину" анти "ржой" - только именно ортофосфоркой!
2) покрасить кисточкой ( грунтовать не нужно?) - краску наносить в несколько слоев, с высыханием 10-15 мин., можно загрунтовать, хуже не будет.
3) лаком стоит покрыть сверху? - по желанию.
Остальное зависеть будет от Ваших рук.
 

newuser745

Бывает здесь
24 Февраль 2009
70
0
0
Петропавловск-Камчатский
Ответ: Как правильно подкрасить скол или царапину?

Обработать ортофосфорной кислотой (она полностью убирает "ржу", не повреждая ЛКП), на рынке или в магазе автоэмалей подобрать краску во флакончике с кисточкой (типа лака для ногтей), взяв с собой, например, лючок от бензобака, или другую крашеную деталь, например, капот :hilarious:, и подкрасить, обезжирив ацетоном.
По-моему самый бюджетный вариант.;)
Цвет кузова д.б. на табличке под капотом, маркировку цвета тоже можно выписать и в магазине показать.