Друзья, помогите. Купил джима. Проблема.

sakhalinetz

Проходил мимо
12 Июнь 2012
2
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny JB23W 2001
Здравствуйте уважаемые джимниводы. Нужна помощь с этой новой для меня машинкой. Заказал с аукциона машинку. Приехал за ней во Владик. Оценка 4, пробег 119000, 2001 год. Получил свою машинку а там масленные потеки, масло капает на редуктор моста. Масло бежит там где патрубок от интереуллера крепится к впрыску. Еще масло бежит где-то в районе турбины. Так-же масло есть в патрубке, который отходит от отсека с воздушным фильтром. Машинка вроде едет, но я на других не пробовал кататься поэтому сравнить не с чем. Турбина свистит где-то с 2500 обборотов. Так вот, ехать надо на Сахалин а я переживаю за все это дело. Как я понял все дело в той самой "знаменитой турбине", которая привередлива и любит ломаться. Друзья, помогите с советом, что нужно делать чтобы дальше нормально ездить на своем Джимме.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Друзья, помогите. Купил джима. Проблема.

Турбина ломается только тогда, когда её ломают. Ваша турбина наверняка погублена епошкой путем выключения мотора после отжига на большой скорости, ибо джимы не имеют штатного турботаймера. Совет м.б. только один: снять патрубок с правой части ИКулера, и газануть. 100% - у Вас польёт как из ведра. Это - замена турбины. Могу дать контакт во Владе - будет у Вас добрая турбина за 12 тыр.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Друзья, помогите. Купил джима. Проблема.

Во что кстати обошлась машинка, включая все доп. расходы? Имеет ли смысл сейчас тащить что нибудь с Японии?
 

sakhalinetz

Проходил мимо
12 Июнь 2012
2
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny JB23W 2001
Ответ: Друзья, помогите. Купил джима. Проблема.

Спасибо. Проверил снял патрубок масло при хорошей прогозовке брызгает моростью. Но как из ведра не льется. Ну все таки думаю прикупить турбинку пока во Владике. Напишите контакты хорошей, доброй и вкусной улитки.

Добавлено через 3 минуты
Обошлась в 240 килорублей. Но пошлину платил в самый пик подьема доллара. Смысл везти есть их там много продается, на аукционах. единственное к лету онинемного подорожали.
 


Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Друзья, помогите. Купил джима. Проблема.

Здравствуйте уважаемые джимниводы. Нужна помощь с этой новой для меня машинкой.... Как я понял все дело в той самой "знаменитой турбине", которая привередлива и любит ломаться. Друзья, помогите с советом, что нужно делать чтобы дальше нормально ездить на своем Джимме.
Охохо. Я ведь уже сколько раз писал что прежде чем грешить на турбину нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ самого движка. У меня НОВАЯ ТУРБИНА из Японии установленная на двигатель безбожно гнала масло. Оно летело всюду. И за пять минут работы движка сьедало 1 литр. После того как была сделана капиталка(заменены деревянные маслосьемные колпачки и изношенные кольца), та же турбина не ест ни капли. Ваш двигатель исходя из года выпуска вполне подходит под такую же операцию.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Друзья, помогите. Купил джима. Проблема.

Обошлась в 240 килорублей. Но пошлину платил в самый пик подьема доллара. Смысл везти есть их там много продается, на аукционах. единственное к лету онинемного подорожали.
Мда, дохлый 0.6 за такие деньги ((
 
S

Suzy Jimny

Guest
Ответ: Друзья, помогите. Купил джима. Проблема.

не берите 660 кубовые
 

Новиков Алексей

Редкий гость
22 Август 2012
7
4
0
40
Хабаровск г
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2000, K6A, jb23w
Ответ: Друзья, помогите. Купил джима. Проблема.

Добрый день! Может кто-то наверняка знающий подскажет?! Купил турбину на Джимни К6А JB23W, которая немного отличается от родной, а именно, присутствует дополнительная трубка на одной из частей (байпас, по-моему называется, или что-то,связанное с перепускным клапаном).Правильно ли я понял, что в моем случае ее можно и нужно просто оставить открытой?! Ниже фото родной турбины и новой, с отмеченной "лишней" трубкой.
 

Вложения