Stall speed test

sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
не разгоняется больше 110 км. Звук шипящий появляется при 2000-3000 т но только на ходу. иногда плохо стартует, стрелка дергается и как бы кто то держит за зад а потом отпускает и машина поехала и так периодически.Провел Stall speed test обороты поднимались максимум до 2000 т на R-D и одинаково потом проверил на N легко заскакивают за 3000 т. писал в других темах о потере мощности диагностика у офф это пустая трата денег, сказали менять ВСЕ. Это либо каты и лямбды либо коробка АКПП. Либо что то другое. Какие мнения есть ?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Stall speed test

не разгоняется больше 110 км. Звук шипящий появляется при 2000-3000 т но только на ходу. иногда плохо стартует, стрелка дергается и как бы кто то держит за зад а потом отпускает и машина поехала и так периодически.Провел Stall speed test обороты поднимались максимум до 2000 т на R-D и одинаково потом проверил на N легко заскакивают за 3000 т. писал в других темах о потере мощности диагностика у офф это пустая трата денег, сказали менять ВСЕ. Это либо каты и лямбды либо коробка АКПП. Либо что то другое. Какие мнения есть ?
При проведенении Stall test в АКПП контролируется (в основном) гидротрансформатор.Если обороты поднялись выше рекомендованых ,то в ГТ погнулись/осыпались лопатки. Так как на N у Вас двигатель легко набирает обороты - с обгонной муфтой ,скорее всего, тоже все в порядке и тормозить двигатель в АКПП нечему. Да и вообще, убить этот простенький Aisin редко кому удается...
Мне кажется, надо искать проблемы в самом двигателе/выхлопе - он не может поднять поднять обороты до положеных при исправном ГТ (ведь АКПП бала прогрета? Дексрон горелым не пахнет?)
 

sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: Stall speed test

Да АКПП прогрета декстрон чистый т.к. менял трос ккдауна то частично сменил, я тоже думаю это катализаторы, начну с третьего самого нижнего , тока его отвинтить нереально надо спиливать болты.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Stall speed test

Да АКПП прогрета декстрон чистый т.к. менял трос ккдауна то частично сменил, я тоже думаю это катализаторы, начну с третьего самого нижнего , тока его отвинтить нереально надо спиливать болты.
снимал я его! один болт выкрутился нормально..а второй сломался-высверлили и новый вставил!!
 

sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: Stall speed test

Седня ездил менять масло в ДВС и заодно обговаривал про каталики, вроде пацаны там дельные в сервисе этом , подняли на подъемнике посмотрел он и говорит мол третий в норме а вот два первых не видно надо мол их выбивать, после все будет хорошо кроме енжине гореть будет из-за лямбды, гдето на форуме видел чертежи втулки под 2 кисл датчик, размеры там и т.п. может кто наталкивался на чертеж ? что бы он не давал ошибку в комп.
 


sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: Stall speed test

Вообщем про проблему писал и обсуждал в трех темах этой и еще "не тянет" и "шипение непонятно откуда " решилось все просто не дождавшись здежних мастеров договорился с братом и махнул в Москву там в каком-то сервисе - брат привел сменили все три катализатора , один просто провалился к третьему второй разрушился и расплавился но так там и остался , а нижний просто куча мусора разбитого внутри но самое главное шипение шло из штанов снизу с обеих сторон они лопнули и были свищи через которые и вырывались газы на оборотах, их заварили заменили каты не стали ставить обманки и пламегасители, щас осталась одна проблема верхняя лямбда со стороны пассажира обрыв или выход из строя подогревателя лямбды. Если вышла из сторя то буду ставить Бош универсальную. Машина просто полетела разгон супер ускорение тоже бензин расход пока только визуально упал на 50 проц. До Москвы бака нехватило а обратно еще на Московском катаюсь уже фиг знает сколько.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Stall speed test

Поздравляю!
Все-таки не пренебрегайте пунктуацией - сложно читать...
 

sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: Stall speed test

СПС постораюсь вспомнить правила русского языка сам замечаю за собой этот косяк !!
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Stall speed test

А каты какие ставили? Оригинал или универсальные?
 




sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: Stall speed test

Оригинал 40000 не стоит столько, да еще с работой - по виду универсальные полуфабрикаты, а вот нижний по виду из нержавейки, блестящий и красивый, да сделал диагностику по ошибке : показала лямбда верхняя со стороны пассажира - нет нагрева, так бы и фиг с ней но оставить ошибку можно потом пропустить что то важное. А вот добраться до разъема с этой стороны не знаю как. Прозвонить на сопротивление если обрыв то менять , а так может проводок отпал на напруге.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Stall speed test

Exist предлагает оригинал по 16 тысяч за один катализатор. Универсальные видел 6-8 тысяч...
Причем универсальные каты, судя по картинке, идут вместе со штанами.