Сцепление не выключается

Knight

Осваивающийся
14 Май 2012
17
2
3
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2011 2,4 m/t
Вечер добрый всем. Случилась у меня сегодня неприятность. При движении по двору перестало выключаться сцепление. Педаль как и прежде нажимается, а передачу не воткнуть. При заведенном движке. При заглушенном - втыкается легко. Любая. Ну, до стоянки я доехал на первой... Как устроено сцепление на этой машине я честно говоря пока представляю слабо. Уровень жидкости в бачке - норма. Машина Suzuki NGV 2,4 2011гв (МТТ естественно..) Подскажите плз, что могло сломаться?
P.S. Да, как-то было пару раз до этого было разовое затрудненное включение передачи, но я не обратил на это тогда особого внимания, так как передача все-таки включалась в результате.
 


iserga45

NSGV, 2005г, 3дв, M16A
12 Апрель 2011
51
26
0
Киров
Езжу на ...
NSGV, 2005г, 3дв, M16A, МКПП
Ответ: Сцепление не выключается

Может система завоздушилась, тогда её надо прокачать.
 

Knight

Осваивающийся
14 Май 2012
17
2
3
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2011 2,4 m/t
Ответ: Сцепление не выключается

Вряд-ли. Пробег 300 км. Но я все-же проверю, спасибо... Еще варианты есть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Knight

Осваивающийся
14 Май 2012
17
2
3
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2011 2,4 m/t
Ответ: Сцепление не выключается

Сцепление заработало после того как пошевелил цилиндр на КПП. Чего-то не нравится мне как он там болтается... :(
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Сцепление не выключается

цилиндр вы не как не могли пошевелить,т.к находится внутри колокола!а вот штуцера действительно шатаются не много.это норма.
 


Knight

Осваивающийся
14 Май 2012
17
2
3
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2011 2,4 m/t
Ответ: Сцепление не выключается

Может и штуцер. Но ведь заработало! Что сделать чтоб не повторилась проблема?
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Сцепление не выключается

а после каких условий пропало сцепление??до движения по двору
 

Knight

Осваивающийся
14 Май 2012
17
2
3
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2011 2,4 m/t
Ответ: Сцепление не выключается

а после каких условий пропало сцепление??до движения по двору
Да никаких особых условий не было. Было при развороте например. Надо было переключить передачу и ... Пару раз выжал педаль, подергал ручку и дальше снова без проблем. До большой проблемы во дворе.

Выносить мосх дилеру.
Если бы это помогало. Мне надо знать в чем проблема чтобы заставить дилера сделать. Иначе выдадут машину, скажут - "сделали, поменяли лампочку заднего хода (из-за нее было) теперь работает!" И чего, ждать пока снова откажет, да еще где-нибудь в чистом поле? Знаю по опыту - найти проблему дилер как правило не может. Только заменить то что скажешь или то что сами надумают. И далеко не всегда то что надо было...

Сейчас работает как часы... Вопрос как долго?