Замена подшипников коробки передач 1,3, 2WD, венгр

DiMoonn

Редкий гость
26 Февраль 2012
14
0
0
Варшава
Езжу на ...
Ignis, 1,3 2004
RAV4, 2,0 2005
На машинке ездят жена и сын (живем в 13 км от города). Я сажусь редко. Но вот сел - и слышу хруст, похожий на шум испорченного ходового подшипника, при включении 1-2 передачи, а также при выжимании сцепления, но меньший.
Отдаю в ремонт - тем более надо менять диск сцепления - 120 000 пробег, уже проскальзывает.
Механик разобрал коробку - умер подшипник главного вала передач, меньший по размеру, второй, больший по размеру, тоже люфтит. Меньший удалось заменить подбором, больший заказан у официала.
При разборке выяснилось, что была трещина пыльника полуоси (от коробки) и масло вытекало незаметно, уровень в коробке был маловат. Возможно это ускорило смерть подшипника.
Подшипники пердач и зубья целы, после ремонта шума нет, передачи включаются мягко и легко.
Сумма ремонта пока не озвучена - механик - за забором, машину отдал, мол позже посчитаю, сейчас времени нет. Человек знающий, с большим стажем. Работает на официальной станции Фиат. Подрабатывает ремонтом после работы. Гараж оборудован профессионально - кроме прочего есть компьютер, сервисные пограммы разных фирм. Ремонт консультировал с приятелем, работающим на официальной станции Сузуки. Этот приятель утверждает, что коробки у Сузуки, Опеля и вообще GM - слабое место. Моя поломка не редкость.
Кстати, посмотрел на цены коробок б/у - предложение невелико, ценник очень высокий, что тоже подтверждает слабое качество - значит спрос большой.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Замена подшипников коробки передач 1,3, 2WD, венгр

Здесь помойму большинство перебрало коробку.
 

Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Ответ: Замена подшипников коробки передач 1,3, 2WD, венгр

У меня большой свободный ход колеса при включенной передаче, подозреваю что это из-за коробки, но лишних шумов нет. Бывает рывок при старте. (1.3 2WD венгр) Решил ездить пока не кончится ))
 

DiMoonn

Редкий гость
26 Февраль 2012
14
0
0
Варшава
Езжу на ...
Ignis, 1,3 2004
RAV4, 2,0 2005
Ответ: Замена подшипников коробки передач 1,3, 2WD, венгр

У меня большой свободный ход колеса при включенной передаче, подозреваю что это из-за коробки, но лишних шумов нет. Бывает рывок при старте. (1.3 2WD венгр) Решил ездить пока не кончится ))
Не исключено, что это дифференциал.
 

brestchanin

Бывает здесь
10 Декабрь 2012
64
13
8
Брест
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 г. в., 4WD, МКПП
Кстати, посмотрел на цены коробок б/у - предложение невелико, ценник очень высокий, что тоже подтверждает слабое качество - значит спрос большой.
На днях просматривал сайт allegro.pl , попалось несколько МКПП от Игниса, восстановленные от 500 злотых, это чуть больше 5 тыс рублей.