Чехлы

Brake

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
16
4
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г 2.0
Приветствую всех;)
Как то не удалось найти на форуме инфу по чехлам для СГВН.
В магазине спросил, сказали вроде нельзя их натягивть, т.к. в спинке сиденья подушка безопасности торчит.:(
Подскажите как решается?
 


Николай Н.

Осваивающийся
7 Декабрь 2006
23
3,228
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D Ярко чёрный
а зачем чехлы??? какой смысл...,для такого класса они не нужны ! Я не пользовался ни на спортивных, ни на старой камри, только мой отец на ваз 2107 без этих чехлов не может.
 

Brake

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
16
4
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г 2.0
Zip написал(а):
Т.е. ни у кого никогда не падал на сидушку уголек от сигареты (тем более, что пепельница удобно расположена и в темноте хорошо видна:thumbsdown: ) или детешки шоколадные конфетки не кушали в машине?:wideyed:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Brake написал(а):
Т.е. ни у кого никогда не падал на сидушку уголек от сигареты (тем более, что пепельница удобно расположена и в темноте хорошо видна:thumbsdown: ) или детешки шоколадные конфетки не кушали в машине?:wideyed:
По идее ткань там непрожигаемая, попробуй на скрытом учаске.
По поводу детишек - в точку, здесь практичней кожа. Но и ткань легко моется средствами.
Единственные недостатки тканевых сидений - пылесборник и статическое напряжение после елозенья по сидению.
 


Д

Дмитрий 75

Guest
сам не использую, но слышал от спецов что подушкам по барабану есть чехлы или нет, все рвет в клочья
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Я долго мучалась с желании натянуть чехлы, боялась за сидение, но внешний вид жутко не нравится, когда иномарка с чехлами..
В один прекрасный день, моя дочь прилипла мне жвачку и растерла ( пока ехали) по сидению.
Я в панике, в шоке, объехала пару моек где делают химчистку, все в один голос сказали -не отчистим... Я приехала на стоянку (вечером) взяла медицинский спирт и ВСЕ ОТЧИСТИЛА, пришла домой и думаю, можь я все размазала по сидению:D . Утром бегом на стоянке..... все:thumbsup: .
Повторюсь - не водкой а мед. спиртом.... Чехлы не нужны.
А вот от прожженных дырок... я думаю рецепта не. тем более жутко воняет в салоне...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
От заклепок на джинцах стало слегка ворсится водительское сидение , тоже задумался о чехлах . В результате оторвал нафиг заклепки :D .
Очень мне сидушки нравятся и портить их чехлами не хочется .
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Подобрал чехлы в цвет машины типа"майка" ... через пару дней обнаружил на них след от шоколада - вовремя:) ... и одеждой бывало цеплял обивку, можно даже нитки выдрать ...
считаю, что чехлы проще постирать и не так жалко, если испортишь... а вот с сиденьем будет сложнее ... и боковой подушке такие чехлы не мешают...
А вот вопрос возник - кто как возит добро в багажнике на 3-х дверке? там так мало места, что порой в Метро приходится сиденья складывать :( ... может есть какие-нить сумки или сетки именно к Витаре? предложения типа "меньше есть" не принимаются :)
 




Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Где подушки безопасности находятся в передних сиденьях? Сбоку или сзади?
Вот хочу на сиденья чехлы-маечки купить, я так понял не нужно закрывать боковину сиденья?
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
creep написал(а):
Блин, слов уже нету :(((((((((((((((((((
Да, сбоку видел что в мануале есть :) А они при раскрытии куда движутся назад или вперед (т.е. они для задних пассажиров или нет)
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Brake написал(а):
Как то не удалось найти на форуме инфу по чехлам для СГВН.
В магазине спросил, сказали вроде нельзя их натягивть, т.к. в спинке сиденья подушка безопасности торчит.
Подскажите как решается?
Я вчера в СИМе купила чехлы именно для НСГВ. Они с отверстиями для боковых подушек. Выглядят довольно прилично, комбинированные иск. кожа плюс текстиль. Кожа черная, текстильные вставки бывают разного цвета. Мне достались (последние были) с черно-белой крапинкой. Стоят прилично, с моей 10 процентной скидкой 3800 руб.
Мне нужны, я собак вожу очень часто, а они помимо песка и грязи на лапах, еще любят слюни попускать на подголовники и спинки передних сидений. К тому же всякое случается, один знакомый забыл зимой бутылку пива на заднем сиденье, у другой из банки маринованных огурцов рассол на сиденье пролился... От всего не застрахуешься и не все отмывается.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Oleg_Z написал(а):
Да, сбоку видел что в мануале есть :) А они при раскрытии куда движутся назад или вперед (т.е. они для задних пассажиров или нет)
И фронтальные и боковые подушки и шторки для водителя и переднего пассажира.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Это ж прям будуар какой-то получается.
А в Рав 4, говорят, есть еще подушки для защиты коленок :)
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
bos44 написал(а):
Я вчера в СИМе купила чехлы именно для НСГВ. Они с отверстиями для боковых подушек. Выглядят довольно прилично, комбинированные иск. кожа плюс текстиль. Кожа черная, текстильные вставки бывают разного цвета.
Надевала тут эти чехлы на сиденья. Провозилась часа два - занятие для человека сильного физически и терпеливого. Приличными они оказались чисто внешне. Шьют их в Белоруссии из польских тканей. Они грубые и толстые, конструкция очень затейливая с молниями и липучками и, особенно, крепеж. Если на нормальных европейских чехлах это резинки и специальные металлические крючечки для их крепления, то здесь вдоль края за подшивкой чехла проходит веревочка и приложено к кадому чехлу еще штук 8 коротких веревочек. Не сразу удалось догадаться, как это все закрепить. В результате, как паук паутину, завязывала и оплетала эти веревочки друг с другом. Потратив два часа и оставив по салону несколько сломанных ногтей, одела таки эти чехлы на сиденья. Сидеть на них тоже неудобно, ткань какая-то прилипучая и при движении вдоль сиденья чехол движется вместе с тобой...Ох ёёё, не

В общем, не рекомендую приобретать эти чехлы в салонах Сузуки, хоть их там и очень красиво рекламируют. Проще при необходимости купить в том же Ашане универсальные трикотажные текстильные чехлы за 1500 рублей, а для боковой подушки просто вырезать в них дырку.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Belina

Редкий гость
9 Январь 2014
6
1
0
43
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara III 2012
Мы Сеинтекс взяли эко-кожу, натягивал мастер. Я теперь задумалась про подушку безопасности.... Но чехлы хорошие))
Brake у меня и шоколадки и разлитые газировки, так что я тебя понимаю))
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
подушка в сидении? спустя много лет развею миф! :umnik: Ее там нет :acute:
Если речь о подушке безопасности в спинке сиденья, со стороны двери - то она там есть, может не во всех комплектациях. Лично разбирал седушку на своем НСГВ 3,2 - есть там и подушка и проводка.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Комрады, как прикажете это понимать? Заглушки AirBag-ов есть, но самих подушек внутри нема или передние сиденья вообще по бокам целые? Заинтригован.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Комрады, как прикажете это понимать? Заглушки AirBag-ов есть, но самих подушек внутри нема или передние сиденья вообще по бокам целые? Заинтригован.
Если нет боковых подушек, то и заглушек не должно быть. Первый хозяин?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.