Термостат фото

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Где находится термостат.Машинка Вагон Р+ 1999г.МКПП,левый руль
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

Вложения

  • 51.9 KB Просмотры: 537
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

Поменяла радиатор ож машина все равно перегревается,сизого дыма нет,антифриз не ходит по системе,а остается в расширительном бочке,машина масло не ест,дыма тоже нет,в авто сервисе не знают в чем дело,остается термостат,и то это мое предположение
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Термостат фото

Поменяла радиатор
А причину замены радиатора можно узнать? Греться машинка может из-за разных причин, не обязательно виновен в этом радиатор или термостат...
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

Радиатор разморозился,его деформировало,и он начал течь.
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Термостат фото

О как! Распедальте траблу по подробнее, как машинка греется: - на ходу , на холостых, как работает карлсон и т.д. ... Гадать можно долго... может датчики, может термостат, а может вообще прокладку пробило...
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

машина греется на ходу,если остановиться темпиратура падает,и то перегрев не всегда.Сегодня сняли термостат по вашему рисунку,уплотнительное кольцо растянуто,и по ходу прежний хозяин посадил термостат на герметик,т.к.еле вытащили,что такое карлсон?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Термостат фото

,что такое карлсон?
Вентелятор:D Похоже что у Вас действительно прокладку пробило и выхлопные газы потихой стравливаются в ох. жидкость... При навернутом термостате машина не будет остывать когда стоит...
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Термостат фото

а про помпу вообще забыли? у неё циркуляции нет по её словам, могла и помпа колом встать
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Термостат фото

а про помпу вообще забыли? у неё циркуляции нет по её словам, могла и помпа колом встать
Да не забыл! Надеюсь что стошники не совсем идиоты :D при стоячей помпе машнка бы в раз закипала не зависимо от того стоит она или едет лишь бы движек заведен был...
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Термостат фото

машина греется на ходу,если остановиться темпиратура падает,и то перегрев не всегда.Сегодня сняли термостат по вашему рисунку,уплотнительное кольцо растянуто,и по ходу прежний хозяин посадил термостат на герметик,т.к.еле вытащили,что такое карлсон?
Проверяется то просто , собираете без термостата и катаетесь , сразу будет понятно , он или не он .
Ну и термостат можно в кастрюльке сварить , рядом градусник , тоже ясно станет .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Термостат фото

машина греется на ходу,если остановиться темпиратура падает,и то перегрев не всегда.Сегодня сняли термостат по вашему рисунку,уплотнительное кольцо растянуто,и по ходу прежний хозяин посадил термостат на герметик,т.к.еле вытащили,что такое карлсон?
Перегрев это по термометру на приборной доске? Если уровень ож и воздушные пробки проверили, то смотрите сразу после "перегрева": горячий ли радиатор, горячие ли шланги подвода к радиатору, шумит-крутится ли вентилятор радиатора. Если всё это в норме, то это проблема с двигателем типа сбитого зажигания или пробитой прокладки, а если радиатор не очень горячий и вентилятор не крутится, то это сначала термостат, а потом радиатор (забит, пробка).
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

Радиатор холодный,верхний шланг на радиаторе горячий,а нижний холодный,но если бы была пробита прокладка были бы какие-нибудь признаки,например сизый дым,у меня у мужа на вольво так было,а у меня ведь нет.Когда меняли радиатор на новый ,в сервисе сказали,что поменяете и забудете,а оно почему-то не забывается.А разве без термостата можно ездить? И как долго.А то я его сняла,заказала новый и машина стоит.А вообще машина греется на трассе при 110 км.ч.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Термостат фото

Радиатор холодный,верхний шланг на радиаторе горячий,а нижний холодный,но если бы была пробита прокладка были бы какие-нибудь признаки,например сизый дым,у меня у мужа на вольво так было,а у меня ведь нет.Когда меняли радиатор на новый ,в сервисе сказали,что поменяете и забудете,а оно почему-то не забывается.А разве без термостата можно ездить? И как долго.А то я его сняла,заказала новый и машина стоит.А вообще машина греется на трассе при 110 км.ч.
Без термостата как раз очень даже можно ездить. Двигательдольше будет прогреваться, но уж чего не будет делать никогда, так это - перегреваться. Термостат открывает/закрывает трубу в радиатор. Попробуйте без термостата поездить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Термостат фото

но если бы была пробита прокладка были бы какие-нибудь признаки,например сизый дым,у меня у мужа на вольво так было,
Может совсем безо всяких признаков быть, машина просто греется и все, так у меня было...

Добавлено через 1 минуту
Радиатор холодный,верхний шланг на радиаторе горячий,а нижний холодный,
А у Вас всегда так? И после того как 110 дадите?Чешу репу.
 



Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

Не всегда, я могу проехать 110 км.ч. 10 км,а потом начинает темпиратура ползти вверх,даже иногда при включенной печке,но из печки идет горячий воздух.Если я еду 70км.ч все нормально.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Термостат фото

Ну а вентелятор при перегреве срабатывает?

Добавлено через 3 минуты
Да, а датчик температуры о. ж. при замене радиатора вы свой старый поставили или как?
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

да старый,сейчас подключили без термостата,не можем без схемы поставить вв на трамблер
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Термостат фото

.А вообще машина греется на трассе при 110 км.ч.
Хотелось бы наконец узнать , что стоит за этим "машина греется" , в принципе она и не должна быть холодной , кстати уже интересовались о вкл . вентилятора , в ответ тишина , про перегрев тоже неясно , в чём выражено , кипит ? Чешу репу.

Добавлено через 4 минуты
не можем без схемы поставить вв на трамблер
1-3-4-2 пробуйте методом тыка , если память девичья :D
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

Температура на панели зашкаливает,кипит антифриз в расширительном бачке,кстати я уже об этом писала.Сейчас собрали без термостата,как будет напишу.
 





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Термостат фото

Температура на панели зашкаливает,кипит антифриз в расширительном бачке,кстати я уже об этом писала.Сейчас собрали без термостата,как будет напишу.
И это с новым радиатором ? А ремень то на помпу не порван случаем ? А то прямо чудеса в решете . Чешу репу.
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

сама чешу репу
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

Сегодня заметила что через прокладку клапанной крышки сочится масло,может быть в этом дело перегрева движка? Но в свечных отсеках сухо.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Термостат фото

Температура на панели зашкаливает,кипит антифриз в расширительном бачке,кстати я уже об этом писала.Сейчас собрали без термостата,как будет напишу.
НЕ знаю точно, как на вашей модели, но на моей в расширительный бачёк антифриз идёт с верхнего патрубка радиатора, а значит в радиатор попадает и термостат открыт. Если при этом, как вы пишите, радиатор холодный, то он просто забит или совсем нет тока ож из-за забитости или неисправной помпы. Может из "нового" забыли заглушку вытащить?.

Добавлено через 43 секунды
Сегодня заметила что через прокладку клапанной крышки сочится масло,может быть в этом дело перегрева движка? Но в свечных отсеках сухо.
На неновых машинах у всех "сочится".
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

И что делать если сочится,это не страшно,чтоли и на перегрев не влияет,может я зря заказала? А что за заглушка, и где находится?
 


Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

После проезда без термостата по городу радиатор и двигатель горячие,верхняя и нижняя трубки тоже в бачке антифриз не кипит,масло в норме,позвонила мастеру,сказала где сочится масло(прокладка клапанной крышки).,он говорит из-за этого перегрев,но я уже не верю.Да и кстати он сказал,что на этих машинах без термостата лучше не ездить,Кому верить?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Термостат фото

И что делать если сочится,это не страшно,чтоли и на перегрев не влияет,может я зря заказала? А что за заглушка, и где находится?
Лучше, когда не сочится, но и так сойдёт, а к перегреву отношения не имеет. Это про прокладку клапанной крышки.
К прокладке головки цилиндров это не относится.
Заглушку в патрубке радиатора :)
 

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Термостат фото

Это краник чтоли, в патрубке заглушки у меня нет.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Термостат фото

После проезда без термостата по городу радиатор и двигатель горячие,верхняя и нижняя трубки тоже в бачке антифриз не кипит,масло в норме,позвонила мастеру,сказала где сочится масло(прокладка клапанной крышки).,он говорит из-за этого перегрев,но я уже не верю.Да и кстати он сказал,что на этих машинах без термостата лучше не ездить,Кому верить?
Да уж у Вас мастера! Интересно какими последствиями "мастер" грозился при езде без термостата?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Термостат фото

После проезда без термостата по городу радиатор и двигатель горячие,верхняя и нижняя трубки тоже в бачке антифриз не кипит,масло в норме,позвонила мастеру,сказала где сочится масло(прокладка клапанной крышки).,он говорит из-за этого перегрев,но я уже не верю.Да и кстати он сказал,что на этих машинах без термостата лучше не ездить,Кому верить?
Это не мастер , это доктор , и вы у него пациенты , и он вас лечит , и как вижу довольно успешно . :D

Добавлено через 4 минуты
На неновых машинах у всех "сочится".
Похоже у меня совсем нулёвая тачка (самодовольно ухмыляющийся смайлик) :D