Двухцветный Джимни. Вопрос про оформление цвета в ГАИ.

аНяЛО

Осваивающийся
12 Сентябрь 2011
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3, механика 2002г
Suzuki Swift правый руль 2003г, автомат
Друзья, такая тема:
У меня в ПТС указан цвет так: КОРИЧНЕВЫЙ (БЕЖЕВЫЙ). В СТС написано БЕЖЕВЫЙ. В реале машина бежевая. Я хочу оклеить плёнкой авто половину в коричневый, половину в другой оттенок бежевого.
1) Нужно ли мне переоформлять цвет в ГАИ?
2) И если да, то только СТС поменять? Ведь в ПТС цвет фактически верно будет указан.
3) и что они там в СТС напишут если авто пополам одного цвета и другого? укажут также как в птс 2 цвета?
4) если нет, то что делать если придерутся ГАИшники на очередном посту? Что половина коричневая, а у Вас бежевый написано.
5) слышала что бампер не относится к кузову, а по цветам считается ТОЛЬКО кузовная часть. А если я оклею в другой цвет только по низу где пластиковые накладки? они относятся к кузову?
Например как здесь:
26118831232.jpg
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Двухцветный Джимни. Вопрос про оформление цвета в ГАИ.

сейчас в гаи пишут простой цвет. например серебристый металлик мне переписали в серый, причем на обеих машинах.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Двухцветный Джимни. Вопрос про оформление цвета в ГАИ.

Достаточно чтобы 70% наружной поверхности (включая крышу) остались цвета, указанного в СТС, и можно ничего не оформлять. Все остальные 30% можешь заклеивать/закрашивать как хочешь. Если как на рисунке - без проблем, даже и не заморачивайся с оформлениями, не забивай себе голову.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Двухцветный Джимни. Вопрос про оформление цвета в ГАИ.

У меня белая машина с серым пластиком - в птске написано бело-серый (.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Двухцветный Джимни. Вопрос про оформление цвета в ГАИ.

была 99-я серо-фиолетового цвета (однотонная), но в СТС бел написан цвет: комбинированный ( понимай как хочешь:hilarious:)
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Двухцветный Джимни. Вопрос про оформление цвета в ГАИ.

А сейчас почти у них модно стало писать "комбинированный". Так обязательно напишут, например, про любую трёхцветную комбинацию и про двухцветную, сделанную по определённой схеме (камуфляж, полосы-треугольники и т.п.).