Потеют стекла

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Во время дождя потеют стекла. Как с этим справиться ?Чешу репу. Кондиционер пробовала - начинают потеть снаружи, с печкой еще хуже, приоткрытое окно не помогает. что делать не представляю. Салонный и воздушный фильтры поменяла. Подскажите плиз, наверняка не у меня одной такая проблема, а может, кто с ней справился - поделитесь секретом :D
 


Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Потеют стекла

включите максимальный обдув именно на лобовое стекло,см. регулятор , хотя странно кондей должен помогать. У меня с этим проблем нет.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Потеют стекла

Плюс к включению кондиционера, крутилку отопителя ставьте в среднее положение,тогда снаружи стекло не будет запотевать.
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Потеют стекла

Выключите рециркуляцию воздуха.
Вам правильно написали!))))))

там кнопочка есть(ну может в сузах не кнопочка) который воздух только по салону пускает, а не берет с улицы. Когда его не переключаешь - в салоне будет потеть!!! Причем в любое время года!)))

У меня сестра имеет привычку его нажимать. И его муж постоянно меня мучает - почему машина потеет?!))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Потеют стекла

Спасибо за советы - попробую.
Аидар, для чего нужна эта "кнопочка" я знаю и просто так без головы ее не щелкаю. Просто, когда включают кандер, его включают вместе с ней, дабы воздух теплый с улицы не задувало и кандер без толку не работал. Окна потеют только в дождливую погоду, и я где то читала о том, что от этого спасает именно включенный кондиционер. В какик вариациях и сочетаниях мне подсказали. Буду пробовать. Спасибо большое тем, кто серьезно отнесся к моему вопросу и помог ;)
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Потеют стекла

Кондиционер сушит воздух, соответственно может помочь при запотевании, но если влажность итак завышена, то при включенной рециркуляции он уже ничем не поможет. Да и кнопочка та сделана для того, чтобы из какого-нибудь чадящего камаза дым не задувало.
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Потеют стекла

Спасибо большое за помощь. Действительно помогло. Еще раз спасибо :thumbsup:
 

blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: Потеют стекла

только рециркуляция может портить вам жизнь ;) а вообще помимо печки и кондиционера (зависит от погоды) рекомендую пользоваться средством антитуман. я пробовал даже на зеркале в ванной :) полтора месяца не запотевало :)