Проблема с магнитолой. Помогите!!!

pro100alex

Редкий гость
5 Май 2011
9
0
1
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki sx4
Здравствуйте! Суть проблемы такова: на sx4 стали барахлить кнопки управления магнитолой на руле: через минут 20 хода они перестают работать. Причем иногда все сразу, иногда некоторые работают, а некоторые - нет. Я обратился в дилерский центр на Бумажной в Питере, где обслуживаюсь. Они посмотрели и сказали, что дело в магнитоле, которая, как они выразились, "подает некорректный сигнал" кнопкам, когда разогревается. Я, конечно, не специалист, но, полагаю, что это кнопки подают сигнал магнитоле, а не наоборот. В общем, они говорят, что единственное, что они могут сделать - поменять магнитолу (за деньги, естессссно, поскольку годовая гарантия на допоборудование - год, а он закончился). Чую аромат развода. А вы как думаете? Что делать-то?
Всем заранее спасибо за комментарии.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Проблема с магнитолой. Помогите!!!

Магнитола штатная? Шла в комплектации с машиной? Если - "да", то это гарантия.
 

pro100alex

Редкий гость
5 Май 2011
9
0
1
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Проблема с магнитолой. Помогите!!!

штатная магнитола была заменена при покупке на штатную же, но с сенсорным экраном. Они считают это допоборудованием. Хотя вопрос у меня лично вызывает сомнение. Ведь ту, штатную, я даже не видел, получил уже с экраном. Почему ж это доп? непонятно...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Проблема с магнитолой. Помогите!!!

pro100alex, В этой ситуации они правы. Штатно установленное оборудование было заменено на не предусмотренное заводской комплектацией. Ваша новая магнитола - дополнительное оборудование, на которое установил гарантию тот, кто его ставил.
 

pro100alex

Редкий гость
5 Май 2011
9
0
1
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Проблема с магнитолой. Помогите!!!

Хорошо, это я понял. Так Вы тоже считаете, что неработающие кнопки на руле могут быть следствием проблем с магнитолой? И что единственный вариант исправления - замена всей магнитолы?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Проблема с магнитолой. Помогите!!!

Так Вы тоже считаете, что неработающие кнопки на руле могут быть следствием проблем с магнитолой?
Нет. Я так не считаю - надо проверить все разъемы. Может, где то контакт отходит. И попробовать потом перегрузит магнитолу. Может, программный глюк.
 

Hunter1975

Новичок
17 Январь 2013
1
0
0
48
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Здравствуйте! Суть проблемы такова: на sx4 стали барахлить кнопки управления магнитолой на руле: через минут 20 хода они перестают работать. Причем иногда все сразу, иногда некоторые работают, а некоторые - нет. Я обратился в дилерский центр на Бумажной в Питере, где обслуживаюсь. Они посмотрели и сказали, что дело в магнитоле, которая, как они выразились, "подает некорректный сигнал" кнопкам, когда разогревается. Я, конечно, не специалист, но, полагаю, что это кнопки подают сигнал магнитоле, а не наоборот. В общем, они говорят, что единственное, что они могут сделать - поменять магнитолу (за деньги, естессссно, поскольку годовая гарантия на допоборудование - год, а он закончился). Чую аромат развода. А вы как думаете? Что делать-то?
Всем заранее спасибо за комментарии.
Всем привет. Такая же фигня только на NSGV. Перегружал, разъемы теребил - все попусту. Pro100alex что-нить сделал?