G16A утром пытается заглохнуть

Почтальон

Продвинутый новичок
27 Июль 2011
47
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
vitara x90
Привет коллеги. Вообщем если двиган горячий, то заводится всё ок. А по утру с первого раза может заглохнуть, если газку не поддаш. Чего это ? Свечи поменял. бензонасос что ли помирает ?
Хотелось бы до осени решить проблему.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: G16A утром пытается заглохнуть

Бензонасос может не давать сколько надо . Была такая проблема , глохла при -5 , достал ледышку из бака , поменял бенонасос , Глохнуть начала при -15 и меньше. Может еще забитые форсунки (ка) и ДПДЗ или еще какой датчик. G16a какой - карб, моно , инжектор?
 

yaga1964

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2011
44
7
0
ульяновск
Езжу на ...
сузуки-сайдкик(5д.) ,1992, инжектор 97 л.с.1600 лит.16 кл.
Ответ: G16A утром пытается заглохнуть

проверь давление в рампе, у меня была такая же фигня. Вместо 2.4 было 1.4. Поменял насос, не узнал машину.
(насос бош десяточный )
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: G16A утром пытается заглохнуть

аналогичная проблема начала проявляться с месяц назад.

НАХОЛОДНУЮ с поворотом ключа сперва обороты проседали чуть-чуть, но быстро выравнивались на 1500 и машинка прогревалась, опуская их до 800.

Затем опять же только НАХОЛОДНУЮ в первые 2 секунды обороты падали настолько, что двигатель жутко трясло и он мог просто встать, если не газануть педалькой пару раз.

Сейчас опять же только НАХОЛОДНУЮ газовать приходится уже секунд 20, иначе обороты падают неимоверно.

Мастера знакомые говорили что-то про катушку индукционную какую-то, но я в этом не особо шарю. Хочу узнать больше для себя, потому как делать вряд ли буду - машина продается.