Нужна помощь, незаводятся два Вагона!!!!

viruc

Проходил мимо
4 Июль 2012
4
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R wide K10A 1998
Suzuki Wagon R + M13 2005
Opel Astra GTC 2.0 turbo 2007
Привет всем.
Ситуация следующая, есть у меня два Вагона
Первый вагон 2005 года, двигатель 1,3 с автоматом, венгерской сборки - все было хорошо до вчерашней ночи, приехал домой, заглушил машину, закрыл на центральный замок и все. Ок. Позже выхожу, открываю машину, включаю зажигание и чувствую что что-то не то, нет шума бензонасоса, да и на приборке загорается пробег и значег АБСа и подушек и все! Ни ЧЕКА ни других огоньков и т.д.!!! Поворачиваю ключ на старт - тишина, стартер даже не думает крутиться, т.е. вообще ничего не происходит!
Сразу проверил все предохранители которые нашел под капотом и под рулевой колонкой, все целые! переменял местами все релюшки тоже которые нашел, ноль эффекта, скидывал аккумулятор - ниочем! Вся остальная электроника работает, музыка играет часы светятся....
Что и где еще можно посмотреть? Где то видел что то про MAIN RELAY (главное реле), но я представления не имею где оно находится, может кто подскажет? Машина нужна как обычно именно в эти 3 дня... капец.

И второй вагон 1998 года, праворукий с двиателем К10А не турбовым, передний привод. Родной двигатель с пробегом 230000 км скончался, поэтому был куплен контрактный. но у контрактного двигателя была другая головка блока, с системой изменения фаз впуска (вроде так), а на родном этой системы не было. Поэтому головки поменяли местами, заодно промыв все каналы и т.д. Поставили на машину - все подключили прикрутили, начали пробовать заводить и вот незадача - нет искры... т.е. только подключаешь аккумулятор, включаешь зажигание, начинаешь крутить - искра один раз пробегает и все, тишина... проверил трамблер и катушку, вроде все целое, не пробитое... но факт остается фактом, когда начинаешь крутить после снятия аккума, искра один раз пробегает, потом нет, в момент кручения стартера моргает ЧЕК... что и как проверить не заню еще, коммутатора как я понимаю нет, его роль выполняет мозг, и я грешу на иммобилайзер, так как родной ключ был сломан и утерян, заводилась до этого обычной копией... что кто может подсказать?

И самое плохое что обе машины находятся в деревне в 130 километрах от города, где нет ни сервиса ни чего... !:(
 


viruc

Проходил мимо
4 Июль 2012
4
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R wide K10A 1998
Suzuki Wagon R + M13 2005
Opel Astra GTC 2.0 turbo 2007
Ответ: Нужна помощь, незаводятся два Вагона!!!!

катушка рабочая
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Нужна помощь, незаводятся два Вагона!!!!

катушка рабочая
На венграх все с иммобилайзерами борются...
На японце... чего-то странноватая операция - головки менять, мне кажется, особенно на фоне vvti. Там чего-нибудь с датчиками и фазами "не так" будет. А на японце был иммобилайзер? Редкость. Прочитайте ошибки: чего-нибудь как раз про датчики...
 

viruc

Проходил мимо
4 Июль 2012
4
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R wide K10A 1998
Suzuki Wagon R + M13 2005
Opel Astra GTC 2.0 turbo 2007
Ответ: Нужна помощь, незаводятся два Вагона!!!!

головки пришлось менять из-за того что новая была под электронное зажигание, на распредвале небыло выхода на трамблер, а у меня родное трамблерное было. на японце вроде как понял как самодиагностику делать, а на венгре?
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Нужна помощь, незаводятся два Вагона!!!!

головки пришлось менять из-за того что новая была под электронное зажигание, на распредвале небыло выхода на трамблер, а у меня родное трамблерное было. на японце вроде как понял как самодиагностику делать, а на венгре?
Здесь посмотри http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=64318, http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=64130. ;)
 

viruc

Проходил мимо
4 Июль 2012
4
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R wide K10A 1998
Suzuki Wagon R + M13 2005
Opel Astra GTC 2.0 turbo 2007
Ответ: Нужна помощь, незаводятся два Вагона!!!!

ребят, может кто знает где на венгре находится MAIN RELAY? и как выглядит оно?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Нужна помощь, незаводятся два Вагона!!!!

ребят, может кто знает где на венгре находится MAIN RELAY? и как выглядит оно?
под капотом
пластиковый коробок с проводомЧешу репу.