И опять по кондиционеру вопрос...

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Приветствую всех участников.
Все борюсь то ли с кондиционером, то ли с ветряными мельницами - иногда впечатление, что холодит не очень хорошо. Вот например, сегодня ехал, на улице температура 30-33, холодило так себе, хотя выкрутил на минимум температуру и обдув на "авто" (т.е. дуло если и не на максимум, то где-то близко), потом, спустя 50 км дороги, постоял в пробке, лампочка кондея помигала (насколько успел заметить, вроде по 7 раз), дважды или трижды, после чего заметил, что холодить стало зверски, пришлось ставить температуру на 25 градусов. И шо это было, никто не сталкивался?
И еще три вопроса:
1. показания датчика забортнойтемпературы (который за передним бампером) влияют как-то на работу кондея? А то он у меня вроде занижает температуру на несколько градусов от реальной. Когда сегодня "захолодило", он начал показывать 36 градусов после стоянки и 33-34 в движении.

2. если подключать комп к авто, нормальный комп, он покажет неполадки датчиков температуры, освещенности (отклонение от правильных параметров), или датчики, в частности забортной температуры, нужно снимать и вручную мерять что он там показывает?

3. у вентилятора кондея вроде два режима работы, слабее/сильнее, как узнать, что он переключается правильно?
 


CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: И опять по кондиционеру вопрос...

В любом случае надо сделать диагностику кондея т.е. подключить манометры и проверить что там творится в системе( кондиционер требует обслуживания и дозаправки раз в год), желательно сделать это на жаре, любой нормальный мастер сначала проверит не забиты ли конденсор и салонный фильтр но лучше всё это сделать до поезки к специалиту . что касается моргания, то по моему писали, что это возможно из за забитости салонного фильтра.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: И опять по кондиционеру вопрос...вариантов вроде может быть масса. Кондей обслужен, самодиагностика по миганию лампочки показала полный порядок (по электрической части).