Вопрос про "спойлер" багажника?

sdrnr

Проходил мимо
1 Февраль 2012
2
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Jeep Wrangler 4.0A Sahara + Suzuki Ignis 1.5A
ДД!

Мне вот стало интересно - на некоторых Игнисах рестайлинговых - есть "типа антикрыло" на крышке багажника, а на некоторых нет? С чем это связано?

И если оно было, а при замене багажника ставить его обратно не вижу смысла - будет ли понятно по остальным (каким-то) параметрам, что раз крыла нету то крышку багажника меняли?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос про "спойлер" багажника?

С чем это связано?
Это связано с "обезжиренной" комплектацией.
На проданных в России Игнисах, если нет спойлера, то нет пластикового обвеса по кругу (губа на бампере, пластик на порогах, расширители на крыльях), нет литых дисков 15, только 14 жестянка, нет релингов на крыше.
Поэтому при наличии всего перечисленного, отсутствие спойлера мне будет однозначно говорить о том что крышка багажника меняная.
Наоборот возможно.
Каждый владелец обезжиренного Игниса без труда может купить родные литые колеса 15, и поставить оригинальный спойлер. Поставить обвес и релинги не так просто.
 

sdrnr

Проходил мимо
1 Февраль 2012
2
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Jeep Wrangler 4.0A Sahara + Suzuki Ignis 1.5A
Ответ: Вопрос про "спойлер" багажника?

понятно, спасибо за информацию, значит оставим в гараже, и в случае продажи поставим на место )
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Вопрос про "спойлер" багажника?

у меня как раз обезжиренный. заднее стекло закидывает хорошо. сравнить не довелось, но пишут, что спойлер помогает. я бы ставил однозначно.
 

sdrnr

Проходил мимо
1 Февраль 2012
2
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Jeep Wrangler 4.0A Sahara + Suzuki Ignis 1.5A
Ответ: Вопрос про "спойлер" багажника?

На счет закидывания стекла - не знаю, пока не сравнил. Зато со спойлером зимой надо обязательно чистить лед на крыше - иначе не откроешь багажник )
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос про "спойлер" багажника?

со спойлером зимой надо обязательно чистить лед на крыше - иначе не откроешь багажник )
Спойлер тут непричем, мешает открыть крышку лед который в пазу между крышкой и крышей.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Вопрос про "спойлер" багажника?

может у него там джомолунгма льда )
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Вопрос про "спойлер" багажника?

На счет закидывания стекла - не знаю, пока не сравнил. Зато со спойлером зимой надо обязательно чистить лед на крыше - иначе не откроешь багажник )
Данная проблема у меня возникает пару раз за зиму...это в моменты когда пригревает солнышко и на крыше тает снег, а затем замерзает при понижении температуры. Достаточно просто приоткрыть заднюю дверь и щеткой выгрести треснувшие при открывании этой двери из под верхней части двери куски льда.