подъем кузова

АндрейВаляАрина

Редкий гость
24 Июнь 2012
12
0
0
31
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Витара 1993 1,6 пятидверка
моя ровестница)
Всем вам доброго дня!)
подскажите, пожалуйста, какие проставки надо покупать, чтобы приподнять машинку?
просто у моей витары (1993г пятидверка) от старости добрая половина проставок уже сгнила и их пришлость просто отдирать...
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: подъем кузова

Вот тут можно почитать http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t58663-p2.html

Как то интересовался этой темой. много почитал но так и не сделал . В общем родная подушка кузова имеет свободу перемежения , если сделать жесткую подушку , может лопнуть кузов. Получается наиболее правильный вариант подъема - металический квадратный профиль к раме , а на него сверху кузов на родных подушках.

вот тут есть фотки с профилем http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t40031-p5.html#post2042875
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АндрейВаляАрина

Редкий гость
24 Июнь 2012
12
0
0
31
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Витара 1993 1,6 пятидверка
моя ровестница)
Ответ: подъем кузова

спасибо огромное!)
щай что-нибудь придумаемс)
Тогда еще вопрос, уже посложнее:
Мне нехило подгнившее днище досталось и есть в бесплатном доступе немалое количество авиационной дюрали 1мм толщины; имеет ли смысл сварить 2 решеточки из стальных трубок квадратного сечения (2х2см), приварить их с одной стороны к тоннелю, с другой - к порогам, а уже на них наклепать листы дюрали?!
потом, естественно, все стыки промазать герметиком, а сверху все битумом с пылью.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: подъем кузова

спасибо огромное!)
щай что-нибудь придумаемс)
Тогда еще вопрос, уже посложнее:
Мне нехило подгнившее днище досталось и есть в бесплатном доступе немалое количество авиационной дюрали 1мм толщины; имеет ли смысл сварить 2 решеточки из стальных трубок квадратного сечения (2х2см), приварить их с одной стороны к тоннелю, с другой - к порогам, а уже на них наклепать листы дюрали?!
потом, естественно, все стыки промазать герметиком, а сверху все битумом с пылью.
Я бы не стал так делать , разные металлы электрическая пара , коррозия Не-не-не
Лучше сварки , только сварка со сварщиком у которого руки на месте ибо у некоторых это занимает около года ...;)
 


АндрейВаляАрина

Редкий гость
24 Июнь 2012
12
0
0
31
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Витара 1993 1,6 пятидверка
моя ровестница)
Ответ: подъем кузова

а как же дефендеры, тогда делают?

Добавлено через 1 минуту
просто бабла на сварку, а на это, как оценил сварщик, уйдет тыщ 30-40, у меня нет(((
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: подъем кузова

а как же дефендеры, тогда делают?

Добавлено через 1 минуту
просто бабла на сварку, а на это, как оценил сварщик, уйдет тыщ 30-40, у меня нет(((
Дефендеры , резинопластиковые .
Если для себя и на долго , ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗО и СВАРКА .
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: подъем кузова

просто у моей витары (1993г пятидверка) от старости добрая половина проставок уже сгнила и их пришлость просто отдирать...

если всё так печально, то не стоит заниматься подъёмом кузова, без его усиления.
у нашего форумчанина был опыт, что кузов лопнул при попытке подъёма.

Добавлено через 1 минуту
подскажите, пожалуйста, какие проставки надо покупать, чтобы приподнять машинку?
а вообще используется квадратный профиль 80х80, чтобы родные болты на место вставали. если поднимать на 50мм, то надо другие болты искать. так мне в сервисе объяснили.

некоторые использую хоккейные шайбы :)
 

АндрейВаляАрина

Редкий гость
24 Июнь 2012
12
0
0
31
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Витара 1993 1,6 пятидверка
моя ровестница)
Ответ: подъем кузова

не, у меня все не так плохо: мы уже подняли его - он стоит на деревянных брусках.

Добавлено через 4 минуты
а что в дефендерах резинопластиковое??

так а с чего может пойти коррозия, если внизу будет дюраль? и что такое электрическая пара?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: подъем кузова

Гальваническая пара получится , в которой быстрее корродирует более бла.бла.бла прочая химия , в общем аллюминий будет гнить , вместо железа . только это в банке с водой получается , а кузову от этого не лучше не хуже . Можешь для экономии заварить только несущии конструкции кузова , а дырки заклепать дюралью . У себя дырдочки так в арках заклепывал , в этом плане с люминием легко работать , мягкий.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек