коробка установлена, но...

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
но есть много но((( теперь двигатель не хочет заводиться.Машина стояла почти 2 мес без батареи,сейчас когда все собрали,вставиляю ключ в замок, поворачиваю и в районе поддона коробки начинают щелкать соленоиды,начинаю заводить и такое впечатление что бензонасос не работает а машина заводится на том бензе кот в рампе остался и сразу глохнет.Самое интересное что не работает в салоне ничего, при включении например габаритов загараются значки на приборной панели и опять эти щелчки из поддона.....Что это может быть подскажите, а то на проверку коробки дали неделю......надо торопиться
 


feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

и еще момент....в любом положении селектора кпп колеса крутятся......так же не должно быть....?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: коробка установлена, но...

и еще момент....в любом положении селектора кпп колеса крутятся......так же не должно быть....?
Не должно. Это при подключенных к акпп кабелях? Попробуйте отключить кабели от акпп и так пробовать.
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

и еще момент....в любом положении селектора кпп колеса крутятся......так же не должно быть....?
так все дружно забыли про это.....я сглупил немного....крутил по одному колесу а надо было оба одновременно крутить:))
завтра попробую завести мотор с отключенной коробкой.....
 


feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

да....может в этом дело быть?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: коробка установлена, но...

Возможно у Вас конфликтуют старые "электронные мозги" с новыми "гидравлическими"... Датчики скорости, турбины и т. д. со старой коробки или?... Разъемы все подошли? Колличество проводов в жгутах совподает?
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

в разъеме который идет снизу от соленоидов там 6 и от машины тоже 6.....датчик скорости вытаскивать к сожалению нельзя т.к. тогда обратно копробку не примут а где датчик турбины? не видал такого....Т.е. как я понял заменив эти датчики на старые можно решить проблему конфликта мозгов?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: коробка установлена, но...

Т.е. как я понял заменив эти датчики на старые можно решить проблему конфликта мозгов?
Ну не совсем так... Скорее это решит проблему конфликта мозга с не подходящем к нему датчиком... На диагностику Вам надо, тем более что в коробку залезть не дают... Стрнно конечно что даже датчик скорости поменять нельзя- это самое распространеное несовпадение, хотя коробка и без него прекрасно работает...

Добавлено через 4 минуты
а где датчик турбины?
Не знаю почему он так называется. Вообще он меряет скорость вращения коробки на выходе и ставится в районе задней крышки. Возможно у Вас его и нет.
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

у меня на коробке стоит только один датчик....он черный,длинный и стоит сверху-сзади коробки ближе к тому месту где привода втыкаются.Это я так думаю дтчик скорости....больше ничего.
Я вот подумал....а если рискнуть и все таки разобрать коробку и поставить блок соленоидов и датчики от старой машины....поможет?
 




nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: коробка установлена, но...

Я так и сделал на своей, предворительно перебрл гидроблок, почистил каналы от стружки и поставил, но у меня сразу видно было что мозги отличаются:- в жгуте идущем в гидроблок новой коробки было 6 проводов, а в старой 7 . У Вас может и не в коробке дело совсем, пока ее дергали туда сюда могли и датчики или релюшки какие зацепить... короч без диагнозтики не обойтись... У меня гарантии никакой не было вот я и делал что хотел...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: коробка установлена, но...

Не знаю почему он так называется
Вы оба про один датчик. Можно без него, можно его переставить с доработкой крепления, можно просто крышки переставить.
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

кстати количество проводов сегодня посчитаю....может в темноте и лажанулся на один проводок.
зацепить и оборвать не могли ибо ставили все предельно аккуратно....коробку поставили на большой домкрат и под машину подкатили....делов то:)
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: коробка установлена, но...

Вы оба про один датчик. Можно без него, можно его переставить с доработкой крепления, можно просто крышки переставить.
Его может и совсем не быть, как выяснилось так оно и есть, присутствует только датчик скорости который отправляет сигнал на спидометр.

Добавлено через 1 минуту
А сколько за коробку отдали если не секрет?
 



nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: коробка установлена, но...

16 коробка 2700 доставка.....
Да уж! не мало! На Вашем месте я бы не рисковал, просканировал бы, и если причина не выяснилась, то вернул бы такую коробку нахрен:thumbsdown:
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

вчера вечером взяла и завелась....ничего нового не делал с машиной.видимо в мануале по установке акпп надо добавить пункт "покурите сутки и все будет хорошо"
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

кстати пока не завелась тоже рычаг туго переключался в Р.как и в соседней теме.....а потом все сразу хорошо стало....
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D





INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: коробка установлена, но...

Значит надо быть готовым, что в самый неподходящий момент заглохнет..
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: коробка установлена, но...

Значит надо быть готовым, что в самый неподходящий момент заглохнет..
нет....просто перед тем как заводить я разъемы вытащил и заново вставил...может там грязька была вот и через раз заводилась....щас все хорошо