Беда с электрикой, нужен совет

  • Автор темы Коля Костенбакин
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
К

Коля Костенбакин

Guest
Подскажите кто сталкивался!

Включаю правый поворотник, срабатывают дворники, включаю аварийку тоже самое, вчера пропал свет (ближний и дальний) работают только стопы и поворотники, а еще какое то реле щелкает постоянно, даже если я ничего не включаю ( звук как поворотники щелк, щелк, щелк, щелк)
Че за хрень такая, кто знает, можно ли самому устранить, или без электрика не разобраться?
Заранее благодарен.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Подскажите кто сталкивался!

Включаю правый поворотник, срабатывают дворники, включаю аварийку тоже самое, вчера пропал свет (ближний и дальний) работают только стопы и поворотники, а еще какое то реле щелкает постоянно, даже если я ничего не включаю ( звук как поворотники щелк, щелк, щелк, щелк)
Че за хрень такая, кто знает, можно ли самому устранить, или без электрика не разобраться?
Заранее благодарен.
Если сможете , то очень аккуратно надобно разобрать , от дефектовать , по возможности отремонтировать ПОД РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ .
 
К

Коля Костенбакин

Guest
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

А как выявить дефекты в под рулевом механизме? Что там должно быть не так?
Забыл сказать что витара 93 года 1.6 л
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

А как выявить дефекты в под рулевом механизме? Что там должно быть не так?
Забыл сказать что витара 93 года 1.6 л
Про машину в курсе .
Вскрытие покажет , что нужна замена контактных пластинок , если там кто то поковырялся . то можно сразу искать "донора" на разборках ибо люди разбирая много что посеяли (пружинки , пластинки , пластиковые вставочки , шарики ) :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Привет! Не знаю на сколько поможет... есть идея... Не понятно только, с чего всё началось и на сколько ярко горит то, что ещё пока горит. Но прежде чем расковыривать всё что в руки попадётся начни с простого... Думаю про предохранители ты сразу вспомнил, как только начались проблемы. Посмотри ещё одну вещь, бывают непонятки с электрикой когда пропадает масса. Где-то клемма окислилась или ослабло соединение, года-то у машины не маленькие, всё возможно, просто массу смотри везде где проблемы, начни, к примеру с фар или с поворотников... у тебя когда срабатывают дворники при включении поворотников лампочки в поворотниках вообще не горят или горят, но оч слабо? Если слабо горят, то скорее всего не контакт в массе и тогда масса проходит через дворники и они всё забирают на себя... Не торопись лезть глубоко, а то потом получится как в том анекдоте... "дело было не в бобине..."
 


К

Коля Костенбакин

Guest
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Привет! Не знаю на сколько поможет... есть идея... Не понятно только, с чего всё началось и на сколько ярко горит то, что ещё пока горит. Но прежде чем расковыривать всё что в руки попадётся начни с простого... Думаю про предохранители ты сразу вспомнил, как только начались проблемы. Посмотри ещё одну вещь, бывают непонятки с электрикой когда пропадает масса. Где-то клемма окислилась или ослабло соединение, года-то у машины не маленькие, всё возможно, просто массу смотри везде где проблемы, начни, к примеру с фар или с поворотников... у тебя когда срабатывают дворники при включении поворотников лампочки в поворотниках вообще не горят или горят, но оч слабо? Если слабо горят, то скорее всего не контакт в массе и тогда масса проходит через дворники и они всё забирают на себя... Не торопись лезть глубоко, а то потом получится как в том анекдоте... "дело было не в бобине..."
Я понял, мне к стати один электрик то же самое посоветовал, говорит скорее всего масса,
стрелочки поворотников горят ярко, так как будто бы все в порядке! Возможно проблема возникла после того как меняли двигатель в апреле, но это не при мне я ее только взял (машину) для охоты. Вот и приходится все восстанавливать!

А где массу проверить, под капотом или везде?
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

...........

А где массу проверить, под капотом или везде?
Там их много , но всё же надо проверить ВСЕ и лучше чтобы вы , литературку приобрели PROсвоё авто , так малость легче .;)
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Посмотри массу двигателя, это такой жирный провод крепиться к корпусу двигателя типа есть ли он, как прикручен и чистое ли место контакта. А если до ремонта всё было хорошо, то смотри где ремонтировали и вокруг него, может что мешалось они и открутили или разъём вырвали, а когда воткнули контакт пропал... надо посмотреть не закисли ли контакты и по надобности почистить их... возможно в одном, но общем месте контакта нет вот и выкобенивается вся электрика... удачи!!!
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Посмотри массу двигателя, это такой жирный провод крепиться к корпусу двигателя типа есть ли он, как прикручен и чистое ли место контакта. А если до ремонта всё было хорошо, то смотри где ремонтировали и вокруг него, может что мешалось они и открутили или разъём вырвали, а когда воткнули контакт пропал... надо посмотреть не закисли ли контакты и по надобности почистить их... возможно в одном, но общем месте контакта нет вот и выкобенивается вся электрика... удачи!!!
Тогда бы машина вовсе не заводилась бы .:whistling:
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Это ты такой умный, а ему надо найти и проверить, чтобы потом не спрашивал чего глохнет ни с того ни с сего или не заводится... а то потом сиди на пеньке и думай чего к чему... на охоту ведь собирается... а это не в городе грязь месить...
 




Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Коля Костенбакин, Первым делом снимай задний левый фонарь и если у тебя там как фото , то меняй все разъёмы на советские и всё будет в порядке. У меня глючило ВСЁ пока не занялся наведение чистоты и порядка - два вечера с паяльником, а грязь от дырявых арок...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Коля Костенбакин

Guest
Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Коля Костенбакин, Первым делом снимай задний левый фонарь и если у тебя там как фото , то меняй все разъёмы на советские и всё будет в порядке. У меня глючило ВСЁ пока не занялся наведение чистоты и порядка - два вечера с паяльником, а грязь от дырявых арок...
Спасибо, проверю отпишусь!