Беда с электрикой, нужен совет

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Коля Костенбакин, 12 июл 2012.

1. Коля Костенбакин

Коля Костенбакин

Баллы:
    0
    Подскажите кто сталкивался!

Включаю правый поворотник, срабатывают дворники, включаю аварийку тоже самое, вчера пропал свет (ближний и дальний) работают только стопы и поворотники, а еще какое то реле щелкает постоянно, даже если я ничего не включаю ( звук как поворотники щелк, щелк, щелк, щелк)
    Че за хрень такая, кто знает, можно ли самому устранить, или без электрика не разобраться?
    Заранее благодарен.

2. Загрузка...

3. sashy

sashy

Баллы:
    121
    Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Если сможете , то очень аккуратно надобно разобрать , от дефектовать , по возможности отремонтировать ПОД РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ .

4. Коля Костенбакин

Коля Костенбакин

Баллы:
    0

А как выявить дефекты в под рулевом механизме? Что там должно быть не так?
    Забыл сказать что витара 93 года 1.6 л

5. sashy

sashy

Баллы:
    121

Про машину в курсе .
    Вскрытие покажет , что нужна замена контактных пластинок , если там кто то поковырялся . то можно сразу искать "донора" на разборках ибо люди разбирая много что посеяли (пружинки , пластинки , пластиковые вставочки , шарики ) :(

1 человеку нравится это.
  6. Bigcat

Bigcat

Баллы:
    182

Привет! Не знаю на сколько поможет... есть идея... Не понятно только, с чего всё началось и на сколько ярко горит то, что ещё пока горит. Но прежде чем расковыривать всё что в руки попадётся начни с простого... Думаю про предохранители ты сразу вспомнил, как только начались проблемы. Посмотри ещё одну вещь, бывают непонятки с электрикой когда пропадает масса. Где-то клемма окислилась или ослабло соединение, года-то у машины не маленькие, всё возможно, просто массу смотри везде где проблемы, начни, к примеру с фар или с поворотников... у тебя когда срабатывают дворники при включении поворотников лампочки в поворотниках вообще не горят или горят, но оч слабо? Если слабо горят, то скорее всего не контакт в массе и тогда масса проходит через дворники и они всё забирают на себя... Не торопись лезть глубоко, а то потом получится как в том анекдоте... "дело было не в бобине..."

7. Коля Костенбакин

Коля Костенбакин

Баллы:
    0

Я понял, мне к стати один электрик то же самое посоветовал, говорит скорее всего масса,
    стрелочки поворотников горят ярко, так как будто бы все в порядке! Возможно проблема возникла после того как меняли двигатель в апреле, но это не при мне я ее только взял (машину) для охоты. Вот и приходится все восстанавливать!

А где массу проверить, под капотом или везде?

8. sashy

sashy

Баллы:
    121

Там их много , но всё же надо проверить ВСЕ и лучше чтобы вы , литературку приобрели PROсвоё авто , так малость легче .;)

9. Bigcat

Bigcat

Баллы:
    182

Посмотри массу двигателя, это такой жирный провод крепиться к корпусу двигателя типа есть ли он, как прикручен и чистое ли место контакта. А если до ремонта всё было хорошо, то смотри где ремонтировали и вокруг него, может что мешалось они и открутили или разъём вырвали, а когда воткнули контакт пропал... надо посмотреть не закисли ли контакты и по надобности почистить их... возможно в одном, но общем месте контакта нет вот и выкобенивается вся электрика... удачи!!!

10. sashy

sashy

Баллы:
    121

Тогда бы машина вовсе не заводилась бы .:whistling:

11. Bigcat

Bigcat

Баллы:
    182

Это ты такой умный, а ему надо найти и проверить, чтобы потом не спрашивал чего глохнет ни с того ни с сего или не заводится... а то потом сиди на пеньке и думай чего к чему... на охоту ведь собирается... а это не в городе грязь месить...

12. Vlad Bagor

Vlad Bagor

Баллы:
    106

Коля Костенбакин, Первым делом снимай задний левый фонарь и если у тебя там как фото , то меняй все разъёмы на советские и всё будет в порядке. У меня глючило ВСЁ пока не занялся наведение чистоты и порядка - два вечера с паяльником, а грязь от дырявых арок...

Вложения:

• задний фонарь.jpg
    1 человеку нравится это.
  13. Коля Костенбакин

Коля Костенбакин

Баллы:
    0

Спасибо, проверю отпишусь!