Засада

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Перестала работать наружняя ручка левой задней двери ,из нутри тоже не открыть_детский замок.
Как открыть дверь-чтобы разобрать?
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Вот блин, действительно, засада...

Я не представляю, как снять обшивку двери, если дверь не открыть.

При закрытой двери можно лишь снять черный пластиковый треугольник, отвитить кнопку замка запирания двери изнутри, отвинтить саморез из ручки и саморез с площадки "ручки-крючочка".
Ни к одному пистону не подлезть.
...
Может, попробовать снять "ручку-крючочек", которым дверь изнутри открывается? Я, правда, не уверен, что он так просто вынется из обшивки при закрытой двери. Тяга там, насколько я помню, может быть снята с посадочного места. И тогда еcть вероятность изнутри чем-то дернуть тягу от наружней ручки.
...
Наружная ручка перестает открывать дверь, потому что ломается «пластиковый рычаг», который дергает тягу. Ручка – на замену (правда, эта могла бы быть использована на правой двери в случае аналогичной неисправности). Если б я столкнулся с подобной ситуацией, я бы:
1) разобрал бы правую дверь – устройство аналогично, только зеркально.
2) Посмотрел, можно ли обойтись без членовредительства.
3) Если нельзя, высверливал-выламывал бы наружную ручку, чтобы добраться до тяги открывания.

Если не знаешь, как разбирать дверь – намекни.

Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А как же вскрывают машины для угона... Думаю, что неплохо бы посоветоваться с мастерами, а не мучить машинку...
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Не думаю, что можно легко найти мастера, который помнит устройство замков задней двери. И потом, разборка двери не требует ни специальных знаний, ни специнструмента. На мой взгляд, быстрее самому разобрать/собрать, чем до сервиса доехать и там оформиться. Разумеется, если есть хоть малейшие навыки обращения с отверткой и желание ковыряться на холоде.
...
А любой правильный мастер скажет: "Приезжайте, будем смотреть".
 

_Gu_

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
33
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno EG 1.3 i 16V 98г
поделюсь - может поможет. я када музыку тянула - снимала, ессесно, всю обшивку. у мя хетчбек, так что двери тож не открываюцца:):):) так вот, чтобы до нее добраться - сначала снимашь спинки, потом сиденья (в баленах они логично и лехко разбираюцца), убираешь ремни, чтобы не мотались под руками и, О Чудо, приступаешь к снятию обшивки. На чопик в середину нуна отверткой надавить (НЕ ПОДКОВЫРИВАТЬ) у него тада лепестки сложатся, и он без проблем выходит.
Звините, если в седанах совсем другое устройство запасных рядов;)
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
В задних дверях, помимо внутренних пистонов, есть несколько торцевых, таких же, как в передних. Я думаю, даже если захотеть их просто сломать, скорее сломается обшивка. Кроме того, внутренние пистоны открываются по принципу "отжать ломиком" - тоже непросто при закрытой двери.