Давление в шинах

Aleks1

Осваивающийся
22 Декабрь 2006
23
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
SGV, 2.0, АКП, черный
На предпродажной подготовке накачали 2,6 во всех колесах. Сказали это оптимально для летней резины. Так-ли это?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
обращаемся к мануалу! В котором на странице 12-5 написано

Давление в шинах
Указано на таблицке на стойке двери водителя.

Для всех разрешенных размеров резины-кста,указанны там же , нормальное давление 2,2 атм.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Aleks1 написал(а):
На предпродажной подготовке накачали 2,6 во всех колесах. Сказали это оптимально для летней резины. Так-ли это?
Так накачали для автовоза. Они должны перед продажей сделать нормальное (2.2) давление или предупредить.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Aleks1 написал(а):
На предпродажной подготовке накачали 2,6 во всех колесах. Сказали это оптимально для летней резины. Так-ли это?
Для зимней резины допустимо (и рекомендуется) +0.2атм по сравнению с рекомендуемым автопроизводителями давлением ... (у меня так в руководстве по Audi написано)
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Aleks1 написал(а):
На предпродажной подготовке накачали 2,6 во всех колесах. Сказали это оптимально для летней резины. Так-ли это?
Ну на водительской стойке есть же наклейка , на ней все указано !
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Лучше привести в соответствии с наклейкой, а то будете ездить как на каменных шинах.))
Меня тоже продавец «забыл» предупредить о повышенном давлении, три дня думал что это специфика машинки)))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Oleg SPb написал(а):
Лучше привести в соответствии с наклейкой, а то будете ездить как на каменных шинах.))
Меня тоже продавец «забыл» предупредить о повышенном давлении, три дня думал что это специфика машинки)))
Это у нас что-ли?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Aleks1 написал(а):
На предпродажной подготовке накачали 2,6 во всех колесах. Сказали это оптимально для летней резины. Так-ли это?
В принципе, для SGVN 2.0 давление для зимней резины спереди должно быть
спереди: 2.4
сзади: 2.6
Для летней:
спереди: 2.2
сзади: 2.4
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Датчанин написал(а):
Это у нас что-ли?
У Вас . :(
Причем при приеме я спросил механика - давление в норме? Тот Мне, так, убедительно - конечно, машина только что со стенда развал-схождения. Хочется отметить - приехал через три дня - всё устранили быстро. :thumbsup:
 




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
StarMood , это к дедушкиным жигулям, а тут есть инстукция!
Ну да... мы же ограничиваемся чтением только инструкций...
А вот в инструкции для Audi это (+0.2атм) четко прописано... и причем здесь марка автомобиля?
или изменение давления в шинах применимо только для отдельных марок авто и не является универсальным? ;)

Не верите мне, почитайте, например, здесь...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Я верю больше японским инженерам! чем непотяно какой то сайт!

второе, если уж так пошло, то низя сравнивать легковой ауди с SUV. Там и другие шины и соответсвенно, другая констукция, другая жесткость!



Проверяйте давление в шинах не реже одного раза в месяц. На современных автомобилях правильные значения давления в шинах нанесены на торце водительской двери или центральной стойке кузова.
Проверяйте шины на наличие повреждений, порезов и трещин. Даже незначительный неравномерный износ должен стать объектом проверки специалистами.
Большинство моделей шин имеют индикаторы износа протектора. Эти индикаторы проявляются на беговой поверхности шины, когда протектор изношен до глубины 1,6 мм, что указывает на необходимость замены шины.
от сюда
 

kostua_73

Редкий гость
21 Сентябрь 2006
10
1
0
43
Украина
Езжу на ...
НСГВ, 2006, 2,0 мех.кпп,черный
в книге написано, что 2.4 в задних шинах при эксплуатации с прицепом или при загруженном багажнике.;)
 



StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Я верю больше японским инженерам! чем непотяно какой то сайт!
А я подозреваю, что эти японские инженеры, поставившие "всесезонку" на джипчик, не очень знакомы с нашими зимами... тем более, что рекомендации на табличке (которую Вы возвели в ранг иконы) не оговаривают сезон (скорее всего они касаются именно лета)...

Zip написал(а):
второе, если уж так пошло, то низя сравнивать легковой ауди с SUV. Там и другие шины и соответсвенно, другая констукция, другая жесткость!
...наблюдается слабая зависимость (близкая к "никакой") между типом автомобиля и рекомендацией держать слегка повышенное давление в шинах зимой... никто из рекомендующих не оговаривал тип автомобиля...

Zip написал(а):
А здесь я просто увидел обычную отписку... которую, обычно, рекомендуют лойеры своим компаниям-производителям шин ("ставьте то давление, которое написано на табличке")...

Если не верите инструкции Audi (сфотографировать страницу из инструкции?), тогда может еще пара ссылок Вас убедит?

"He also recommends inflating winter tires with 0.2 bar more than stated in the table for summer tires, provided that the car or tire manufacturers make no other stipulations." (взято отсюда)

А вот еще:
"The correct tire pressure for winter tires is listed in the operating instructions of your automobile.
If not, the rule of thumb is: 0.2 bar more tire pressure.
" (взято отсюда)

Константин написал(а):
в книге написано, что 2.4 в задних шинах при эксплуатации с прицепом или при загруженном багажнике.;)
...вот только они не определили понятия "загруженного багажника"... ;)
Это 50кг? 100кг? 200кг?

Константин написал(а):
в книге написано, что 2.4 в задних шинах при эксплуатации с прицепом
Что-то про прицеп не нашел такого...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
:hilarious: Если вы посмотрите на резину то она больше на лето похоже! однако ауди тоже не идет на шипах с завода!
Абсолютно с Вами согласен... только какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Дык вроде обсуждали давление! Зимнее!
Именно...
...таким образом, с Вашей помощью мы выяснили, что и резина, устанавливающаяся заводом на новые машины, и сами рекомендации на табличке - относятся к летнему периоду эксплуатации...
Таким образом, при эксплуатации машины в зимний период можно добавлять к рекомендуемым значениям +0.2атм... ;)
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
А почему нужно верить инструкции Ауди и не верить инструкции Сузуки. Че то не помню что бы за 2 года службы в армии в Германии была температура ниже 0 и помню зимние Олимпийские игры в Нагано.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Perets написал(а):
А почему нужно верить инструкции Ауди и не верить инструкции Сузуки.
Можно ничему не верить... никто ни к чему не принуждает...
Просто в инструкции к Audi вопрос о давлении в шинах в зимний период специально выделен в отдельный абзац...
В инструкции к SGVN вопрос о зимней резине и давлении в ней, вообще, не оговорен... поэтому воспринимать рекомендации по давлению в шинах надо именно так, как они и даются.... как рекомендации для летнего периода...

...а можно и наплевать... никто никому ничего не навязывает... ;)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
а все дело в том что на морозе газы уменьшаються, а на жаре обьем увеличиваться!
Это ты к чему? 2,2 есть 2,2 и зимой и летом. Тот кто не переобувается осенью подкачивет весной подспускает.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Oleg SPb написал(а):
У Вас . :(
Причем при приеме я спросил механика - давление в норме? Тот Мне, так, убедительно - конечно, машина только что со стенда развал-схождения. Хочется отметить - приехал через три дня - всё устранили быстро. :thumbsup:
Спасибо. Будем работать в этом направлении.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Это из серии если вы качаете 2,2 при +20 то при выезде из гаража (сервиса и тд) на улицу где -20 давление уже будет не 2,2
Дело не в этом...
Причина рекомендаций держать повышенное давление в зимней резине, как мне кажется, проста - надо слегка уменьшить площадь контакта резины с поверхностью грунта.... особенно принимая во внимание повышенную мягкость зимней резины...

Исходя из этих же соображений в качестве зимнего размера резины рекомендуют "носить" более узкую резину (по сравнению с летней)... узкая резина (создавая более высокое давление на грунт) быстрее "докорябается" до твердых слоев и "зацепится" за грунт...