Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??

TOM1975

Редкий гость
27 Июнь 2012
7
0
0
Белоруссия Гомель
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004
Друзья, имеется СГВ XL-7 2.7 V-6 2004 г.в., 4х4 , Ни в одной "автодате" не могу найти инфу о кол-ве газа "фреон" в системе кондиционера, сколько у нее контуров этой самой системы, два или один?? Может кто подскажет?? Зарание благодарен. ;)
 


Mars32

Редкий гость
8 Апрель 2012
12
0
0
50
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7
Ответ: Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??

Количество охладителя
Двойная модель A/C (Тип A двигателя H27):
780 ± 30 г
Двойная модель A/C (Тип B двигателя H27, двигатель RHW):
800 ± 30 г
Единственная модель A/C:
620 ± 30 г
Перевод с английского мануала для моделей SQ 416/420/625, Ja627, Ja 420WD
 

Arty

Продвинутый новичок
20 Июнь 2010
29
4
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004
Ответ: Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??

Друзья, имеется СГВ XL-7 2.7 V-6 2004 г.в., 4х4 , Ни в одной "автодате" не могу найти инфу о кол-ве газа "фреон" в системе кондиционера, сколько у нее контуров этой самой системы, два или один?? Может кто подскажет?? Зарание благодарен. ;)
Так если у тебя на задние сидения подается охлажденный воздух с потолочных дефлекторов то 2 контура, если только с торпеды, то - 1.
Мне закачали 780 - кондиционер стал очень хорошо охлаждать, предыдущий раз заправили, видимо, как обычную витару - 350 гр.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??

А какая разница сколько? Будешь по весу покупать в магазине? Или на СТО заправляют от количества по стоимости?
 

Arty

Продвинутый новичок
20 Июнь 2010
29
4
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004
Ответ: Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??

А какая разница сколько? Будешь по весу покупать в магазине? Или на СТО заправляют от количества по стоимости?
На СТО при дозаправке автомат сначала выкачал (для очистки и взвешивания) из системы примерно 300 гр. фриона, заправщик по какой-то программе проверил и сказал, что такое количество является практически нормой для СГВ 5Д, но я настоял, чтобы он нашел данные именно по ХЛ-7. В результате он нашел информацию о том, что надо заправлять 780 гр. В результате я доплатил за 480 гр.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??

Мне заправлял опытный кондёрщик. По мануалу у 2х контурного 700-800, заправили 750 и стали смотретьего работу. Большое давление и грется фреон сильнее чем надо, стравили наверное до 680. Всё вошло в норму, на выходе охлаждённый воздух + 10 градусов.
 

TOM1975

Редкий гость
27 Июнь 2012
7
0
0
Белоруссия Гомель
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004
Ответ: Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??

А какая разница сколько? Будешь по весу покупать в магазине? Или на СТО заправляют от количества по стоимости?
В каждом автомобиле, есть точное кол-во хладагента в системе, определяется это специальными программами или указывается на этикетке в передней части подкопотного пространства. Если меньше, плохо охлаждает, если больше может порвать патрубки, "при нерабочем клапане аварийного сброса давления".

P.S. Спасибо, друзья, за многочисленные ответы, в системе было 550 гр. в сильную жару, конд. явно не справлялся, больше нагнетать боялись, давление показывало 15 бар. Сейчас залили 700, все нормализовалось, и давление и темперетура в салоне.:thumbsup:
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??

Ну вам легче - у нас все просто - при проверке ответ простой - есть фреон, мало фреона, нет фреона - заправка (дозаправка) - бабки. Буду знать, спасибо всем за инфу.
 

Виктор Д

Проходил мимо
1 Август 2023
3
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl7 2003 до рестайлинг МКПП
Ответ: Кол-во фриона в кондиционере СГВ XL-7 ??



Так если у тебя на задние сидения подается охлажденный воздух с потолочных дефлекторов то 2 контура, если только с торпеды, то - 1.
Мне закачали 780 - кондиционер стал очень хорошо охлаждать, предыдущий раз заправили, видимо, как обычную витару - 350 гр.
Подскажите, люди добрые, почему с задних дефлекторов потолочных не дует кондёр и не регулируется поток воздуха с потолочной крутилки? При этом с водительской крутилки управления задним дефлектором сила обдува регулируется, и если включить печку, то задние дефлекторы дуют теплом, а при включение кондера задние тоже дуют теплом( заранее спасибо!
 

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
267
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
А у Вас регулировка и на панели и на самом дефлекторе над задними сидениями? И охлажденный воздух подается с передних воздуховодов?
 




Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Подскажите, люди добрые, почему с задних дефлекторов потолочных не дует кондёр и не регулируется поток воздуха с потолочной крутилки? При этом с водительской крутилки управления задним дефлектором сила обдува регулируется, и если включить печку, то задние дефлекторы дуют теплом, а при включение кондера задние тоже дуют теплом( заранее спасибо!
было такое, какой то косяк в проводке. вроде вдоль левого порога в жгуте.
там питание на потолочную крутилку и клапан на фреон не приходило .
но тут по фотографии лечить такое себе ...))))
 

Виктор Д

Проходил мимо
1 Август 2023
3
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl7 2003 до рестайлинг МКПП
А у Вас регулировка и на панели и на самом дефлекторе над задними сидениями? И охлажденный воздух подается с передних воздуховодов?
Регулировка на передней панели работает, а на дефлекторах потолочных не работает. И в целом холод идёт только спереди
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
У меня двухконтурный, точнее был таким. Трубка сгнила, заглушили, в итоге один контур. Сколько же тогда надо фреона в таком случае? И второй вопрос, может ли быть утечка фреона через датчик давления кондиционера, так как на нем больше грязи, но не на самом датчике, а не разъеме. Кто-то говорит что это датчик, другие говорят, что это стекло. Типо слабое место здесь. Так что же в итоге можно быть? Датчик или стекло